Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 20.05.2004, 08:38
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм , преподаватель , грите , боится со студенткой наедине остаться ? Ето исчё цветочки ! А как Вам гинеколог-мужчина , который отказывается осмотреть пациентку без свидетелей ? Мой первый визит в США (беременеть собиралась , решила провериться) поверг меня в шок : врач предложил пригласить мне на осмотр любую даму , из ожидающих своего аппоитмента в приёмной ... Дескать , Вирджиния Мэйсон имеет негативный экспириенс , когда клиентка предъявила иск , что её "не так" осмотрели : харассмент ей показался , ну с тех пор ... Вобщим , поменяла я и клинику , и гинеколога , на всякий случай , выбрала женщину .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 20.05.2004, 08:40
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ань,вот только одно непонятно-откуда вы-то знаете с чем кто сталкивался?Провидческие способности?Адвокаты(хорош ие),к слову,и есть во всех областях права мастера,просто в какой-то одной работают,для вас это новость?Тогда давайте советы автору-с ними она далекоооо уедет.
  #193  
Старый 20.05.2004, 08:43
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #194  
Старый 20.05.2004, 08:43
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во , тока сегодня инфу в колледже надыбала (точнее , инфа сама пришла к нам в класс в виде двух представителей компании) о сколаршип . Итак , в Сиэтле на Квин Энн есть фирма - NELA, которая занимается распределением грантов от частных лиц и компаний . От желающего получить оплату обучения в колледже или университете требуется лишь прийти в офис и заполнить анкету , на отдельном листе написать ПАЧИМУ ты хочешь получить сколаршип (примеры : "Я лучше всех танцую" , "Я быстрее всех в группе выучил английский" , "Я всю жизнь мечтала быть медсестрой в лепрозории" и т.д.) - а их задача отыскать грант , под условия которого Вы попадаете . Например , сейчас у них есть гранты для иммигрантки из Камбоджи , имеющей ребёнка , и для студента старше 25 , но младше 30 лет , имеющего двоих детей - дескать , до сих пор не нашли никого , кому мона вручить эти гранты , пришли к нам искать :-) ...
  #195  
Старый 20.05.2004, 08:48
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Верю:-),тока мне всё-равно,я жила несколько лет в Штатах и имею несколько примерчиков перед глазами.При таких стартовых условиях,какие описывает автор топика,гм-м-м...короче,лень по-новой объяснять,не я ж в никуда к дедуле еду у конце концоу:-):-):-).
  #196  
Старый 20.05.2004, 08:53
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , с Вашими-то советами , она , канешна , дальше околицы райцентра не двинется ... А вот если будет знать , что её права защищены законом , и , опять-таки , существуют в США организации , предоставляющие БЕСПЛАТНЫХ адвокатов , переводчиков и даже водителей (или такси нанимают) - может , и сумеет в трудную (дай Бог , чтобы не было ничего плохого , но в жизни всё бывает) минуту найти верное решение проблемы .
  #197  
Старый 20.05.2004, 09:05
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пэг , я спокойна - или Вы по себе судите ? Пререкаться с Вами тож не собираюсь , но , надеюсь , кому надо - полезные выводы из моих постингов сделают . С Вами спорить бесполезно хотя бы потому , что Вы не хотите ни слушать , ни логически самой порассуждать . Итак , что имеем ? Крутую адвокатскую фирму , дерущую за консультации , навена , не менее 250$ в час ? Ну и подумайте логично , с чего бы это они будут Вам рассказывать о существовании _бесплатных_ юридических услуг и о государственных программах , занимающихся проблемами жён-иммигранток ? Кстати , непонятно , как Вы вообще могли интересоваться данным вопросом , если не были замужем за гражданином США и не подвергались абъюзу ? Я получала консультации от тех же самых адвокатов , берущих 250$ в час , бесплатно - как волонтирскую помощь . И знаете , мой муж , с которого , запросили за консультацию по тому же самому вопросу 2000 $ в другой фирме , в итоге послушал моего адвоката - и дело вышло так , как мы хотели . Вся штука в том , что мой муж идёт как человек обеспеченный , с хорошей работой - и с него пытаются содрать по максимуму , а я иду , как домохозяйка , не имеющая своего дохода (а скока муж получает - "понятия не имею") - а посему максимум , что с меня возмут - это 25$ , но фактически и этой суммы не брали .
  #198  
Старый 20.05.2004, 09:11
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда , ну , если сорок лет - это дедуля ... Тут , поди нехилая часть форума своих мужей должна в дом престарелых записать ...
  #199  
Старый 20.05.2004, 09:15
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Четыре - это те , кого знаю лично ... А так , вероятно , больше - гораздо больше тех , кто жалуется на мужей-мудаков из России (Украины и т.д.) . А поздравления Ваши им ни к чему : супружество , основанное на уважении чувств друг друга , дети , растущие в полной семье с заботливым отцом - гораздо важнее всяких поздравлений .
  #200  
Старый 20.05.2004, 09:40
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу , тока , если учесть , что интерест снимается с налогооблагаемой суммы ... К чему мы вернёмся ;-) ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger