Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2005, 09:57
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато я людей никогда не обижаю,

а если случайно выходит, всегда извиняюсь публично.
  #2  
Старый 25.09.2005, 11:17
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежка, ну просто Вы такая умничка, очень деликатная, честная и умненькая. Только последний идиот сможет найти повод, чтобы к Вам придраться. )
  #3  
Старый 25.09.2005, 11:23
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотелось бы приводить факты, тем более, что я не стараюсь их запоминать, не всегда Вы бываете очень доброжелательны. Обижаете, всякое бывает. Я бы не стала ничего писать, если бы меня не задел Ваш тон в этом топике.
  #4  
Старый 25.09.2005, 12:03
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не оправдывайтесь вы,

выссказали свое мнение, я его прочла, а приму к сведению или не приму - мое личное дело.
  #5  
Старый 25.09.2005, 12:10
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к чести форума, желания помочь я увидела больше, чем наставить на путь истиный и заклевать за незнание
  #6  
Старый 25.09.2005, 12:22
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

напротив ! из нее супер - мещанка...
Возмущение чужой ограниченностью ведь так греет ссобственную самооценку :-)... а то пришлось бы просто хвастаца, что ее водитель мужа возит ( не у всех есть такая возможность)
  #7  
Старый 25.09.2005, 18:40
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежка, не повторяйте моих ошибок- не вступайте в дискуссию с анонимами. Эта тетя с двумя детьми мужеского полу тяжело переживает мое присутствие на форуме, поэтому многие ее посты (в основном анонимные, "Угу"- это тоже она) носят характер маниакального бреда.
  #8  
Старый 25.09.2005, 20:19
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому помочь?
  #9  
Старый 25.09.2005, 21:12
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз вы все такие москвичи, ответьте мне на один столь долго мучающий меня вопрос: откуда произошло само слово "Москва"?
  #10  
Старый 25.09.2005, 21:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Единой версии не существует и по сей день. Вероятнее всего название города произошло от названия реки на которой город был построен. Так происходило достаточно часто и можно сказать являлось правилом. А вот определить что означало название реки не могут до сих пор. Очевидно следующее: поселение славян на месте Москвы существовало задолго до упоминания самого города Москвы в летописях (1147г, ели не ошибаюсь). Более того, название реки скорее всего появилось гораздо раньше, возможно до нашей эры.
Но нет практически ни одной древней языковой группы, которая могла бы точно перевести название Москва. На самом деле название состоит из двух частей (Моск-ва), по аналогии с Прот-ва, Лысьва. А вот дальше есть проблемы Ва - это река в финно-угорской группе. Но там же нет даже близко значения Моск. Есть другая версия - что название пошло из балтийской группы языков. ВОбщем версий навалом, и медвежья река, и болотистая река.
Вобщем и целом можно сделать такой вывод: слову Москва лет примерно 2000 ). И это обозначает какая-то там река. ВОт.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger