Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2004, 18:18
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

а вам что нравиться - монохроматичные цветовые схемы или контрастные ?

Если моно - возмите например ванную - там уже есть цвета - белый (нейтральный кстати), бежевый, коричневый, розовый. Для моно - берите один из этих цветов, с возможными вариациями в тоне и красьте им. Помните тут - если возьмете розовый, то прожилки розового на плитке станут более явными. То же и с другими цветами.

Если вы любите контрастные - возьмите цветовое колесо и выберите цвет диаметрально противоположный одному из существующих.

Но я бы вам не советовала использовать контрастную схему там где уже есть контрастные цвета - будет слишком ярко и рябо (хотя - может кому то такое и нравится, дело вкуса). В ванной у вас вроде бы цвета смежные, т.е. можно контрастную схему выбрать, как впрочем и моно.

Я лично предпочитаю монохроматичные - от изобилия цветов у меня рябит в глазах и голова кругом идет. Но это на мой вкус - не знаю какой у вас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.01.2004, 18:20
можно сказать?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана,Вы еще советы принимаете? В Вашей кухне я не согласна с полом. Сама я жила во многих съемных квартирах в плиточным полом,а уж чужих полов в свое время перемыла... Пол в клеточку зрительно уменьшает размер кухни,а смое главное - надоедает до чертиков очень быстро.Да и ярок он будет на Вашей кухне.Мне кажется,что Вам надо было бы пол "приглушенно-никакой",только не гладкий,а в какую-нибудь чуть заметную крапинку,или еле заметные разводы.На совсем гладком каждая капелька воды смотрится как грязь. Такой "никакой"пол только подчеркнет изысканность Вашей кухни.
  #13  
Старый 22.01.2004, 19:40
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Я тоже не люблю разноцветье, люблю, чтоб глаз отдыхал, чтобы ничего не раздражало. Контрастное и яркое тоже иногда нравится, если это стильно и со вкусом, но...на картинке, я в таком не жила и не знаю, как буду себя чувствовать.

А насчет кухни есть идейки?
  #14  
Старый 22.01.2004, 20:09
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

на кухне такая гамма (по описанию), я правильно поняла ? Цвета идут в порядке - кабинеты, countertop, пол, и снизу полоска: стальной холодильник ?

(Последний (пустой) квадрат оставила для цвета стены.)
Изображения
Тип файла: jpg colors1.jpg (32.8 Кб, 1 просмотров)
  #15  
Старый 22.01.2004, 23:14
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что деревянная кухня была в прежней квартире. Лет 10 наверное. Уже надоел этот стиль. Все было как раз кремовое + бук. Уютно, мило, кантри стиль такой. А теперь захотелось чего-то более радикального. Правда, хотелось синий помягче, но предлагался только кобальтовый. Насчет салатово-зеленого подумаю. Спасибо.
  #16  
Старый 22.01.2004, 23:18
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, пол я уже вроде бы придумала. Трудно описать. Пока рисую и раскрашиваю эскизы.
  #17  
Старый 23.01.2004, 00:35
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже, только бежевый(?) скорее не в желтизну, а в розоватый. Цвет для стен хотим подобрать такой, чтобы на их фоне кабинеты смотрелись более привлекательно, площадь для покраски совсем небольшая, только над верхними кабинетами и вокруг окна. Кухня вообще светлая, совмещенная с брекфаст-эрия и переходящая в фэмили-рум(опен консепт), так что цвет стен не должен быть вызывающим.
  #18  
Старый 23.01.2004, 03:40
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я и предлагала ближе к травяному но помягче, но

не не сильно желтоватый, а то контраст будет сильный, ведь один из сильнейших контрастов это жёлтый с синим и не надо оранжевых зановесок а то слишком пёстро будет.
  #19  
Старый 23.01.2004, 08:52
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне дайте совет по цвету штор и аксессуаров. Кухня: стены светло бежевые (почти белые) обои; окна огромные и высокие (в доме); гарнитур - ваниль + столешница темная вишня. Какой цвет выбрать для насыщения? Чтобы была гармония с другими комнатами. Рядом гостиная, обои золотистые, пол - ламинат светлый бук; окна большие. В общем, можно ввести любой цвет, но я не пойму, какой лучше...у..
  #20  
Старый 23.01.2004, 11:26
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А желтый не хотите? Только не яркий, а ближе к золотистому или песочному?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger