Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.01.2004, 14:05
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я исхожу из теплоты пола, если ножки замерзли - сегодня бум ходить в тапках, а если и без того теплые - все равно нервов никаких у меня не хватит эти тапки на ноги постоянно водружать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.01.2004, 14:22
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Странно... Чтобы не было плоскостопия, надо тренировать мышцы стопы. Как мышцы стопы будут тренироваться в жесткой обуви и с супинатором - непонятно абсолютно, наоборот - могут ослабнуть. У меня ребенок дома ходит босиком, а вот уличная обувь - хорошая. Плоскостопия нет, ортопед похвалила - "хороший свод". Я у Комаровского про домашнбю обувь спрашивала, мне он ответил, что пусть бегает босиком

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #13  
Старый 20.01.2004, 14:30
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моего ребенка плоскостопие , вожу его

на всякие физиопроцедуры типа стимуляции, плюс на улице обувь правильнаяю дома в ботинках с ортопедической отдельно купленной стелькой. но иногда босиком дома, потому что у нас обогрев пола.и жарко в ботинках все время. но особого улучшения не вижу.
  #14  
Старый 20.01.2004, 14:36
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История, как про нас. В детстве мне поставили плоскостопие, пару месяцев носила супинаторы в обуви, потом все это забросили. Дома никогда не носила спец. обувь. Сейчас плоскостопия нет. Моей Стаське - 1,7, дома только в колготках или носочках. Ну, в гостях сандалики с супинатором и жестким задником одеваем, и то только из-за прохладных полов. Постоянно ее не заставишь носить дома обувь, - походит немного, а потом сама снимает. Наш папа тоже считает, что для мало-мальского закаливания лучше ходить дома босиком, без обуви :-)
  #15  
Старый 20.01.2004, 14:40
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А упражнения какие-нть типа катания ножкой палки или мячика, массаж стоп делаете?
  #16  
Старый 20.01.2004, 14:42
пусто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #17  
Старый 20.01.2004, 14:43
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-э-э..у нас и обуви то домашней нет...Тапки звериные бабушка дарила - даже для интереса не носит. На улице - да, обувь правильная. Дома всегда в носках/колготках, обычно простых х/б ,когда холодно - шерстяных. но я и сама так, никогда тапки не ношу...
  #18  
Старый 20.01.2004, 14:51
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо всем большое! Мы тоже босиком постоянно

а тут попробовала было обуть, крик и давай снимать. Поскольку мнения разделились в пользу тех, кто босиком, и я загружаться не буду На улицу, само собой, только ортопедически правильную обувь носим.
  #19  
Старый 20.01.2004, 15:59
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мы так же.
  #20  
Старый 20.01.2004, 16:16
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию массаж да периодически, а упр -не хочет

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger