Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2004, 10:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А нафига вам смотреть "её глазами"? Это ВАШ дом. Он ВАМ нравится? Ну и чудненько:-)

А подруга, по описанию, интеллектом особо не изуродована. Да и воспитанием - тоже.

Да. А зачем вам подруга, общение с которой так напрягает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.01.2004, 10:44
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если она-ваша ПОДРУГА, то ей должна быть ценна не ваша квартира, а вы. А то, как она себя поведет, продемонстрирует ее отношение к вам.
  #13  
Старый 28.01.2004, 10:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Когда человек обижает других (пусть даже и не в глаза, а в беседах с кем-то еще), странно бояться обидеть его самого. Честно говоря, я бы сказала, что мне неприятно слушать, как она проезжается по квартирам людей, которым чуть меньше повезло с финансовым успехом, сразу, не дожидаясь, пока это коснется меня лично.
  #14  
Старый 28.01.2004, 10:46
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Такие люди как Ваша подруга, достигают определенного комфорта в жизни за счет богатенького мужа,не приложив к этому ни единого усилия.Им по определению приходится играть роль"дамы с достатком",вращаться в аналогичных кругах и расширять кругозор не книгами и образованием,а обсуждением качества очередного гобелена или хрусталя с такими же мадамами. Богатство ,а тем более внезапное,конечно меняет характер,но может быть у Вашей подруги осталось чувство такта,и её замечания Вашего дома не коснутся?
  #15  
Старый 28.01.2004, 10:49
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, это все слова, я тоже их знаю:-). Вы справедливы, безусловно, но большинство из нас все-таки не имеет такого железобетонного характера, позволяющего ВООБЩЕ не думать о мнении окружающих. Я не распустёха ( на мой взгляд). Но всвязи с изложеной выше ситуацией, задумалась вот, как приглашать в дом богатую гостью. К слову, у меня есть подруги с гораздо меньшим достатком, чем мой. Я езжу к ним и в голову мне не приходит оценивать их мебель, ремонт или одежду. Я пообщаться еду, и они это знают. Но тут такой экземпляр удивительный, вот я и растерялась.
  #16  
Старый 28.01.2004, 10:56
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, общение стало напрягать не так давно. Не всегда она жила в особняках и ездила на мерсе, и не всегда была такой "умной". Как-то постепенно стали проявляться эти качества. ПОдруга "родом из студенчества", как-то грустно думать о том, что по такой дурацкой причине можно терять старых друзей. "Это ВАШ дом. Он ВАМ нравится?" Это тот дом, который я на данный момент могу себе позволить не вытягивая из себя жилы. И я стараюсь сделать все возможное, чтобы он хорошел. Конечно, мне больше нравятся квартирки из журнала "Интерьер и дизайн", но вылезать из кожи вон и обходится без поездок к средиземному морю ради воплощения таких идей я не буду. Равно как и ради того, чтобы подруги наконец оценили:-).
  #17  
Старый 28.01.2004, 10:57
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, дело в людях. Думаю, проблема Вашей подруги в том, что "богатство привалило" уже в сознательном возрасте. Это называется "из грязи в князи". Грубо, но точно.
У меня тоже есть очень состоятельная подруга (судя по описанию посостоятельнй Вашей подруги): она и сама из обеспеченной семьи, да и вышла замуж удачно: муж у нее известный футболист. Дружим с 10 лет (как познакомились). На какое-то время потеряли друг друга из виду (обе жили в разных странах), в связи с переездами даже телефонов друг друга не знали. Год назад случайно встретились на улице. Этих лет, когда мы не виделись, как будто не бывало. В ее обеспеченном доме я себя очень уютно чувствую. Она тоже любит приходить ко мне. Я никогда не чувствовала разницы в нашем материальном положении, никогда не слышала высокомерных слов о тех, кто "беднее" ее.
А вообще мне нравится выражение, что "на любого "крутого" найдется кто-нибудь "покруче". Это касается Вашей подруги.
Знаете, я бы перестала бы общаться с таким человеком. Но это на мой характер.
  #18  
Старый 28.01.2004, 11:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Согласна. Я бы тоже скорее раньше в разговорах с подругой не молча соглашалась с тем, что "польская мебель это безвкусица", а сказала, что просто люди не могут себе позволить большего и вообще "у меня тоже польская мебель, на итальянскую пока не заработали" и в таком духе. Зачем молча соглашаться с подругой, когда на самом деле думаешь по-другому?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #19  
Старый 28.01.2004, 11:03
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,я бы не сказала, что "за счет богатенького мужа,не приложив к этому ни единого усилия". Они женаты давно(с 18 лет! Т.е. почти 12), она ведь не за богатенького выходила, я писала выше, что бегала по ученикам, подрабатывая репетиторством, потому что муж зарплату не получал в срок (было такое время). Было и еще хуже: подрабатывала уборщицей в нашем же институте. Поэтому и странно, что так изменилась.
  #20  
Старый 28.01.2004, 11:04
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы думаете я не говорила? Конечно, мягко, тактично, но говорила!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger