Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.02.2004, 15:37
Еще одна невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет-нет,я написала именно то,что хотела написать...

Понимаете,если бы мне хотелось получить распространенный совет:"Пошли их всех нафиг",я написала бы про все.Но мне нужно примириться только с данной,конкретной ситуацией и как-то решить для себя,что дача эта типа наша,но на деле совсем даже не наша!Самое обидное,что я и клиента уже нашла,теперь вот надо и ей написать,что нас обломали.Эх...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.02.2004, 15:38
Еще одна невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это-то и мучает!!!

Мы не можем на этой даче отдыхать.Но какая-то польза от нее нам должна быть?Или я не права и это что-то вроде долгосрочного вложения денег?
  #13  
Старый 02.02.2004, 15:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так, интересно: а зачем вообще было спрашивать?

дача Ваша теперь, с какого резона Вы разрешения у кого=то спрашиваете? Вам подарок сделали бескорыстный, или Вам наживку за кинули а теперь за леску тянут
  #14  
Старый 02.02.2004, 15:55
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если есть желание порвать отношения на неск. лет:)

то сделайте это с пользой для себя хоть. Отдарив дачу - Вы останетесь без родственников и без дачи. Я бы лучше сдала ее. А они если захотят - пусть прерывают отношения. таким образом при Вас хоть дача останется а иначе - это будет детский сад по принципу "назло маме уши отморожу".
  #15  
Старый 02.02.2004, 15:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию непонимаю. Подарок - это вещь, переданная

в собственность другому человеку. Все. Если подарившему не нравится, что сделано с его подарком - в будущем может не дарить ничего больше. Но тут - поезд уже ушел. Или это не подарок был, а так, жест фальшивый. Добиться расположения невестки и сына а контроль все равно оставить за собой. Хороши же манипуляторы эти родители
  #16  
Старый 02.02.2004, 16:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже не очень поняла, честно говоря если дача ваша-зачем было спрашивать? Если дача родителей-тогда их право не сдавать ее, пусть бы даже они вообще там не бывают. Так что вы, наверное, сами виноваты А вы объясняли родителям ЗАЧЕМ именно хотите сдать эту дачу? Может они бы тогда согласились?
  #17  
Старый 02.02.2004, 16:39
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если бы не удалось убедить*? :)

вопрос остается тот же - с какой стати автор должен отчитываться перед кем-то, как распоряжается СВОЕЙ собственностью.
  #18  
Старый 02.02.2004, 16:43
Невестка(из др. топа)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, кто бы нам дачу подарил )) Не знаю, чем помочь... Я решила, что мне от свекров ничего не нужно, т.к. у нас все упирается в деньги(правда нам и не предлагают). А внуки... Они сказали, что вместо того чтоб покупать детям очередную машинку мы могли бы купить им(свекрам) пылесос.

Зачем написала, не знаю, может Вам легче станет, что у нас еще хуже (
  #19  
Старый 02.02.2004, 16:50
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Множество людей сдают свои квартиры с целью получения денег. Нормальная практика. Мало ли, что я понимаю. Родители тоже должны понять, что это более не их собственность. А если они продать захотят сей родительский дар ? Имеют право. У меня мать подруги подарила зятю машину, а потом продала её и деньги себе забрала. И всё удивляется, чего это он обиделся, всё равно на ней не ездил.
  #20  
Старый 02.02.2004, 16:57
Еще одна невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не смейтесь...

Наши такие же,но приступообразно.То-есть периодически начинаются эти грустно-гнусные разговоры про деньги.Мне тоже от них ничего не нужно,после последнего визита свекрови,когда она при детях истерики закатывала,тем более.Меньше общаемся-лучше живем.Дача подарена ОЧЕНЬ давно и ,как я теперь понимаю,и не подарок это вовсе,а форма такая деньги хранить.Но все это было обставлено с такой помпой,всему городу было рассказано,что нам подарили дачу...Я тогда моложе была,детей не было,не так болезненно все это воспринимала...Ну,что сказать.Родителей не выбирают:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger