Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 03:53
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит монофазные или трехфазные? Принимаю Sprintec, все активные 21 синие, а 7 неактивных -белые - это вам что-нибудь говорит? А если я не приму последнюю потеряную таблетку перед самыми месячными, не занимаясь сексом, то есть вероятности забеременеть нет, тогда что произойдет? А дальше снова по графику? Или там как-то совсем все настолько связано что нельзя и все тут? Извините я плохо представляю механизм работы таблеток, отсюда дурацкие вопросы.
  #2  
Старый 06.01.2004, 04:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Про Sprintec впервые слышу, поэтому не знаю какие они. Скорее всего монофазные, раз все таблетки одинакового цвета. У них дозы гормонов одинаковы во всех активных таблетках, это и в инструкции должно быть написано, поищите. Что-то типа "каждая синяя табтетка содержит N мг первого гормона и M мг второго гормона". Если такое есть, табтетки монофазные. Трехфазные - когда в одной пачке 3 группы таблеток, у каждой группы свое содержание гормонов. Сначала пьют допустим все синие, потом все красные, потом все желтые, а потом перерыв 7 дней(или неактивные таблетки). Насчет пропуска последней таблетки - найдите в инструкции про это. Например, в инструкции к логесту написано, что пропуск таблеток в НАЧАЛЕ и в КОНЦЕ пачки очень чреват нежелательной беременностью, если был незащищенный секс в течение последней недели до пропущенной таблетки. То есть за 7 дней до пропущенной таблетки ничего нельзя. А так как таблетка последняя, я бы и в 7-мидневный перерыв не рискнула бы, мало ли что. Лучше купите запасную пачку и выпейте эту 21-ую таблетку, здоровее будете(в смысле гормональных сбоев и нервов по поводу беременности)
  #3  
Старый 12.01.2004, 02:46
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запасную купить не удалось - тут таблетки по страховке и выдаются строго 1 раз в месяц, и как я ни упрашивала продавца, рассказывая что потеряла пачку, он дал мне только одну, посочувствовав, но дав понять что это мои проблемы. Я из нее и взяла ту 21-ю, правда теперь боюсь запутаться, там же так удобно все по дням разложено!
  #4  
Старый 12.01.2004, 03:32
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Знаете, есть еще способ. Выпить 20+21 таблеток без перерыва между ними. Правда, сдвинутся месячные. Зато вероятность беременности не повысится, в отличие от случая с перерывом после 20 таблеток.
  #5  
Старый 12.01.2004, 16:01
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знала даже о такой возможности. Я взяла последнюю 21-ю из новой пачки, чтобы не запутаться, потом начну ее сначала, куплю новую и опять выпью 21-ю из той. А потом с доктором посветуюсь как с фармацевтами бороться в таком случае, чтобы была у меня запасная пачка.
  #6  
Старый 12.01.2004, 16:30
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Это, по-вашему, очень полезно, да? 8() (-)
  #7  
Старый 12.01.2004, 17:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это более полезно, чем выпить 20 вместо положенных 21. Просто искусственное удлиннение цикла, во всех инструкциях это подается как стандартный прием для сдвига мс. Можно пить подряд 21 таблетку и больше, но не помню сколько максимально. Я бы не стала пить больше 2х пачек подряд, но 2 пачки - вполне нормально. Но Вы правы, есть вероятность прорывных кровотечений во время приема второй пачки, это большой минус.
  #8  
Старый 12.01.2004, 21:21
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Кроме того, можно не пить сразу 20+21, а скажем, 20+11, потом перерыв, потом 21+10. То есть одну из пачек поделить пополам и присоединить к двум другим пачкам.
  #9  
Старый 13.01.2004, 00:16
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня это сложнее чем взять одну с следующей пачки.
  #10  
Старый 05.01.2004, 21:14
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже вопрос!

Лена,простите,что влезаю в ваш топик,но у меня вопрос по теме,вот и решила не заводить отдельный топик.Не возражаете?
Если я решила прекратить принимать ОК.Можно ли бросить просто в середине пластинки или надо закончить пластинку?У меня много побочных явлений и не хочу больше пить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger