Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.01.2004, 11:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кашу делаю на молоке (3.5%) пополам с водой. Вводила как новый продукт и постепенно заменяла часть воды молоком. Начали вводить молоко примерно в 1,1. Больше молоко ни в каком виде не потребляет-только в каше.

Ааа! Вспомнила- пару раз давала еще пить теплое молоко, когда кашлял. Пил без фанатизма.

Kriska и Глеб 03.07.02
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.01.2004, 18:49
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В обычных смесях белок, как я понимаю, частично расщепленный (адаптированный, как это называют производители), т.е. максимально приближенный к белку в грудном молоке. В гипоаллергенных смесях, о которых Вы говорите, белок расщеплен полностью. Их действительно назначает педиатр детям-аллергикам. У нас была другая история - мы не были аллергиками и кормились грудью до года. С 8 мес. допаивала обычной смесью, Энфамилом, и никаких проблем не было. Как только ввели молоко в чистом виде - проявилась эта самая ферментная недостаточность на неадаптированный коровий белок. Вывод - я поторопилась с введением молока.

У автора, как я понимаю, случай похож на наш, т.е. пока проблем не было. Т.е. возможно обычная смесь с адаптированным белком подойдет лучше, чем коровье молоко.
  #13  
Старый 23.01.2004, 20:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас молочное не очень прокатывает

Щеки краснеют и сохнут. Йогурт вообще моментально аллергию дает. И кефир не лучше. Вот тоже думаю, что давать, когда ГВ закончится...Смесью плюется, кстати.
  #14  
Старый 23.01.2004, 20:40
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я встречала табличку % расщипления белков в смесях

Обычная смесь - 20-40%

Смеси типа Хипп ГА, Хумана ГА - 40-60%

Гидролизаты. Нутрамиген, Альфаре - 97%, Преджестимил - 98%

Но нам не подходили даже смеси с 97-98%, поэтому мы пили Неокейт со 100% расщиплением.

Ссылку не могу найти :-(.
  #15  
Старый 24.01.2004, 14:07
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #16  
Старый 24.01.2004, 23:02
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас на хлеб ноги шершавеют. Но это дрожжи! Все мучное без дрожжей не дает никакой аллергии. Сушки, хлебцы, детское печенье, кексы магазинные (по крохотным отщипам иногда даю). А на любой продукт с дрожжами сразу реакция :-(
  #17  
Старый 25.01.2004, 09:46
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ируня, после нашего разговора о Neocate я вот что находила "Neocate is the synthetic 100% amino acid based hypoallergenic formulae", "amino acids mixtures". Выглядит так, что в основе изготовления этой смеси не расщепление протеина, а смешивание аминокислот?
  #18  
Старый 26.01.2004, 12:26
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас аллергия не знаю на что и мы лечимся у гомеопата. Так врач сказала: давайте только лаваш (не тонкий), т.к. в остальном белом хлебе и маргарин, и молочная сыворотка, и сахар, и пахта может быть, то есть льют что ни попадя (взрослому нормально и даже полезно, а детки не переваривают).
  #19  
Старый 30.01.2004, 08:18
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Как у нас.

Нам сейчас чуть более года, последние 4 месяца давала каши на смеси только низкоаллергенные (щеки). До этого покупала безмолочные фруктовые. Но даже после того как ввела безмолочные на смеси (стал лучше есть чем на воде), щечки не очищялись.Ближе к году плюнула и ввела молоко. Результат: чистое личико без красноты, очистилось буквально за неделю. Парадокс, но виню именно смесь и не жалею, что перешла на молоко, хотя очень боялась. В день рождения дали попробовать апельсин и ничего (ттт).
ИМХО: со смесью спокойней, но в кажом конкретном случае всё индивидуально.
Растите здоровенькими! Ладушка и Добрыня
  #20  
Старый 30.01.2004, 13:16
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger