Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2004, 13:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, его ТАК радует?! Ну вот и чудненько! (-)
  #2  
Старый 19.08.2004, 15:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Чего "чудненько"-то? Малчик, по-моему, надеется, что все опять будут жить "с мамой". Его, разумеется.
  #3  
Старый 19.08.2004, 16:17
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Естественно, лучше жить вместе. Но на моем опыте все оказалось не так страшно, как я предполагала. Человек привыкает ко всему :-). Но разумеется, все зависит от вас двоих и от ваших отношений. Если, скажем, брак давал трещину и ранее, то вполне вероятно, что такой вид отношений окончательно его добъет, но, мне кажется, для вас это пройдет менее болезненно. В противном случае вы как были, так и останетесь семьей, и даже, возможно, приобретете положительный опыт. Если не найдете иного выхода.
  #4  
Старый 20.08.2004, 07:55
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря мне не очень важно кто на что надеется - лишь бы меня не трогали.
  #5  
Старый 20.08.2004, 11:12
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #6  
Старый 20.08.2004, 12:06
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень жалею, что не ушла от мужа и свекрови раньше, когда сам муж предлагал мне снять квартиру и разъехаться с его мамой. Все надеялась на ее благоразумие и свое терпение. Дело закончилось скандалом большим. Ушла с ребенком. Полгода не видились с мужем, потом стали встречаться как любовники. Купили квартиру нам (мне и ребенку), отремонтировали (она была самстроевская, поэтому и сил, и денег, и времени ушло на нее много). Теперь, живем так: муж большей частью ночует у мамы ("она старенькая, одна живет в частном доме, ей тяжело и страшно"), к нам приходит 1-2 раза в неделю ночевать, а днем, вечерами бывает часто в свободное от работы время. После рождения второго ребенка помирились со свекровью, отношения сейчас ровные и теплые. Свекровь во внуке (второй ребенок) души не чает, к внучке относится с прохладцей. Ходим к "маме" в гости, иногда у нее ночуем, если мне что-то не нравится в ее настроении, в ее отношении ко мне, к детям, тут же собираюсь и ухожу (типа:"ой, вспомнила, еще куча дел...").
Свекровь первое время после нашего разрыва пыталась "обустроить" жизнь своего сыночка, но безуспешно. Он был и остался со мною, с детьми. Похоже , свекровь смирилась и поняла, что проще ей быть ровной в отношениях со мною.
Так и живем, есть свои плюсы и свои минусы. Думаю, что плюсов больше, стараюсь сделать так, чтобы плюсов было больше.
Но в моей ситуации другого выхода и не было. Чем жить с его мамой в бесконечных скандалах, ругани, лучше жить в таком гостевом браке, в мире и спокойствии.
Кстати, я где-то читала, что гостевой брак возможен при финансовой независимости супругов, что у нас и наблюдается. Себя и своих детей я могу обеспечить сама.
  #7  
Старый 20.08.2004, 12:52
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и дождетесь, что будете жить в полном одиночестве. И ребенок - вырастет и уйдет. Беритесь уже за ум.
  #8  
Старый 20.08.2004, 13:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блонди, Вы извините... Но очень похоже, что у Вас налицо конкретные психологические проблемы, которые могут помешать развитию душевного здоровья ребенка (очень надеюсь, что ничего подобного не произойдет). Эта вот позиция типа уйдите все от меня, отстаньте; отец ребенка - лишь бы не трогал... эта боязнь "нервничать"... Я не специалист, но тут и дилетанту видно, что проблема мешает нормально контактировать с окружающим и радоваться жизни. Совсем не хочу Вас поучать... Но как-то надо развернуться к позитиву. Это очень важно для ребенка. Для формирования его положительного отношения к жизни, да и для физического здоровья, конечно.
  #9  
Старый 20.08.2004, 13:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотела выше прикрепить(-)

  #10  
Старый 21.08.2004, 10:22
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, как же ей мозги на место поставить???!

:-7ДААА!Здесь такие разимные женщины собрались, размышляют, советуют, я сама даже прислушиваюсь К ОПЫТУ Вашему. А эта дурочка, которая тему завела, она ведь только красуется. Она наигранно, намеренно разписывает себя такой страдалицей, терпеливицей, умницей! Ей нравится быть основательницей топика, нравиться общее внимание к ее бедной беременной персоне! Противно! Ты -МАТЬ. Надо к этому серьезнее относиться! А то она нервничать боиться. Да потеря отца куда хуже может сказаться на нервной системе рабенка, чем если вы немного понервничаете. Неполучиться оградить себя от жизни.
Меня добили слова про реакцию мужа - типа начались всякие глупости: "к лучшим врачам", "не ходить на страшные фильм". Мне вот понравилась бытакая реакция. А что вам-то нужно!? Вы глупостями считаете эмоциональную реакцию мужчины? Проявленную заботу, внимание? Он же хочет чтобы вы жили, небеспокоясь ни о чем, чтобы вам двоим было хорошо, чтобы вас наблюдали лучшие врачи. Все вам не так. Перестаньте вы использовать его. В конце концов вы себя унижаете-такой он никчемный, а вы с ним живете, да еще ребенка рожаете.Дура Вы, хотя сами считаете себя такой всепонимающей и разумной. Что же вы с жизнью своей делаете. Какая же дура.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger