Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 29.09.2003, 08:46
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я добавлю в табличку

Хочешь ещё какие-то данные туда внести? Имя, свой День рождения, аську, мейл, кого по УЗИ обещали и т.п.?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 29.09.2003, 10:11
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в германии сейчас делают прививки. до года три штуки. типа русской акдс. первая в два месяца. можно и отказаться, но при поступлении в детский сад могут быть проблемы, не во всякий возьмут. я буду делать после года, потому что у ребенка диатез.
  #193  
Старый 29.09.2003, 10:43
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой ну какая взрослая стала. В смысле разума в глазах :-). Как сидит, так вообще завидно. Пойду в среду ортопеда мучить,пусть массажи всякие назначает.
  #194  
Старый 29.09.2003, 11:59
Ina N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вполне среднестатистический размер. Хотя наш немного поменьше в 5 месяцев весил 7300 гр и был 65 см. Просто на фотке так смотрится а вообще он у тебя милашка.
  #195  
Старый 29.09.2003, 12:09
Ina N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно, что удаётся совершать взаимовыгодный обмен с игрушками, у нас если уж дотронемся до бумаги, то считай пропала и отнятие грозит плохим настроением часа на 2, с кряхтением. сопением, поджатием губ и нытьём. Единственное, с бумагой полчаса тишины обеспечено, если уж очень плаксивое настроение и я стараюсь в это время соску в рот давать, чтобы не съел слишкрм много.

А вообще Я иногда прячу излюбленные игрушки и когда Эмилька про них забывает, то достаю в экстренных случаях и тогда обменять всё таки тоже удаётся. Прятание игрушек или приобретение новых спасает и когда зубы режуться, хоть на какое то время отвлекает.

У каждого ребёнка свои прибамбасы.
  #196  
Старый 29.09.2003, 13:10
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я пошла открывать новый топик. Перебирайтесь! (-)

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #197  
Старый 29.09.2003, 15:00
Ina N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольно! А у меня муж физик, но наверное у нас курсы чуть подороже будут.

Я тоже планирую плавание продолжать, если ребёнку будет нравится. После курсов нам будет больше 6 месяцев и таких больших детей уже у нас не берут (говорят рефлекс нырятеля затупляется), но если так пойдёт как сейчас (а сейчас нам нравиться) то сами будем ходить. У нас это в Финляндии очень популярно. По сути мы ходим в один из наших городских бассейнов, там просто есть маленький бассейнчик для малышей и с относительно тёплой водой (32 градуса тоже). А про то что надо приучать ребёнка к такой воде нам сообщили заранее за месяц, так что было время подготовиться. Сейчас так и купаемся, привыкли заодно и закаляемся.

Эмиль вообще то дома особенно в ванне не любит купаться, максимум 5 минут даёт себя помыть а игрушки там всякие или тусовка в ванне не получаются, начинает вякать типа нодоело. В бассейне же ему нравится, тоже плескается, кричит от восторга.

Кормимся мы прямо в бассейне, если это можно так назвать. По сути ребёнок сразу вырубается у груди.Я не стесняюсь потомучто все мамочки так делают, ещё болтаем между собой, знакомимся, у всех дети тоже апрелята. У нас вообще в Финляндии мамочки кормят везде и всегда и обычно грудное вскармливание пытаются до года сохранять, такая агитация идёт на консультациях и курсах для родителей.

Я вообще тоже стесняюсь как фины в общественных местах кормить, тихарюсь обычно и с ненакормленным ребёнком никогда больше чем на 2 часа не выйду, на крайний случай могу в своей машине покормить. Да что там в местах, мы тут недавно были на крестинах ребёнка подруги, так финка мамочка за праздничным столом грудь вынимала и ребёнка кормила, когда вякал, гости умилялись, улыбались и никто не смущался, а в ресторанах и магазинах это обычное дело. Фины считают это абсолютно нормальным. А вообще у нас в больших универмагах и торговых центрах есть места для пеленания и кормления детей, что очень удобно
  #198  
Старый 29.09.2003, 16:02
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию спасибо! у нас уж вроде все наладилось

  #199  
Старый 29.09.2003, 17:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, она не эту фотку, а первоначальную, с твоей мамой, не может увидеть.
  #200  
Старый 29.09.2003, 18:04
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Игр у нас несколько. Я запускаю пару уточек в воду, мы на них смотрим, я крякаю вместо уточек, показываю как они ныряют, потом предлагаю ему нырнуть как уточка, а когда мы выныриваем, то я сразу показываю ему, что он доплыл до уточек. Еще мы играем в баба сеила горох, подпрыгиваем в воде, а потом падаем поднимая кучу брызг (все это время я крепко держу его в руках). Потом я держу его под животиком, а плаваем по всей длине ванны. Утром мы ныряем, вечером отдыхаем, только плаваем на спинке, играем уточками и пищу ему микки маусом (ну очень пронзительная игрушка). А вообще, первые два месяца, каждое ныряние заканчивалось ревом, а я долго-долго рассказывала ему какой он молодец.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger