Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 13.08.2003, 12:24
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет возможности

Не столько денежной, сколько временнОй, пойти к специалисту. И не будет еще долго. Муж работает очень много, в выходные отсыпается, и если что-то делает сверху, то это уже героический подвиг (я серьезно, без шуток).
Единственное время - вторая полвина дня в воскресенье, когда закрыты все консультации.

Да, я нравилась мужу именно такой, какой он меня встретил, но я бы не сказала, что для него так уж важна моя успешность. Моей работой он не интересуется совершенно, если выходит статья - он гордится, конечно, но даже не читает. Я не думаю, что его отношение ко мне сильно изменится, если я стану сидеть с ребенком, ему хватит уже того, чего я достигла к этому моменту. А вот мое отношение к себе изменится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 13.08.2003, 12:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это вам не те девочки встречались,где вы их отыскивали то?
  #193  
Старый 13.08.2003, 12:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братец Лис, для того, чтобы быть "активной и заинтересованной" в печении блинчиков, нужно э
то дело уметь, любить и иметь к этому какую-то предрасположенность.
Вот вы бы смогли с интересом стирать белье и мыть пол?
Я бы нет.
  #194  
Старый 13.08.2003, 12:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почекму - "не брать в расчет вас?"
Мне кажется, олдна из ошибок автора - некая демонстрация, что "мои интересы вторичны, но вот ребенок...". Это и воспринимается как "манипуляция". Мне кажется, неплохо бы подчеркнуть - да, есть такая вещь, как мои интересы. И я не понимаю, почему они должны быть задвинуты на 3 план"
  #195  
Старый 13.08.2003, 12:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет возможности - значит, роль семейного психолога придется исполнять Вам :-). В любом случае, надо разбираться с приоритетами.

"А вот мое отношение к себе изменится." Вот от этого места и пляшите. Он требует от Вас кардинально сменить стиль жизни. На каком основании? Перед свадьбой его все устраивало? Он представлял себе как-то дальнейшую совместную жизнь, устраивающую вас обоих? Если его Ваши профессиональные успехи не волнуют до такой степени, что он готов их выкинуть на помойку, то, получается, он выбрал успешную женщину на роль удобной жены :-). Так не бывает. Придется менять или жену, или представления о ее роли :-). Эту мысль необходимо до мужа донести.
Получается, что он женился на "Вас-домашней", а "Вас-профессиональную" получил в нагрузку, которую готов терпеть, пока она не мешает, так? В общем, мне кажется, этот вопрос необходимо обсуждать.

Или, если совсем цинично ставить вопрос, то Ваша упущенная выгода от переезда - крест на карьере и большие жизненные неудобства. Что он готов предложить Вам взамен, кроме того, что ему там хорошо? Отдельный, кстати, вопрос, не путает ли он "туризм с эмиграцией" - одно дело съездить на родину на недельку-другую, повидаться со всеми друзьями-родственниками, и совсем другое дело там жить.
  #196  
Старый 13.08.2003, 12:44
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Очень правильно.
  #197  
Старый 13.08.2003, 12:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Братец Лис, ну не смешите. Давайте профессиональному повару предложим бросить работу и пойти считать интегралы; как Вы думаете, он обрадуется?
  #198  
Старый 13.08.2003, 12:54
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто бы спорил, но это отнюдь не означает, что

домашняя работа хуже офисной и что домохозяйки клуши. А я об этом и говорил. Есть такие домохозяйки ... обзавидуешься. А есть офисные клуши и напыщенные фифы. Кому что дано, кто бы спорил.
  #199  
Старый 13.08.2003, 13:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И еще, кстати, о свекрови и ее жертве. Не сожалеет ли она глубоко в душе о своем тогдашнем решении и не затем ли давит на Вас "ехать, ехать", чтобы убедить себя в его правильности?

А еще книжку Уте Эрхардт "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят" почитайте и мужу тоже выдайте почитать; поищите, она есть в сети, я сходу ссылку не могу найти.
  #200  
Старый 13.08.2003, 13:04
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клуша та домохозяйка, которая домохозяйствует против своего желания, наступая себе на горло. ПОтому что дома она не может реализоваться и лишила себя возможности реализации на работе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger