Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 06.08.2007, 19:32
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще_ странно, что Волдеморт оказался таким уж глупым. Непонятно как экстраорлинарная магия, а вкниге он все же называется экстраординрным волшебником, хоть и злым , уживается с глупостью.
Вот этот персонаж мне казался каким угодно но только не глупым.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 07.08.2007, 13:45
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем по недетской книге делать фильм для детей?
  #193  
Старый 07.08.2007, 16:06
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну изначально история позиционируется как детская )))
  #194  
Старый 07.08.2007, 18:11
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да уже давно нет. Типа читатели растут вместе с героями,

да и Роулинг прекрасно понимает, что и взрослые вроде нас книжками зачитываются :-)
  #195  
Старый 07.08.2007, 20:24
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> да и Роулинг прекрасно понимает, что и взрослые <BR>
> вроде нас книжками зачитываются :-) <BR>
<BR>
ну это понятно, но в кино по-прежнему многие с детьми ходят ( родители, не читавшие книг). изначально формат кино детский вот и идут по привычке ).
Спасибо за ссылку на магглнет ))) очень увлекательно. Я вот думаю не начать ли мне по твоему примеру вдумчиво перечитывать.
  #196  
Старый 07.08.2007, 20:26
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще мысль про родителей Гарри, не знаю кто-томодет писал про это уже. Вот странная у нгих реакция на то, что их сын ижет на добровольную гибель. они его подбадривают и довольно спокойно на это реагируют.
Вряд ли они, как дамблдор продумали его возвращение назад.
Вот предствьте себя на месте родители, пусть уже и ушедшего...
  #197  
Старый 07.08.2007, 21:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в кои-то веки я жалею

что не знаю английского

перевод-на-скорую-руку читать не хочу и подвывая жду официального...ыыы...говорил а мне мама, учись дурында, а я...эх
  #198  
Старый 07.08.2007, 23:51
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А мне тема юношества Дамблдора показалась сильной. В том смысле, что не все такие правильные, как Гарри. В 17 лет много чего лишнего в голове может быть. Но важно то, как человек взрослеет. Остается ли в нем этот юношеский максимализм, или он начинает понимать, что мир гораздо сложнее и не вертится вокруг его персоны. И как-то очень правдоподобными показались эти сомнения Гарри, типа я вот такой крутой, мир спасаю, а ты чем занимался в моем возрасте? И то, что он в конце концов оставляет этому юному Дамблдору право на ошибку, очень впечатляет, просто хочется ему руку пожать за это )
  #199  
Старый 07.08.2007, 23:59
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А это вот, кстати, обычная дурацкая тема слабой литературы и кинематографа - жертвовать собой,забыв об ответственности. Почему-то считается, что круто героически погибнуть в бою, оставив своих близких на произвол судьбы. Авторы никогда не думают, что больший героизм - попытаться остаться в живых и заботиться о близких (это о Люпине и Тонкс). Я считаю, что это слабое место книги (и тут вспоминается сериал Lost, где главный герой, единственный доктор на всю округу, постоянно бросает своих товарищей, чтобы совершить очередной подвиг).

Что касается Авады кедавры - я недавно мужу втирала, что этим заклинанием пользуются только лохи. А настоящие волшебники обходятся. В пример приводила смерть Петтигрю )
  #200  
Старый 08.08.2007, 00:02
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Да, Гарри использовал Круцио и Империо, но почему-то Роулинг дальше не пошла, а зря. Это война, а не олимпийские игры.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger