Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 03.09.2004, 09:20
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ну не знаю, я бы ни за что не стал общаться с людьми, которых ненавижу, тем более на ненавистном языке :-)). Мне свои нервные клетки дороже :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 03.09.2004, 09:22
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Название "Киевская Русь" в учебнике не упоминается

Очень ловко обходится. Фразы типа "князь Киева", "Киев был столицей большого княжества", "киевское княжество" и т.п. Киевская Русь - это, видимо, выдумки российских оккупантов.
  #193  
Старый 03.09.2004, 09:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Практически уверена ;-(((

Достойную смену, пожалуй, только пресловутая Винер готовит. А вот остальные... ;-(((((
  #194  
Старый 03.09.2004, 09:31
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Кстати, вполне возможно, что это действительно выдумки, и никакой киевской Руси со столицей в нынешнем Киеве и не было :-). Может тогда Киевом вообще другой город называли, кий на древнерусском, это какой, то есть Киев, это какой-то город. И вообще, древняя история, это занимательная сказка :-).
  #195  
Старый 03.09.2004, 09:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А-а-а, это вы какого-то новейшего историка начитались...

Фамилию этого деятеля не помню, но он утверждал, что Куликовской битвы не было, ига не было, а летописи - ловкая подделка царских историков. Правда, как быть с "иностранными источниками" он, вроде, пока не придумал...
  #196  
Старый 03.09.2004, 10:22
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

И ничего подобного, все и давно уже придумано. Только напрасно Вы думаете, что это утверждает один наш историк, это утверждали многие наши историки в течении всей нашей истории :-), и, между прочим, далеко не только наши историки, но и многие зарубежные :-). Что касаемо зарубежных источников, то плиз, дайте ссылочку, хоть на один :-).
  #197  
Старый 03.09.2004, 10:26
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Пара ссылок: http://imperia.lirik.ru/kdv_istnauk_1.shtml
http://litopys.org.ua/psrl3235/lytov23.htm
думаю, Вам будет интересно :-).
  #198  
Старый 03.09.2004, 10:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не те источники имею в виду

Конечно, можно утверждать, что Киевской Руси не было, Руси не было, Киева не было и пр и пр. Только весь фокус в том, что киевские князья сильно любили жениться сами и выдавать своих дочерей замуж за иностарнных граждан. И эти собития весьма подробно освещались не только в наших документах, но и в зарубежных, что, во всяком случае, подтверждает полную историчность людей, упомянутых в наших летописях. И даты в наших летописях и в ненаших тоже совпадают.
  #199  
Старый 03.09.2004, 10:39
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Один вопрос - когда эти источноки были написаны? Хотя, это долгий разговор, если он Вам интересен, то можно его продолжить не в форуме, или в другом форуме (в одной ссылке есть такой форум :-)). Кстати, другая ссылка, это как раз источник, о которых Вы говорите, почитайте, будете весьма удивлены, меня он очень подивил :-)).
  #200  
Старый 03.09.2004, 14:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну когда мог быть подписан, к примеру, брачный договор?

Надо думать, на момент заключения брака. Так вот, существует немало этих самых договоров о брачных союзах между византийскими княжнами и русскими князьями, жив и здоров брачный договор, составленный на момент заключения брака Анны Ярославны с французским королем, причем подлинность подписи короля вряд ли у кого-нибудь вызовет сомнения по той простой причине, что он еще массу документов подписал за свою жизнь. Все они хранятся в архивах Франции. Кстати, Анна Ярославна основала во Франции университет, за что на фасаде оного ей памятник поставили. Да еще много наши люди наследили по всей Европе. Если сомневаться в подлинности всех этих документов, то получается, что все бумаги во всех архивах мира поддельные. Согласитесь, это маловероятно.
Ссылуи ваши сохраню и почитаю, но потом, а то я чемоданы собираю. Завтра в отпуск ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger