Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 16:42
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mi eshe ne dorosli do 4-x let:-), ya vse nadeyus' chto geni povliyayut i budem stremitsya k akkuratnosti:-)

Po xodu dela skaju.

-Tol'ko ne pripisivaite vse viskasivaniya na svoi schet, xorosho? Mi tut ne Vas lichno obsujdae, a v celom temu.

Chestno govorya, ya mne ochen' jal', kogda rebenok smotrit "smotrit na luju" boyas' plat'ice ispachkat'-eto ogranichivaet ego issledovatel'skoe nachalo.

A takje, kogda maam bes konca tverdit-ne troj'-budet besporyadok, ne les'-ispachkaesh'sya... i t.d. :-)
  #2  
Старый 20.08.2003, 16:46
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
  #3  
Старый 20.08.2003, 16:56
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо... Все перечисленное - с 2-леткой? И с 9-месячной? Полноактный балет в 2 года? Спасибо... (задумчиво...).


А про взрослые театры я решила потому, что вы написали, что ВЫ успеваете и в театры, и в кино. Думала, что имелось в виду для себя.
  #4  
Старый 20.08.2003, 17:17
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ян,а почему огонь-то?В нашей семье прямо как у вас распорядок,только у меня одна ребенка:-)Всё толково,никаких истерик и показных уборок "для Путина" как я это называю(в смысле,если Президента сегодня в гости не ждем,то убраться капитально можно и завтра;-)).
  #5  
Старый 20.08.2003, 17:30
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вот задумалась... Ведь у меня свободного времени остается столько же, сколько у Оли - не больше. А сделано в доме несравнимо меньше... Ленюсь я, вот что. И в театре, кстати (не имею в виду детские спектакли), не помню когда была. И еще: оставьте вы в покое грамматические ошибки. Ведь это скорее заслуга или не-заслуга родителей, ведь закладывается еще в детстве. Жизнь у всех по-разному складывается.
  #6  
Старый 20.08.2003, 17:37
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Опыт с 1 ребенком

Ну вот примерно мой день. Исходные данные: большой дом, садик, муж (1 шт.), сын (1 шт, 1 год 2 мес.), кот (1 шт). Домработницы, уборщицы, свекрови отсутствуют.

Когда я работаю (3 дня в неделю), то:

6:00 подъем. Умываюсь, одеваюсь, завтракаю, хватаю сумки и в 6:45 выезжаем с мужем из дома. Деть с няней (няня занимается ТОЛЬКО ребенком, ни уборкой, ни готовкой, ни глажкой).

18:30 - муж привозит меня домой и берет на себя ребенка (в моем поле зрения, чтобы я ребенка видела, соскучилась же!). Разогреваю быстро обед (5 мин.), садимся все ужинать.

19:00 - 20:00 я гуляю с ребенком.

20:00 - 21:00 - вечерние детские ритуалы и укладывание.

21:00 - 21:30 - делаю нам с мужем ланч на завтра с собой, подготавливаю базу на завтра для ребенка, быстро сполоснуть посуду, убрать кухню (не моя полы), выпить чаю, читая при этом книжку (расслабуууухаааааа). Муж к этому времени уже покормил кота, разобрал сумки с покупками и может быть даже загрузил стирку.

21:30 - 23:00 - свободное время. Фильмы, общение с мужем, чтение, шитье, а сейчас будет еще и учеба.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Когда я НЕ работаю.

Подъем в 7 утра вместе с ребенком. До 8 сосем грудь, кувыркаемся в постели, барахтаемся в подушках, деть сидит на горшке или разбирает игрушки, а я потихоньку прихожу в себя (я сова и не в состоянии вскочить с кровати за 1 минуту). Умываемся, одеваемся.

8-9 утра - игры с ребенком дома. Параллельно слегка раскидываю по местам вещи (бегая с ребенком в догонялки по дому).

9 утра - завтракаю я, деть сидит рядом и ковыряет клаву. Параллельно готовлю завтрак ему и иногда делаю заготовки на обед (полчаса от силы).

10 утра - завтракает ребенок, в 10:30 отход ко сну.

10:30 - 12:00 - мое свободное время. Комп, форумы, банки, книжку почитать, поучиться, иногда поспать (в зависимости от самочувствия).

12:00 - 15:00 - деть бодрствует, мы гуляем (иногда в парке, иногда в саду, иногда по делам). Успеваю поковыряться в саду (полить, подмести, ягод нарвать).

15:00 - 15:30 - оба обедаем, деть ложится спать.

15:30 - 17:00 - мое второе свободное время. Отдых, книжки, форум, иногда шитье, изредка уборка каких-то глобальных вещей, которые при ребенке не сделаешь (под ноги лезет). Приходит домой муж.

17:30 - 18:00 - муж с ребенком, я готовлю ему ужин. Ужинаем все вместе, я ухожу с ребенком гулять.

20:00 - возимся с ребенком дома, потихоньку убираем игрушки и готовимся ко сну.

21:00 - деть спать, у меня свободное время.

Не могу сказать, что я напрягаюсь. Дома в общем чисто, еда приготовлена на 2-3 дня вперед, раз в неделю балуюсь пирогами, блинами, тирамисами и прочими изысками. Уборка больших территорий строится по принципу "идешь туда - захвати с собой", чтобы порожняком по дому не гонять :-) Пылесошу раз в неделю (полчаса). Пол мою только внизу, довольно редко (раз в месяц), но у нас грязь с улицы не тащится. Чаще мою только в столовой, где деть ест. Покупки 100% на муже. Стирку загружает тот, у кого время есть. На глажку уходит полчаса в неделю. Зато можно погулять, почитать, поспать, съездить куда-нить, гостей принять без аврала. И не чувствовать себя ломовой лошадью.
  #7  
Старый 20.08.2003, 18:00
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya kajdii den' pilesoshu

Mi navernoe is tex kto sorit
  #8  
Старый 20.08.2003, 18:02
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, 2 летка почти 3 летка, а 9 месячная действительно с нами путешествует ...:-)Но, спокойно на это реагирует...
  #9  
Старый 20.08.2003, 20:26
Герда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна,Вы вот хорошо готовите,читаю Ваши рецепты

на Кулинаре,так что,Вы плохая хозяйка?Хорошая.
А любить ВСЕ домашние дела нельзя просто,ну вот правда,для меня лично это каторга.Ну вот не верю,
что на ВСЕ время остается,оно не резиновое,лучше
я это время книгу почитаю,а не шнурки буду гладить.
  #10  
Старый 20.08.2003, 20:52
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Офф на офф(+)

Нет. По стенкам на подвесных полках-корзинах тарелок нет. Это как раз собачьи-кошачьи мисочки. Там висят стаканы, ножы, кружки - воду я стряхиваю (остальные нет), а то, что не стряхнулось стекает на крыло от мойки. Основная посуда сушится в полке-сушке.

http://www.ppt.ru/remont/ - здесь есть фотографии свежепостроеной кухни. :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger