Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.01.2004, 04:30
Lucy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как долго у вас это заняло? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.01.2004, 04:32
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически все первые полтора года совместной жизни. Дело нелегкое. Мужу казалось, что я должна все понимать без слов. Мне - в общем, тоже. Так что долгая была работа. Но я понимала, что научиться быть откровенными друг с другом - единственный способ стать семьей.
  #13  
Старый 16.01.2004, 04:44
Lucy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже почти 4 года вместе, надеюсь, что еще не поздно (-).
  #14  
Старый 16.01.2004, 05:00
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если люди хотят быть вместе - поздно никогда быть не может. Просто надо запасаться терпением. Я начинала с того, что обсуждала с мужем отношения других людей - по фильмам, по книгам, по знакомым, по родственникам. Слушала его мнение, запоминала его реакции на разные вещи, училась "подавать" информацию и свое настроение так, чтобы получить тот эмоциональный и информационный "ответ", который мне нужен. Параллельно объясняла ему, что мне нравится, а что нет, как и что сказать, чтобы я лучше понимала и спокойнее реагировала. Объясняла по сто раз одно и то же иной раз. В общем, было нелегко. Но получается. Сейчас мы гораздо лучше понимаем друг друга и бережнее друг к другу относимся, чем на момент начала брака. Во всяком случае мы при любых обстоятельствах откровенны друг с другом и можем сказать друг другу все, что думаем и чувствуем. Даже то, что неприятно другому.
  #15  
Старый 16.01.2004, 05:41
Lucy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Спокойное восприятие обеими сторонами информации, даже неприятной, - одна из моих целей. Будем работать.
  #16  
Старый 16.01.2004, 06:56
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам это далось тяжело, но далось. Просто объяснила, что где бы и что бы у него не звонило, а нам надо все обсудить иначе я не могу успокоится. А зачем ему психованная жена. Правда у нас расклад немного другой, мы оба товарищи эмоциональные , особенно я, поэтому подолгу дуться не умеем. Нам лучше скандал с криками"Развожусь! Повешусь! и т.д " :-), чем молчание.
Вы ему просто объясните, как нам объяснили - мне нужны разговоры. Хотя повторюсь - объяснять пришлось тяжело и долго.
  #17  
Старый 16.01.2004, 07:38
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас наоборот, МЕНЯ приучали к этим выяснениям. Я была рада, как ваш муж, помириться и забыть. Очень не любила выяснений. Муж конкретно сажал( и сажает, собсна) меня напртив и начинал по полочкам раскладывать ситуацию. Бывало, чуть ли не до утра общались. Со слезами-соплями (моими), с долгими монологами и хеппи эндом на последней минуте. Мне кажется, вам тоже нужно понастойчивее вводить это правило в ваши отношения. Телефон у него зазвонил, пусть бежит к телефону, но вслед ему скажите:"Мы ведь еще не закончили, дорогой". Или на ночь глядя, когда ляжете спать - идти-то ему будет уже некуда. Разве что уснет... Предупредите сразу, что засыпать нельзя, пока не поговорите.
  #18  
Старый 16.01.2004, 08:48
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот не люблю эти "довыяснения". Поссорились, день дуемся друг на друга. Потом просто миримся и сразу высказываем претензии. коротко, конструктивно. Потом стараемся на этим темы больше не говорить - нафига нервы портить. только "мозгоклюйством" заниматься.
  #19  
Старый 16.01.2004, 08:58
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже уже 7 лет пытаюсь "мосты наводить"...

Мне нужно, чтоб все по полочкам разложено было, при малейшем (ну, эт я вру - по мелочам не дергаю) недоразумении, а мой товаришч уже "колбасится" при одних словах "надо поговорить". В результате у нас по жизни происходит нечто вроде монологов. Моих. Зато когда мне надоедает по-хорошему (читай безрезультатно), приходится устраивать разборы пожестче, но это по вопросам, которые уже действительно допекают. По "мелочевкам" я стараюсь не парить нас обоих, "перевариваю" сама, хотя это и плохо, имхо. Но люди мы разный, шож теперь.
  #20  
Старый 16.01.2004, 11:30
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто с самого первого раза высказала до конца все, что у меня на душе. Отвлекся - неважно, потом вернулась и продолжила разговор. Если бы прервал, настойчиво попросила бы дослушать. Первые 2-3 раза он вроде бы пытался тоже фыркать, а потом, видимо, понял, что пока я душу не облегчу, я все равно по-прежнему общаться не буду. Так что высказываюсь не только я, а если действительно что-то серьезное, то и он тоже - разбираемся, хотя бы для того, чтобы каждый знал мнение другого, если уж не удается прийти к согласию. Но я четко даю понять, когда без "разборок" к обычным отношениям не вернусь, а когда сочла неважным. Думаю, у вас уже несколько запущенная ситуация, и теперь вам стоит форсировать события - настоять на том, чтобы вас выслушали, высказать все то, что сказали здесь нам и попросить впредь так больше никогда не поступать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger