Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 29.04.2004, 14:32
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. А кто говорит, что надо?

Речь идет об эксперементах. Некоторые "консерваторы" могут просто есть разнообразную пищу без наслаждения(без предвкушения наслаждения), по своему желанию(проявляется оно иногда) для разнообразия, под влиянием рекламы, внушения и из любопытства и бывает так, что рацион переходит на более "усвояемоемый" организмом уровень.

А разве можно взрослого человека заставить есть то от чего ему дурно? Здесь вопрос просто исследуется. Может человек есть или не может.

Я, например, овсянку не люблю. Иногда ем по две-три ложки по собственной инициативе, чтобы понять, отчего мой муж так ее хвалит. Икру черную вообще. И много еще чего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 29.04.2004, 15:29
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #193  
Старый 29.04.2004, 20:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо избавляться как от роли мученицы, так и от полной ответсвенности за здоровье мужа, которую Вы на себя взвалили.

Но делать это надо так, чтобы не прийти в конце к началу.

Если Вы себе доверили переживать за его здоровье в одностороннем порядке, то даже и не пытайтесь привлечь его внимание к этому. Он Вас не поймет.

О чем это Она? Взялась ни с того ни с сего мне рассказывать, что моя любимая пища наносит вред моему желудку. Мой желудок. Хочу - вредит. Не хочу- не вредит.

В этом случае полезно рассказать к чему ведет такое отношение к еде. Выразить презрение. И показать на примерах(например американцев с весом превышающими все мыслимые и немыслимые показатели). Сердечных заболеваниях и прочих неблагоприятных вещах, которые так или иначе отразятся на отношениях в семье. Может получиться так, что со временем человек так изменится, что Вы поймете, что это уже не тот человек, которого Вы любили. И даже Ваша односторонняя забота о нем уже не поможет. Потому что Вы сама будете чувствовать себя ущемленной и недооцененной.

Развивать его вкус к жизни и к еде - это совсем не значит обрекать себя на самоуничтожение. Это делать можно легко, весело и с пользой для себя и семьи. И обязательно вместе с мужем. Нужно только выбрать правильный подход.

б)муж Ваш не какой-то особенный, просто у Вас вкусы разные, да и готовить Вам надоело одно и то же..

В)форум чаще не рекомендую. Только по-необходимости. Иначе мужу станет неинтересна не только еда, но и жена.
  #194  
Старый 29.04.2004, 21:36
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А давление у него не пониженное? (-)
  #195  
Старый 29.04.2004, 21:54
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у родителей всегда маленькая (читай любимая) была. Родителей до точки доводила своими «не хочу», «ну почему у других всё вкусно, а у нас как всегда!». На уроках падала в обмороки, пару раз в месяц стабильно. Сама для себе рекорды ставила, сколько продержусь без еды. Большее было 7 дней. За то пила соки, много и фрукты поедала. После того как в больнице полежала, и отцу сказали, что девочка падает в обмороки от недоедания, у отца глаза налились кровью как у испанского быка. А папа работал на хорошем месте, все продукты, поступавшие в город шли через его руки, так что разнообразие было и в больших количествах. Я думала мне будет крышка!


Пройдёт это у вашего мальчика, Нина. Только не боритесь сильно, только озлобите. Сейчас я ем как нормальный человек, мои дети совсем другие, чем я, чему я очень рада!
  #196  
Старый 29.04.2004, 22:16
это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понимаете, как получилось

муж -человек очень заботливый и ответственный, и пока не родился ребенок нам обоим доставляло радость друг о друге заботиться. Я любила приготовить что-нибудь особенное (тем более, что для него это было просто праздником, потому что он еще от мамы знал, что ему трудно угодить, а у меня получалось), он тоже старался делать приятные сюрпризы и вобще все было классно. Но потом родился ребенок и все как-то пошло под откос, потому что мне обидно, что человек не хочет понять, что мне сейчас не до изысков, а он тоже чувствует себя обманутым и брошеным. Он и старается вроде войти в мое положение, но ведь не может жэе он начать есть то, что никогда не любил. Вот и живет который год на чем-попало (иначе не получалось, потому как ребенок вот только недавно начал нормально спать ночами). А что касается роли мученицы....а Вы не психолог случайно?:-) дело в том, что тут-прямо в точку:-) энто моя любимая роль:-) Я тут как раз в соседний топик заглядываю, там у автора похожая проблема:-)только она у меня не от недостатка общения за границей, она у меня с детства:-(
Совет про рассказать мужу о вреде той или иной еды-не прокатит,ему просто "невкусно" и тут дело не в том, здоровая пища или нет, а сугубо в его ощущениях.Я его могу понять только когда вспоминая детство, я сейчас предпочитаю вареную курицу жареной, но в детстве посмотрела бы на такого человека как на ненормального....Кстати, а чего это в форум не рекомендуете?:-):-)
  #197  
Старый 29.04.2004, 22:18
это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю...он не любит к врачам ходить и я не помню, когда ему мерили в последний раз. А что, у людей с пониженным плохой аппетит?
  #198  
Старый 29.04.2004, 22:33
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не нерекомендую форум, а рекомендую больше свежего воздуха, спорта, правильного питания, интересных поездок и прогулок с мужем и внимания друг к другу и всего того что было до рождения ребенка. Даже свидания я рекомендую. Все в ваших руках. Вы сама на свои же вопросы ответили. И, как видно, скоро приятно удивитесь, что Вашему мужу вкусно много еще чего полезного.

я же просто человек видавший виды:-)
  #199  
Старый 29.04.2004, 22:47
это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как хорошо быть видавшей виды:)

я же наоборот-тепличное создание, причем с ролью мученицы(гадкая смесь, я Вам скажу)...да, план меняется, значит так:а)попить пустырничку:-):-), б) найти книгу "Как перестать себя жалеть и начать жить".
  #200  
Старый 29.04.2004, 22:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не завидуйте. Все у вас с мужем будет хорошо! Это установка:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger