Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2004, 20:52
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу первого пункта ничего сказать не могу. Я разводилась, когда ребенок был маленький и с такой проблемой не сталкнулась.
По поводу второго пункта: желательно договориться с мужем, чтобы он брал детей не каждые выходные, а например, через выходные, а в ту неделю, когда выходные они проводят с мамой - он может приходить в один из будних дней вечером на пару часов. У нас именно так. Иначе мне кажется, ваша подруга просто не будет успевать общаться с детьми: вечером после работы только покормить-уложить и все. Обязательно надо общаться с ними и в выходные. Причем постараться организовать эти дни так, чтобы заниматься именно детьми, а не домашним хозяйством - ходить с ними в театр, цирк, музеи и т.д. Тогда выходные с мамой будут цениться также, как и выходные с папой.

Если папа собирается жить с другой женщиной, наверное нужно с ней познакомиться и. По крайней мере, я бы сделала именно так, чтобы понять, насколько человек адекватный и может общаться с моим ребенком. И постаралась бы наладить какие-то более-менее нормальные отношения. Но у нас такой ситуации опять же не было, так что как это выглядит на практике - не знаю. Однако, мой бывший муж - он же отец ребенка нормально общается с моим нынешним мужем. И это очень облегчает жизнь. Даже в мелочах. Например, бывший может заехать, когда меня нет дома и взять ребенка, чтобы сходить с ним на тренировку и т.д. Никаких конфликтных ситуаций при этом не возникает.

В общем, желательно подруге сохранить приятельские отношения с мужем. И спокойно относиться к его новой пассии. Тогда всем будет проще найти оптимальные варианты общения. И дети будут спокойнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger