Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 04.10.2003, 06:17
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в памперсе. Ленка не любит садиться на горшок, жду, пока пройдет этот период, потому что вроде есть признаки готовности к горшку: по лестнице поднимается не приставными шагами (физическая готовность), может выполнить двухступенчатое действие (психологическая готовность). Еще, правда, где-то читала, что готовность к горшку появляется примерно одновременно со фразовой речью, но Ленка пока фразы не говорит.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 04.10.2003, 09:29
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Алин, мы давно без памперсов практически, только на ночь и на прогулку используем и то он бывает сухой. А горшок больше всего на свете ненавидим) Писаем только в унитаз как большие. Не знаю почему так, наверное Бастик заметил что горшком никто не пользуется (Беата больше года в него не писает, очень редко ночью если добежать до туалета не может)и поэтому всегда в недоумении почему же его затсавляют в этот дурацкий гошок писать :-) Пардон, я сама пару раз показывала что можно и в гошочек писать, но это получилось как игра и он в серьёз не воспринял, поэтому я и не насилую его с горшком. А проситься на унитаз он начал когда его неоднократно хвалили все за то что он туда пописал, после чего Бастик долго наблюдал за остальными членами семьи, особенно сестрой и начал туда ходить сперва по большому, а потом и по маленькому. Мне кажется что мальчиков даже легче чем девочек приучать проситься, им легче сдерживаться. Вот только писать и какать у нас одинакого означает: "кака" И каждый раз после по маленькому он удивляется что не покакал...мне самой странно - неужели он не различает ещё разницы??? Хотя я мальчиком не была и мне не понять) Почитай тут ещё об этом: http://www.maisiki2002.h1.ru/Razvitije/Gorschok.htm
  #193  
Старый 04.10.2003, 09:31
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот наша "диета":

на завтрак
овсяная каша на воде с добавлением молочной смеси плюс я добавляю тертое яблоко.Запиваем молочной смесью в которую сейчас добавляю подсолнечное масло и свежевыжатый яблочный сок.

на обед
как правило овощной супчик на курином бульоне

на ужин
овсяная каша или многозерновая и бутылка смеси на ночь.

В течение дня ПЫТАЮСЬ давать яблочко или пьем яблочный сок или какие-нибудь фрукты например груши и прочее.

Вообщето у нас диета не менялась все лето и стул был отличный. Как стало холодно (видимо стали меньше пить воды) сразу начались проблемы. У нас было похожее в прошлом году, как раз в это время если не ошибаюсь. Спасались черносливом и клизмами. В этом году происходит что-то страшное. Чернослив, свекла, масло на тощак ничего не помогает. Даже отпаиваем капустным отваром-результат ноль. А вот вчера уже даже сделали сухую молочную смесь разбавили капустным отваром вместо воды, добавили огуречный и яблочный сок и хоть бы хны. Хоть бы чуточку размягчилось. Сегодня какали в два приема с плачем. Пришлось сделать маленькую клизмочку с оилвковым маслом что бы легче проходило, а потом и глицериновую свечку. Слава богу на этот раз "выдавили", но с огромным трудом все (вышли почти сплошные камни). Крови не было. Сейчас вот пытаюсь давать Хилак-Форте, но он такой кислый, что ее не заставишь его пить даже если подмешиваешь в еду. А от чистой свеклы ее почему-то рвет. Так что стараюсь добавлять в суп.

Апельсины нам, к сожалению, нельзя - мы диатезники. Сегодня попробую напоить кефиром с бифидобактериями, может подействует. Правда опять заставлять придется, она у меня кисломолочные терпеть не может.
  #194  
Старый 04.10.2003, 09:33
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Здорово! Могу себе представить тебя - звездище этакое :-) Рада что так удачно прошло всё и сынок тоже лапа не создал хлопот. Ждём фото сейчас.

Хорошо что стулья позволяли сумочку за спиной поставить, мне тогда не удавалось - стулья были со сквозным отверстием в спинке большим и сумочка проваливалась
  #195  
Старый 04.10.2003, 09:35
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Аедромеде - спасибо большое за рецепты!

Лен, пока больше не надо, данке и на том что ты написала!
  #196  
Старый 04.10.2003, 09:43
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже уже давно без памперсов ходим. Только ночью спим, да и сейчас на прогулку стали выходить в памперсе, так как уже холодно штаны менять на улице. А вообще-то с тех пор как перестали носить памперс, моя Настя начала понимать и давать знать что собирается "что-то" делать. Начинает ножки сжимать и приседать. Правда пока толку от этого никакого. Горшок ненавидим. А в унитаз ходить не ходим. Тогда я делаю так: снимаю штаны и ставлю в ванну, а в это время включаю воду. Как правило в течение нескольким секунд тут же делаем дело. А уж если надули в штаны, то начинает их оттягивать в районе попы рукой, типа "давай мамаша снимай-видишь уже мокро".
  #197  
Старый 04.10.2003, 09:51
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я просто в шоке!

Люди! Можно с вами поделиться. Согодня утром ходили на прогулку и встретили Настиного "друга". МАлыш старше нас на три месяца и мы часто гуляли вместе почти с самого рождения иногда с мамой, но чаще с няней (мать рано вышла на работу). Сегодня как обычно мальчик гулял с няней и она мне рассказала что пару недель назад (мы не видились примерно столько) убили мать малыша. Какой-то маньяк разрезал ее на куски недалеко от дома. Папаша от ребеночка быстренько отказался и малыш остался сиротой. Внезапно... Меня это просто чуть с ног не сбило. Не могла долго в это поверить. Пришла домой просто как в трансе Боже, почему так происходит?
  #198  
Старый 04.10.2003, 10:50
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кошмар какой. Как можно отказаться от ребенка?! И с кем он живет - с няней?
  #199  
Старый 04.10.2003, 11:57
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не каждому для коррекции дисбактериоза подходит Хилак-Форте, Сдайте анализ на микропейзаж(он так называется), а потом и подбирается лечение.
Нам после анализа помог очень бифидумбактерин, так что все индивидуально.
  #200  
Старый 04.10.2003, 11:59
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно. Нас уже не один врач смотрел, причем кожа чистая, слава бОгу. Просто такое течение вирусной инфекции.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger