Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2004, 20:25
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, в душе сидит такой страх, что, мол, не подождала я между первым и вторым, не дала организму передохнуть и родился больной ребенок и мол, если я сейчас опять ринусь боюсь (ужасно боюсь) повторения трагедии. Хотя умом прекрасно понимаю, что все это чушь, что рожают люди "не отдохнув" и никаких проблем, а это просто случайность, но порой просто дух захватывает как об этом подумаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.01.2004, 20:51
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы молодец, задумываетесь...Фиг бы я думала-рожала бы сразу, как получилось бы...Организм...Он сам регулирует (ИМХО) -если есть потенциал у организма выносить-сразу забеременеете, если нет- не сразу... А разум привлекать к решению этого вопроса-не получилось бы у меня...Если ваше естество чувствует себя мамой грудничка, наверное стоит стараться ею стать опять побыстрее...А зубы, волосы, ногти...? Да восстановится все-ну позже на несколько месяцев, но ведь восстановится! Здоровый образ жизни, спорт, хорошее питание, здоровая психика -все восстановится...

А учеба-работа? Это я точно вам говорю- всегда будет некогда-и сейчас, когда учитесь, и потом, когда работать пойдете-если карьера будет складываться, то доброволь-безболезненно вырвать из нее несколько месяцев невозможно...Я знаю точно- я в понедельник на работу сходила, а во вторник рожать отправилась. И первые рабочие инструкции давала через три часа после родов...Сидеть не могла еще и в форум залезть :-) а что в офисе происходит знала-с удаленного доступа не слезала... И второй раз рожать буду так же думаю-без декретов и перерывов на обед :-)

Так что на мой взгляд-пусть оно идет как идет. Рожайте. Как нибудь все само отрегулируется. Здоровья вам и сил побольше!

Kriska и Глеб 03.07.02
  #13  
Старый 13.01.2004, 21:06
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, знаю одно, что чем старше первый ребенок, тем труднее решиться на следующего. Все таки, сугубо ИМХО, чем больше мама втягивается в процесс социального совершенствования(во выразилась )), тем меньше хочется снова отрываться на период рождения ребенка.

Вы же будете два раза в неделю посещать учебу(это не так часто), можно справиться. Когда Вы закончите учебу нужна будет практика и т.п. Сама училась очно родив сына на 4 курсе ВУЗа. Зато какой стимул быть в тонусе, не то что сейчас )

Если Ваше общее состояние здоровья(как Вы себя ощущаете и чувствуете силы) хорошее, то почему не начать пробовать?

Правильно Лариса выше писала, что бог даст тогда когда даст. И потом, еще есть мнение, что детки сами выбирают время, когда к нам прийти(а не мы их планируем).


Наталина
  #14  
Старый 13.01.2004, 21:17
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Рэй, я не знаю про Вашу историю подробно, но понимаю, что недавно умерла девочка(второе кс). Правильно? Вас я помню из форума "Кесарята геть...." еще давно. У меня тогда тоже еще один кесаренок был. И Вы(как и я) планировали второго ребенка. Я Вам сочувствую и искренне желаю здоровья счастья и удачи!!! Теперь - конструктивно. Могу догадываться, как Вам хочется поскорее малыша, всех этих бессонных, но приятных забот, и чтоб поскорее отойти подальше от случившегося. Я бы на вашем месте не смогла ждать. И Вашей ситуации полагаю, что можно и не выжидать. Главное, чтоб был человек с кем оставлять детей, когда будете ездить на учебу. Я сама студентка МГУ Ломоносова, на нашем факультете нет заочного и вечернего отделений, т.к. он считается повышенной сложности, но тем не менее я родила двоих детей, и сейчас на последнем курсе. я брала академы, но у нас обязательны посещения(отмечают и отчисляют быстро, если не посетил 40% занятий и больше) и уроки надо делать каждый день. Если учеба будет, как Вы описываете и будет с кем оставить детей, то думаю, что Вы можете потянуть. я уроки делаю по ночам(хозяйство на мне, помощников вообще нет, только няня с младшей, пока я в институте) и ничего, непросто конечно, но я ни дня не жалею. Что касается Ваших страхов(боитесь, что потом не забеременеете, боитесь, что не надо так быстро после произошедшего), Вам врачи что говорят про беременность? Советуют ждать или как хотите? Если врачи не запрещают, то беременейте. Я тоже фаталистка. Что было, то было, и если так случилось, то нельзя было этого избежать. Жизнь такая странная. Не терзайтесь и, если хочется, да еще муж поддерживает, то рожайте. Удачи.
  #15  
Старый 13.01.2004, 21:33
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оленька,

Ходила вокруг компа, ходила... ладно, напишу. Оленька, советовать не буду ни за что - да ты и так все знаешь, что у меня в душе и на уме. Зая, об одном прошу: спроси врача. Того, которому доверяешь. Одно дело, если он категорически против будет - тогда стоит прислушаться... наверное... А если он считает, что организм справится... Тут еще и психологический момент. Я о третей беременности мечтала, а потом жуткая истерика была, когда тест плюсик показал... Вот только не знаю, чем дольше ждать - тем оно легче, или наоборот... ой, все, молчу!
  #16  
Старый 13.01.2004, 21:54
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Генетика все ж таки вряд ли зависит от длины перерыва.

А вот с годами лучше генетике точно не становится. Смотрите, думайте, слушайте себя...
  #17  
Старый 13.01.2004, 22:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родителям ни к чему сообщать о намереньях.

Уж лучше "по факту". Придете к ним с тортиком в зубах... (Мои после того раза тортиков у меня в доме как огня боятся ) Родителям не объяснишь, что у Вас в душе творится. Они больше о здоровье пекуться как правило, инстинкты, панимаишшь. Для здоровья действительно лучше подождать. Но в данном конкретном случае, если учесть, что психика на соматику ой как влияет... И вообще, ну при чем тут родители?
  #18  
Старый 13.01.2004, 22:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ray, я Вас всегда читаю

Знаю, что Вам пришлось перенести. Ну и, я Вас старше конкретно.

Так вот, рожают неплохо и после 30 :-) И в 35 получается недурственно! А вот работу найти, да в чужой стране, в 35 сложнее, чем в 30. Не читали про "бэбибумеров"? Это поколение, рожденное в период "бэби бума", им сейчас 40+. Предпочтение при приеме на работу дают людям до 30, а не им.
С работой разобрались :-) Вам светит "аппетитная вакансия" - не упускайте!

По поводу телесного и морального здоровья. Вам неплохо бы окрепнуть. Учеба, как раз, поможет отвлечься и захватит Вас всецело. Оставшееся время - Леночке и мужу :-) И себе, любимой!

А вот года через 4-5, уже поработав, набравшись физических сил, принимайтесь за "дело"! :-) Ребенок будет желанным и тогда - не менее, чем сегодня! Удачи! :-)
  #19  
Старый 13.01.2004, 22:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф Чайке:

Лариса, ты не шутишь?!

Ой, молодца! :-)

Уря!
  #20  
Старый 13.01.2004, 22:45
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мирьям, ну с какими "годами"? :-)

Тьфу 3 раза, но я двоих родила с разницей в 12 лет. Дочку - в 36. Не знаю, как дальше, но в годовалом возрасте она производит впечатление более здоровой, чем ее брат в то же время. Хотя, и он был крепыш :-) Если Оле 28, а родит в 33 - уж куда лучше желать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger