Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.02.2004, 12:57
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, на краснуху не похоже. Макс у меня на прошлой неделе болел краснухой. Высыпания происходят на 4-5 день после увеличения температуры. Как только появляется сыпь, температура спадает. Если у вас держится, то это НЕ краснуха. У нас тоже было все тело обсыпано, а лимфоузлы были нормальными. Ну может чуть-чуть врач нащупала их увеличение, но я даже не заметила. Горло было очень красное с самого начала болезни. Сыпь тоже мелкими точками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.02.2004, 16:22
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, или белый треуголник вокруг губ вырисовывается. Скорее выздорваливайте, надеюсь что это не скарлотина у вас, хотя везде сейчас её пик У нас в саду тоже :-(
  #13  
Старый 02.02.2004, 19:46
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как болел? Вы же делали прививку от краснухи. Или не делали? Врач бегает к нам каждый день, боится эпидемии на своем участке :-) Настаивает на том, что это не инфекция, а реакция на режущиеся коренные зубы + обострение атопического дерматита. Но! Девочка, с которой мы контактировали в середине недели заболела точно с такими же симптомами на сутки раньше нас. Это совпадение??? Максимушке не болеть!!! :-)
  #14  
Старый 02.02.2004, 21:16
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

У нас было такое летом. Сначала высокая температура и горло, потом пошла сыпь. Нам поставили диагноз - энтеровирусная инфекция. Сыпь проходит через неделю полностью, не чешется, температура держалась 3 дня. Соплей не было. Кашля тоже. Заразно, но в 99% случаев болеют дети до 3 лет. Может у вас что-то другое. Да, сыпь была похожа на потницу - мелкие красные точки.
Катя и Андрюшка 09.07.02
  #15  
Старый 03.02.2004, 12:39
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Даш, не делали. Макс только-только после краснухи выздоровел.

То, что у вас не инфекция, верится с трудом. У нас тоже в один день заболели дети, которые ходили на развивающие занятия. Только привитые температурили 1 день и все, а Макс по полной программе.

Как сейчас дела? Держитесь!
  #16  
Старый 03.02.2004, 12:49
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня Макса еще и гнойничками обсыпало :-( Правда только лицо. Замазала их хлорофиллиптом. Капризный жутко. Зубы вот вот вылезут. Сразу штук пять лезет как минимум :-( Температура у нас была всего сутки в общей сложности. Врач говорит, что это дерматит, т.к. видит наши старые высыпания. Объяснить ей, что сутки назад вся спина и грудь были усыпаны мелкими красными точками не представляется возможным - сейчас на этих местах уже ничего нет. Доказать, что он переболел краснухой можно теперь только сдав анализ. А лишний раз мучать ребенка, колоть вену я конечно же не буду. Всеже я убеждена, что это была краснуха.
  #17  
Старый 03.02.2004, 13:04
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедняга. Держитесь. Зубки вылезут и полегчает.

А как высыпания начались, так температура ушла? Тогда краснуха.
  #18  
Старый 03.02.2004, 13:07
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не умеют наши долбаные совковые врачи ставить диагнозы :-( Так и остались мы без диагноза :-( В карте написали - реакция на прорезывание коренных зубок. Нет слов, одни ругательства.....
  #19  
Старый 03.02.2004, 13:19
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том то все и дело, что высыпания начались в пятницу вечером, температура понднялась в субботу утром и спала в воскресенье утром. Сыпь была одновременно с температурой. Может и не краснуха. Я уже не знаю, что и думать. Спишем все на зубы, ка наша врачиха :-( А что еще делать? Прививку от краснухи я ему по-любому делать не собиралась. А на какие развивалки твой Максимка ходит?
  #20  
Старый 04.02.2004, 09:35
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макс ходит в развивающую группу у нас, на Алексеевской. Они там танцуют, поют, всякие упражнения делают (на батуте прыгают, по лесенке ходят и т.д.), лепят и рисуют, еще аппликации делают. Естественно все это со взрослыми. Макс с няней ходит. Сперва он боялся и плакал, ничего не хотел делать и даже ручку не давал никому, то сейчас уже ему нравится, он с удовольствием танцует, поет и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger