Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 18.05.2004, 22:56
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.zeljkojoksimovic.com/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 19.05.2004, 07:36
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аква, Вы не обижайтесь, но, видимо Ваши музыкальные данные еще не очень развиты, если о нормальных музыкальных произведениях Вы говорите - скучные, а оперу считаете сложной. А я это и имела ввиду, что , к сожалению, массовая культура идет на поводу у большинства людей, как бы это помягче-то сказать, со средним музыкальным вкусом, т.е. попса в худшем варианте... А предназначение музыкантов все-таки развитие вкуса у публики, сугубо ИМХО, конечно.
  #193  
Старый 19.05.2004, 08:12
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я абсолютно не обижаюсь, но, по-моему, вы слишком серьезно воспринимаете все сказанное мной )) Неужели вы не понимаете, что об опере я сказала в шутку в противовес вашим словам о современной эстраде, как о "простой" музыке? Что же касается "нормальных" муз. произведений - ну вы же сами сказали, что на вкус и цвет? Ну вот мне, например, Вертинский нравится, а военная песня и песни 50-60 годов меня абсолютно не привлекают, какими бы сложными они не были. Попса меня также не привлекает, если вам это интересно :-), я люблю рок-музыку, причем от 60-х годов прошлого века до современности. И потом, кто определяет "нормальность" произведений? Музыка должна затрагивать что-то в душе, а от сложности музыкального произведения это никак не зависит. Кого-то трогает настоящая русская народная песня, которая очень монотонна. Что же касается моих муз. данных... Ну, вы же понимаете, что я не певица и не музыкант, чтобы о них говорить, как о развитых или нет ))
  #194  
Старый 19.05.2004, 08:22
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А мне понравилось, как он сфальшивил :-)

Точно там. где это было можно, трогательно так, и живо прозвучала песня. Жаль, что он мало набрал.
  #195  
Старый 19.05.2004, 10:30
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушайте,ведь вы пишите про 17-летнюю девочку!

Добрее слова не нашлось?
  #196  
Старый 19.05.2004, 14:37
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господь с Вами - это я к музыке серьезно отношусь, все-таки 15 лет вокалом занимаюсь. Обидно слушать настойчивое объяснение дилетанта о монотонности настоящей русской песни и о скучности сложных произведений. Извините.
  #197  
Старый 19.05.2004, 17:51
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, ну тут уж нужно определиться. Либо музыка для музыкантов и в этом случае не стоит обсуждать ее с дилетантами, либо музыка все же для публики, причем разной, но тогда мнение этой публики тоже нужно учитывать, а слово "дилетант" и вовсе забыть. По повду простоты/сложности музыки. Самое сложное создать простую мелодию, на простой гармонии, которая при этом не будет напоминать другие мелодии. А сложные и навороченные пассажи - дело техники.
  #198  
Старый 20.05.2004, 07:40
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Категорически не согласна. Вкус публики нужно развивать и воспитывать, а не учитывать. Есть объективные определенные критерии для определения хотя бы вокальных данных - диапазон, точность интонирования, тембр, дикция, правильность дыхания. И фраза, что сфальшивил именно там, где это МОЖНО (!!!) было - вообще повергла меня в шок.(см. пост про певца из Германии). Точно так же существуют объективные критерии музыкальных произведений. Я не считаю себя истиной в последней инстанции, но будь я на месте музыкально необразованных людей, я бы руководствовалась критериями - МНЕ нравится/не нравится, а не говорила бы за БОЛЬШИНСТВО, которое от скуки на стенку лезут. А слово "дилетант", я думаю, Вы сами скоро употребите применительно к своей профессии, я тоже в каких-то областях дилетант и не нахожу в этом ничего обидного. Знаете, это вот некоторые безграмотные люди похоже рассуждают - не знаю правил и знать не хочу, пишу как слышу, хотите читайте так, не хотите - не читайте, грамотность - как абсолютный слух, кому дано, кому - нет, я такой как есть. Так вот еще раз говорю - и музыкальный слух/вкус и т.д. развивается и грамотность вырабатывается. Извините, если резко.
  #199  
Старый 20.05.2004, 08:25
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боюсь, что 17-летняя дурочка - это точнее

  #200  
Старый 20.05.2004, 15:54
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем же грубить? Разве я вас чем-то лично обидела? Ну, ладно, забудем, хотя я все-таки не совсем дилетант, хоть и настолько серьезную подготовку, как у вас, по-видимому, не имею. И еще вы удивили - разве вы никогда не слышали, так сказать, натуральные русские фольклорные песни? Не те стилизованные, которые часто сейчас выдают за нее, а те, которые, например, исполняет Пелагея? Да, они очень монотонны. Но кто-то и в них находит свою прелесть.

И еще раз: я не сказала, что сложные произведения скучны, ну что мне теперь, специально перечислять всех классических композиторов, которых я слушаю, чтобы вы наконец прислушались к тому, что я говорю? Или я вас не убедила Вертинским? Давайте все же не выдумывать за собеседника, а читать его ответы :-) А вот скажите, хорошая песня военных времен "Катюша", - она, по-вашему, сложна как муз. произведение?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger