Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 07.03.2005, 17:39
besam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 07.03.2005, 17:48
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, вот еще одно подтверждение слышанному мной. А

опровержений кроме" надо выбирать других мужей" или "при советской власти в Чечне появилась масса институтов" так и не вижу...
  #193  
Старый 07.03.2005, 18:21
besam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #194  
Старый 07.03.2005, 18:26
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько бы он ни был зажиточен - разве столь важно? Важно, имхо, насколько адекватен в действиях. По всей видимости - ни на грош. Даже если это был его единственный куст картошки как понять то что за это ломом-ли не ломом(ломы тоже разные бывают от прибл. 1,5 до 15 кг) можно только таким образом, что у хозяина того с головой не все в порядке и ему не знакомы неопасные методы борьбы с воровством.

Что касается действий главаря беспризорников как и самих детей-беспризорников адекватными не назовешь.
  #195  
Старый 07.03.2005, 18:43
besam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #196  
Старый 07.03.2005, 19:05
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если действия беспризорников неадекватны, то это не значит, что если на них неадекватно отвечать и справедливость воостановится - она , как видно, не только не восстановилась, но и усугубилась самосудом.

Если разбирать случай с самого начала, то дядька поступил по-скотски. Но резать в этом случае справедливо не дядьку, а законы по которым дядьки на свободе продолжают охранять огород с "ломом"(с ружьями) - те, по которым растет количество беспризорников и вырастает количество преступников.
  #197  
Старый 07.03.2005, 19:43
besam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #198  
Старый 07.03.2005, 20:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об адекватности и не говорится. Говорится о неадекватности. И о том, что одни это понимают, а другие нет.

Если Вы считаете, что подросток правильно порезал дядьку, то я так не считаю. Я считаю, что дядька заслуживает наказание, но не таким образом. Потому что таким образом растет количество преcтупников. Из-за преступных действий человека(взрослого) и с подачи общества.

Дети неадекватно реагируют не тольуо из-за голода, но из-да того, что они дети (и при наличии куска хлеба с маслом и родителей) - по законам джунглей.

Вот случай. Мальчики - друзья играли во дворе (не среди многоэтажек). Один забросил мяч в чужой огород и вдвоем с другим подговорили третьего лезть за ним. Тот через высокий забор как-то перебрался, а обратно вылезти не смог и заплакал. Хорошо его отец был поблизости. Помог ему вылезти. Это видел его третьий друг-свидетель, который рассказал эту историю еще одному из друзей - четвертому "авторитетному" (второгодник переросток, который самоутрверждается таким образом за счет своих одноклассников. Тот пообещал прийти и пообломать обоим ноги. - типа - отомстить... И пришел, правда не нашел никого, но и был уговорен мальчиком(который оказался за забором) не делать этого(не без помощи родителей естессно).
  #199  
Старый 07.03.2005, 20:15
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у голодных детей не много выбора. Мой отец лет 30 после ВОВ не ел рыбы и грибов, поскольку всю войну питался практически только тем, что можно было добыть из окрестных лесов и речки - грибами и рыбой. И кормил ими всю семью, а в конце войны заработал аж мешок зерна, работая подпаском, а было ему к тому времени немногим более 10.
  #200  
Старый 07.03.2005, 20:51
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу тревожить ничью память о дорогих и близких людях.И, спаси Бог, обижать кого-то. НО, Вы же здравомыслящая женщина!? КАК мог ребенок указать абсолютно достоверно на обидчика, если его ударили сзади, а он после этого потерял надолго сознание?! Извините, если не права, но похоже так и рождаются мифы об обидах. Повторюсь: прогулку с ломом вокруг огорода я себе плохо представляю. Похоже, дядьку зря изуродовали...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger