Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.01.2004, 17:55
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я была у уролога со старшим в 5 лет. Тот сказал, что этот возраст, неудачный для операции из психологических соображений (чем поразил меня в самое сердце - первый раз вижу оперирующего врача, которого волнуют какие-то там психологические аспекты :-), обычно тут "нет органа - нет проблемы" :-)), воспалений нет - ждите еще минимум год.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.02.2004, 06:04
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Канаде, кстати, врачей тоже очень волнует психол. аспекты маленьких пациентов. Если нужно вмешательство, они настоивают делать до 2 лет, если не так необходимо, ищут *правильный возраст* или обходятся другими методами, типа, мазей и т.д.
  #13  
Старый 01.02.2004, 18:50
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я решила тянуть максимально. честно, ну не представляю я, как его сейчас такого тащить на такую операцию.
  #14  
Старый 01.02.2004, 20:31
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Ну, я-то имела в виду возраст лет 13-15, когда уже взрослый парень, может все понять.
  #15  
Старый 01.02.2004, 20:57
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Если мстинный фимоз(сужение крайней плоти), то тут костероиды не помогут. Надо делать обводку или обрезание(в самых тяжелых случаях) или ждать, что со временем растянется. Тарусин по ситуации действует. А кортикостероиды он и нам назначал, но не для фимоза. Их назначают чтоб убрать воспаление, залечить ранки, которые образуются, когда открывается крайняя плоть, приросшая спайками(белыми) к головке. И это не фимоз. У нас все широко открывалось. но было приросшее-прилипшее к головке.
  #16  
Старый 01.02.2004, 21:14
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Разъясняю. Головка полового члена может не открываться по РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ. Это может быть фимоз и\или еще куча других вещей. Фимоз - сужение крайней плоти. Диаметр отверстия крайней плоти меньше диаметра головки, и головка просто не пролезает в эту дырочку, чтобы "вылезти наружу". Еще распространенная причина не открывания головки(у моего сына была)спайки. Отверстие крайней плоти достаточное, но есть белые спайки, которые соединяют головку и крайнюю плоть, головка прям срастается с крайней плотью. Может открыться само со временем(из-за периодических эрекций). И обычно раньше это не трогали, а ждали до переходного возраста, там обычно само и открывалось. Вмешательства совершались в крайнем случае. Сейчас большое количество инфекций, которые одолевают детей все сильнее, головка не открывается - толком не промывается - вероятность инфекции резко возрастает. у моего сына часто воспалялась крайняя плоть. Мы с Тарусиным честно ждали до 4х лет, но намека на скорое самостоятельное открытие не было, и Тарусин все сделал в лучшем виде. воспаления прекратились(ттт). Вот то немногое, что я для себя выяснила(Тарусин хорошо объяснил, литературу разную читала). В любом случае самостоятельно открывать силой категорически запрещается!!!! Надо идти к специалисту. И то не ко всякому. А то сейчас столько их, разных, всяких, не очень грамотных, мягко говоря. Рекомендую Тарусина.
  #17  
Старый 02.02.2004, 15:23
tirle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну сделали обрезание в 3г8мес в Филатовской больнице. Я сначала боялась, но оказалось все не так страшно. К тому времени у нас периодически воспалялась крайняя плоть и было больно писать.Я сына стала уговаривать на операцию.Уговорила.В нашем случае главное моральная подготовка ребенка, поэтому все прошло хорошо.
  #18  
Старый 02.02.2004, 19:25
еще одна мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря не понимаю, почему обрезание сдесь называют крайней мерой. Мусульмане и еврей делают ее всем мужчинам и не видят в этом никакой проблемы. Я как раз собираюсь пойти со своим ребенком к доктору, так как у нас не понятно что, очень жалею что не сделала ему обрезание новорожденному. Единственная проблема это сделать обрезание под местным наркозом, больше распространено под общим.
  #19  
Старый 02.02.2004, 19:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Обрезание как метод лечения фимоза - мера, безусловно, крайняя. Обрезание в силу религиозных, эстетических или гигиенических взглядов - дело другое.
  #20  
Старый 03.02.2004, 13:03
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Ну, знаете ли, раньше "не сдесь" еще и аппендицит детям при рождении вырезали и тоже, в общем, не понимали, в чем проблема...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger