Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2003, 08:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, монастыри иностранцам нравятся

Правда, не всем. Потом, если интересуются политикой - мавзолей, памятники возле ЦДХ, в цирк можно сводить - дешево и сердито.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.08.2003, 10:11
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

ИМХО, Коломенское не настолько интересно заграничному туристу, как, скажем, мини-версаль в Кусково. Не все оценят двойную коломенскую церковь :-) Я бы повела в Кремль (включая обязательно Оружейную), если интересуется театром, то в Большой, потом Третьяковка, Кусково, Архангельское. Если любит своих же французских импрессионистов (да и не только импр-в, но французов), тогда в ГМИИ им. Пушкина - там их прекрасная богатая коллекция (кроме них там ее мало что заинтересует). По Арбату провести просто из любопытства.
  #13  
Старый 28.08.2003, 10:12
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

СОгласна насчет монастырей. В моей практике хорошо проходил Новодевичий и Лавра.
  #14  
Старый 28.08.2003, 13:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лавра - худший вариант, ИМХО

Далеко ехать, народу полно, толпы нищих, в общем так себе. Из Подмосковных лучше Ново-Иерусалимский, а в Москве помимо Новодевичьего хорош Свято-Данилов, Андроников монастырь, можно в Елоховский собор сводить.
  #15  
Старый 28.08.2003, 14:22
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это 2 года? я ее уже лет 5, если не больше, читаю в виде Exile. Наверное заметка старая. Классная газета вообще - со здоровым очень черным чувством юмора можно обхихикаться.
  #16  
Старый 28.08.2003, 14:34
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если интересует советское искусство и то, что считали искусством в то время :-) - новая третьяковка (дом художника, крымский вал, 10). Сталин и Ворошилов в кремле, Малевич, вечно отсутсвующий Кандинский, и другие картины, которые мы помним по репродукциям в конце учебника русской литературы (помните, "Дочь советской киргизии" и "Письмо с фронта"? :-))

Музей КГБ (супер секретное место, но у меня есть телефончик - могу поделиться).

Музей Горького - знаменателен не столько жильцом, сколько совершенно обалденной лестницей из "оплывающего" мрамора и вообще сам особняк в стиле модернизма (кажется:-)) короче, очень прикольное место. Рядом дом-музей АЛЕКСЕЯ Толстого, служители которого явно испытывают комлекс оттого, что музей горького в особняке, а Толстого - в доме для его прислуги :-)
  #17  
Старый 28.08.2003, 17:19
Интересующаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет музея КГБ, это ей, наверное, интересно, экзотика Поделитесь, плиз. И вообще спасибо и Вам в частности и всем остальным. Я решила очень ответственно подойти к этому вопросу
  #18  
Старый 29.08.2003, 09:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музей Горького сгорел вроде ;(((

  #19  
Старый 29.08.2003, 10:30
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откуда такая информация? Я в интернете покопалась - не нашла ничего :-(
  #20  
Старый 29.08.2003, 10:46
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В музей я ходила около полутора лет назад последний раз, может что и изменилось с тех пор, рассказываю как было. Минимальная экскурсия - 10 человек, заказывать надо заранее, включает в себя экскурсовода - бывшего (или настоящего) гб-иста, который водит группу по залу, рассказывает про экспонаты (очень интересно рассказывает) и травит байки про шпионов. То есть не "посмотрите направо - это носки путина, посмотрите налево - это портянки дзержинского", а с историями, иногда анекдотичными, как наши шпионы ловили ихних :-) Без экскурсии идти туда смысла нет - не поймете, что эта ручка стреляет ядом, а этот сук - с камерой. Короче, напоминает фильмы о джеймсе бонде, только все шпионские экспонаты датируются не позднее 60-х годов. Видимо более современные шпионские штуковины еще не рассекретили :-)
Телефон в музей 224 1982. Телефон агентсва, которое с музеем договаривалось, потому что в музее, если кто и ответит на телефон, по степени cutomer service это будет напоминать регистратуру районной поликлиники - 2656169
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger