Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2004, 05:22
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас с мужем хороший друг

тоже отца чуть ли 20 лет не знал... мама развелась и ликвидировала его..из жизни сына.. а теперь вот он его нашел, они общаются, и человек оказался неплохой, только слабый несколько. А с возрастом помудрел, с такой любовью и счастьем теперь носится с внуками..и им полезно, и у него на старости лет жизнь смысл обрела, и друг наш хорошо себя ощущает, что все-таки восстановил с ним контакт.. оставь ребенку простор для маневра в дальнейшем, жизнь людей иногда так меняет.. вдруг ей это потом пригодится..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.01.2004, 07:25
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу я этих маневров, люди не меняются. Может, я жестока, но если он сейчас ее не воспринимает, то и через 20 лет не будет. Это либо есть, либо этого нет.
  #13  
Старый 27.01.2004, 07:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

а-ага. А через пару (или не пару, а лет 10-15) "умерший" папа вдруг чудесным образом "воскреснет". Вы представляете, ЧТО булет с ребенком? Вы представляете, как сложно, если вообще возможно, будет вам вернуть доверие ребенка?

И, главное, чего ради? Маленькие дети довольно спокойно переосят разрыв родителей. А уж в детском саду, где детей из неполных семей столько же, сколько из полных, этот вопрос вообще мало кого сейчас занимает.
  #14  
Старый 27.01.2004, 07:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вот это, простите, не вам решать. А вашей девочке, когда она вырастет.
  #15  
Старый 27.01.2004, 07:45
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Здравствуйте, Грустно. :-)
Когда увидела вашу фотографию, подумала, какая симпатичная девушка, такую просто невозможно не любить, таких нужно носить на руках и пылинки сдувать. :-) А сейчас прочитала самое начало вашего топика - и расстроилась. Как же так?! Вы - и вдруг такая проблема...Какая несправедливая жизнь! Но с этого момента у вас все будет меняться в самую лучшую сторону. :-) Вот увидите! :-)
  #16  
Старый 27.01.2004, 07:53
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Полянка :-) Буду стараться. Я просто не знаю, ЧТО сказать ребенку... поэтому задаю такие вопросы....
  #17  
Старый 27.01.2004, 07:54
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грустно, а ну вылазить из деперессии!

Вы наверно и сами прекрасно понимаете, что у вас небольшой (очень короткий!) период сожаления о разрыве ваших отношений сейчас. Была семья, какая-никакая, а теперь нет. Хочется вам (иногда, в душе) вернуть все на свое место. Появись сейчас отец вашего ребенка (или появляйся периодически, чтобы общаться с дочкой) вы бы начали в третий раз рассматривать вопрос о восстановлении семьи.

Признайтесь себе, оно вам надо?? Нет его, не появляется - и прекрасно. Избавляет вас от лишних душевных мук. Ребенок ваш больше страдает от ВАШЕГО состояния, будет ВАМ хорошо (а так обязательно БУДЕТ) и ребенок ни в чем, никогда не будет чувствовать себя обделенным или ущербным, неважно, будете вы одна или с кем-то.

Удачи, и все образуется. Не думайте вы о нем.
  #18  
Старый 27.01.2004, 07:56
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже в раздумьях...

е знаю подробностей Вашей ситуации, но у меня похоже: ребенку год, папа его "любит" только на словах, с ребенком практически не общается, я собираюсь устраивать свою жизнь без него. Конечно, тоже думаю о том, что сказать ребенку, когда спросит. Но мне кажется, что ребенку важен очень факт того, что у него есть папа и он его любит. Пускай он где-то "далеко живет", "занят" и т.д. В конце концов, папа - это от природы, поэтому не нам тут что-то менять.
  #19  
Старый 27.01.2004, 08:02
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стала я бы так делать, пожалуй... Мне кажется, это Вы, Грустно, бОльше переживаете, что девочка растет без отца, и эти свои переживания проецируете на ребенка. Я бы сказала, что папа не может с нами жить, так сложились обстоятельства, но что он хороший человек и, конечно, любит свою дочку. А когда ты, доча, вырастешь, ты во всем разберешься сама. И все. Для такого возраста достаточно. А Вы что - до сих пор развод переживаете?
  #20  
Старый 27.01.2004, 08:12
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустно, по-моему Вы просто в депрессии. Я тоже хочу сделать Вам комплимент и напомнить Вам, что Вы очень симпатичная, милая девушка с очень красивыми глазами (я видела Вашу фотку на сайте форумчан ;-)) Это так, для поднятия духа :-), не по теме топика.

А если по теме, то по-моему, решение нужно принимать, как минимум на здоровую голову. То есть никак не под натиском эмоций и депрессии. Может я ошибаюсь, но мне кажется, вы горячитесь с идеей "похоронить" папу. Ну ушел он, ну не хочет признавать ребенка. Скажите дочке все, как есть. Она вырастет, она в любом случае станет взрослым человеком и сможет воспринимать жизнь такой какая она есть. По поводу "стыдно за безотцовщину" это, поверьте, таааакая ерунда. Никто сейчас не стыдит ни детей ни их матерей за безотцовщину. Это оочень устаревшая информация у Вас. :-).

Грустно, пожалуйста не "хороните" папу. Во первых Вы наврете ребенку , во вторых абсолютно ничего не выигрываете. Нет папы, ушел, ну и на фиг его. Жизнь продолжается, дочка растет, все самое лучщее еще впереди!!! :-) Да, кстати, девочке, по-моему, гораздо легче объяснить ситуацию с ушедшим папой. С сыном, по-моему, было бы чуть сложнее.

Ирина и Илюша (25.09.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger