Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2004, 11:50
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, я тут тоже пристроюсь?
Абсолютно аналогичная ситуация, правда права уже есть. Выбираем мне машинку для московских дорог и пробок.<br>
Решили брать с АКПП и антиюзовой системой торможения (не знаю, как правильно называется).<br>
Мужчины категорически за немку - у свекра была мазда, сыпаться начала почти сразу, зараза, так что японок они не любят. Зато теперь купил ауди - радости немеряно, правда, не известно, как она ездить будет.<br>
Мне тоже немки больше нравятся, но в плане экономичности и надежности все-таки японки поприятнее получаются.<br>
Может, посоветуете и мне, что присмотреть? Денег на это порядка 10 тыс., выбор неплохой, а решаться надо буквально на днях.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.01.2004, 11:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы бы ценовые рамки назвали ). А то феррари, говорят, неплохая машина...


И состав семьи ), зачем нужна машина (на дачу доски возить или по городу на работу ездить).


Лет 7 назад, когда я училась водить, мне нравились маленькие аккуратненькие хэтчбежики. Сейчас с двумя детьми езжу на сарае-универсале и то багажник вмиг забивается...
  #13  
Старый 22.01.2004, 12:00
Вилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что если я буду брать японскую машину, то мне ее там и в японии купят. Вообщето хочется без пробега по СНГ (как говорят). Есть там живущие знакомые которые организуют это дело.
Но могу рассмотреть и другие варианты.
Гдето в пределах 10 тыщ.
  #14  
Старый 22.01.2004, 12:03
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне пока надо учиться. Боюсь, пару лет детей я с собой не посажу, не рискну. На дачу надо, но там дороги приличные.<br>
Машина мечты для меня - Фольцваген Пассат, универсал :-) Вот это - семейная машинка, все влезет :-) Но на такую относительно новую радость пока денег нет, да и здоровый он - сразу не справлюсь, наверно. Подожду пару лет, там посмотрим.<br>
А может что-нибудь высокое - джипообразное? Там обзор хороший, проходимость опять же, но дорогие они, заразы :-(<br>
Что-то я тут сама с собой разговорилась...
  #15  
Старый 22.01.2004, 12:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Про пассат

Есть совершенно чудесная машинка, почему-то очень мало распрострененная в россии (в свое время у меня папа на заказ такую в салоне новую ждал) - Гольф-универсал. По вместительности она совсем чуть-чуть уступает пассату, но она все-таки чуть поменьше (на 15 см короче) - как обладатель "сарая" (у меня тойота) могу сказать, что я была бы не против, если бы она была чуть покомпактнее ).
  #16  
Старый 22.01.2004, 12:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

То есть вы хотите первую машину с правым рулем?... Конечно, любители праворулек утверждают, что это ничуть не опаснее леворульных, но вот только в других странах на подобную езду наложены жесткие ограничения из-за безопасности... ( Хотя, конечно, по цене выигрыш есть..


(против правого руля как такового ничего не умею - сама на такой езжу в стране с левосторонним движением, но езда "против" принятого в стране движения - это другое).
  #17  
Старый 22.01.2004, 12:25
Вилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

получается что так. Но вот хочу ли?
Пытаюсь сопоставить по всем параметрам, ну и конечно же по стоимости.
  #18  
Старый 22.01.2004, 13:35
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно согласна!!! Я на многих машинах ездила, но

ЭТА для деушки-женщины в городе-загороде самое оно!!! Причем она отличная в управлении, разумных габаритов, полный привод, итд итп. Если возьмете с автоматом - ваще проблем нет. На такой можно и чайнику.

Лично я училась на жигулях в автошколе, первая машина подержанная японка, потом были по очереди еще 3 японки, потом 5 лет на немецкой. Когда была чайником ни разу даже не поцарапала машину и ездила без проблем (главное быть в себе уверенной), так что разговоры о том, что надо сначала брать машину похуже, чтобы ее убить, считаю некорректными. Больше верю в то, что бывают "несчастливые" машины, которые с новым хозяином ужиться не могут.
  #19  
Старый 22.01.2004, 13:40
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя первая - тоже праворулькой была. Потом пересела на

леворульку и не увидела никакой разницы, за исключение того, что из праворульки намного удобнее водителю выходить из машины (выходишь не на проезжую часть, где тебе вот-вот дверь снесут, а на тротуар). (я в РФ). Конечно праворулька с механикой для меня была бы проблемой - я ужасная правша и левой переключать скорости меня бы напрягало. Но в Японии кааца щас с МКПП практически не делают.
  #20  
Старый 22.01.2004, 13:43
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю в отношении первой машины. Тоже считаю, что брать нужно ту машину, за рулем которой будешь чувствовать себя уверенно. Ну и с габаритами не перегибать. На небольшой машинке парковаться несравнимо проще поначалу, чем на универсале, например. И "чувствуешь" ее как-то лучше, когда перед-зад видны...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger