Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.01.2004, 13:04
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас уже достаточно взрослые дети, чтобы понять все правильно. Вот и попытайтесь честно объяснить им, почему она так сказала. Меня, например, мама с детства посвятила в свои отношения с родственниками отца с полным объяснением причин. Но никогда не запрещала нам общаться. Спросите детей, согласны ли они с мнением бабушки. Мне почему-то кажется, что они будут возражать И отнеситесь к ситуации с юмором, а то Вы так разволновались, как будто действительно себя в чем-то подозреваете
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.01.2004, 13:23
Lyana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая же ситуация ,как и у тебя .
Сначала пыталась что-то делать ,доказывала мужу и свекрове что я чего-то стою(дома порядок, хорошая работа,во время 2-го декретного отпуска пол дня подрабатывала).Все бесполезно!

Потом ничего не делала (как тебе советовали выше)
, тут все и началось .Какая лентяйка и т.д.
Одно спасало - с головой уходила в работу.

Затем произошол у меня с ней скандал и вот уже 7 лет как мы (она и я) не общаемся .

Я думаю , что в нашей с тобой ситуации должны МУЖЬЯ своих мамашек поставить на место !!!
А они как видно соблюдают нейтралитет!
По моему это единственный выход.
  #13  
Старый 05.01.2004, 13:25
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нормальные отношения со свекровью, хотя страстью я к ней не пылаю. Да и зачем? Я люблю ее сына, а ее уважаю, как его мать, вот и все дела.
Сначала меня очень раздражало, что свекровь, приезжая к нам, тут же принималась мыть окна, готовить и разводить бурную деятельность. Состоялся с ней разговор, я приняла ее желание помочь не как критику, что я такая хозяйка никудышная, а как искреннее желание помочь. Ну хочется ей так, пусть так и будет. Временные неудобства от ее посещений мы с мужем переживаем спокойно: вот сейчас раскладушка под елкой стоИт, шагу ступить в зале негде. Ничего, переживем и это. У свекрови рост маленький, и она все сковородки пониже складывает, я потом их ищу полгода. Ну и ладно, потом найду. Относитесь к свекрови спокойно: вдох-выдох, досчитали до десяти, улыбнулись и живите дальше.
  #14  
Старый 05.01.2004, 20:16
pppppp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везука)) ПРосто раз и все раздражение прошло? У меня то пройдет, то прям хоть вешайся...:-( Но и представить, что я вот так расслаблюсь, а она потом вернется и усталая, но гордая будет свои подружкам рассказывать, что она у нас делала...:-(
  #15  
Старый 05.01.2004, 20:29
мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, просто в точку! у меня так же (+)

<i>я такая хладнокровная, а она все меня завоевать пытается (опять же, в таком виде, в каком ей надо).</i> ТОЧНО!

<i>Авторитаризм с милой улыбкой на лице как бы, все делается ради твоего же блага, а ты просто не понимаешь, что тебе же так лучше. </i> АГА! Именно так. Я - стерва, она - несчастная жертва. И муж мне тоже слова сказать не даёт, ибо я "всегда предвзято ко всему отношусь", что бы она ни делала!
  #16  
Старый 05.01.2004, 21:01
рррррр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и как вы выкручиваетесь? Я пока не стерва, но похоже к этому идет:-). Мне не то что слова не дают сказать, но как-то хочет устраниться, чтоб мы сами друг другу все высказывали. А может и нет. Эх...
  #17  
Старый 05.01.2004, 21:46
мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плохо у меня получается выкручиваться, ибо я

нехитрая по натуре, всё у меня на лице написано.
Она этим пользуется умело, не жалуется, меня не ругает, а молчит и даже слёзы льёт иногда в жилетку моему мужу: "я так стараюсь а она меня не любит! Ах". При этом на все мои правила плевать хотела, всё с улыбочкой и "под дурочку", типа "Ой, я же не знала..."(коронная фраза)
Я чаще молчу, всё кипит внутри, но я держусь до последнего, только лицо выдаёт.
Муж как правило не хочет ничего слушать, не занимает ни чьей стороны. Когда просто нельзя со мной не согласиться, он говорит, что "такой она человек, переделать уже невозможно!"
  #18  
Старый 05.01.2004, 21:57
рррррр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похоже:-( И я тоже полная дура на морду, все видно. Иногда стараюсь крайне вежливо и медленно и логично подвести ее к своей точке зрения, но не получается. И к великому сожалению, донести что-то... она согласится и сделает по своему, ничуть не сомневаясь. У вас лялька есть уже? Ну вот с этим-то как быть? Я уже сколько лет прошу ее не передавать нам конфеты, она прекрасно знает и видела, какая у меня астма и какой нейродермит, а все равно, улыбается и подкладывает. А я страшно люблю шоколад. И вот мне каждый раз приходится силу воли развивать. Я очень боюсь, что ребенок будет на голове ходить у них. Притом что она начальник садика. Удавиться.
  #19  
Старый 05.01.2004, 22:32
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сразу, конечно, но проходит раздражение. Вот буквально час назад я аж кипела, а сейчас уже успокоилась, пошла кофе попила с печеньем и вареньем. Хорошо! Свекровь приехала в гости и еще гостей к нам назвала, а сама не предупредила нас. Красиво я выглядела с открытым ртом, когда они все пришли. Да ладно! Пусть говорит, что хочет, ее проблемы, а мне будет хорошо, я тоже усталая, но довольная. :-Р Пойду, еще кофейку налью.
  #20  
Старый 06.01.2004, 11:32
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger