Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 10.09.2003, 18:15
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марусенька,

спасибо за пожелание удачи, мы решили руки не опускать, усыновим а дальше как получится если в конце концов Бог даст своего, я буду безмерно счастлива, а если нет, то усыновлю ещё ребенка. Мы хотим двоих детишек в этой жизни, но если будет больше думаю будет только веселее:-)
Тебе тоже огромадной удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 10.09.2003, 18:19
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да? ну может ты и права, может я ещё поменяю свое мнение?!

я лучше к тебе прислушаюсь, и спорить не буду, пока до конца не пройду все этапы.вот када будет малыш на руках моих спать вот тогда и подумаю как лучше поступить:-) правда ведь?!
  #193  
Старый 10.09.2003, 19:14
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Девочки никто не поймет наших проблем - пока вних сам реально не окунется, илишь тот кто много лет в этой проблеме жил/выживал скорее от неудач моральных и материальных/ поймет нас, а остальные только болтают... а ТВ это же деньги на информации делает..., не слушайте их и делайте так как велит свое сердце , я бы малышику которого много лет ждала и выстрадала дорогой ценой своего здоровья и зарабатывания денег на все попытки ЭКО никогда б не сказала - если взяла значит моим бы стал - и проблемы и радостит его мои бы были..зачем говорить и ранить сердце малыша,кому легче будет?Ну узнает что есть какая то бросившая,ему будет больно..
  #194  
Старый 10.09.2003, 22:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Удачи всем нам! Принятие такого решения, как усыновление малыша - большой шаг, ПОСТУПОК. Дай Бог вам с мужем мира и согласия. Молодцы. Возможно, и мы когда-нибудь придем к этому, но пока не пришли. Каждый раз, заходя в форум, все больше и больше убеждаюсь, что действительно ПОНЯТЬ такие проблемы, и как-то поддержать, могут только те, кто сам побывал в этой шкуре. Наверное плохо, что таких людей много. Но с другой стороны, у каждого наверное свои испытания в жизни. У нас они такие. И когда люди, пройдя через все ЭТО, через все эти переживания, через всю эту борьбу, находят в себе силы оставаться счастливыми, приходят к тому или иному решению, мне хочется плакать, и я думаю, что не так уж плох мир, в котором мы живем. СЧАСТЬЯ и УДАЧИ!!!
  #195  
Старый 11.09.2003, 00:09
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчёнки!!!Милые мои,хоршие!!!Ну,не рвите себе так сердца,нам и так тяжко!!!Да плюньте вы на все эти дебаты по телеку!!!Им ведь,чё надо-то ,чтоб людей побольше передачу посмотрело,для рейтинга!!Они ведь о душе,о чувствах не думают!И тем более усыновлять не собираются.Так ,просто, собрались, поболтали и разошлись ,забыли! А мы потом терзаемся.Правильно Телёнок сказала,семья-это муж,я и наш ребёнок,и плевать на остальные мнения.Сказать,не сказать?А зачем говорить-то,никто не задумывался?Нужны ли они ребёнку,права человека эти ?Ему хорошо,когда мама и папа рядом,когда его любят.К чему все эти дебаты?Ну,хочешь ты сказать-говори,ведь никто ни кому не запрещает,но зачем мучиться на эту тему.У меня проблем с этим нет,я точно решила,ребёнку ничего не говорить.И мне глубоко нас.....ть извините,кто и что думает на этот счёт.Я знаю одно,что мой усыновлённый ребёнок не будет ни чем отличаться от моего родного.Тогда в чём проблема? Ну и что ,что я его не родила,но он же мой ребёнок,мой и только мой. Лично я,просто забуду об этом,для меня не существует этой проблему,когда и как сказать,никогда и ни как !!
Всех люблю
  #196  
Старый 11.09.2003, 04:13
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Спасибо, девочки Нее, я еще ниче не покупала - куча денег уходит на старшего, он за лето так вытянулся, что весь гардероб приходится менять , да и школа - опять-таки поборы...
Я пока тока деньгУ откладываю, в один прррекррасный выходной упрусь по магАзинам -ииииии!
Но сначала документы оформлю, да заключение получу.
  #197  
Старый 11.09.2003, 04:21
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Вот-вот, я тоже думаю, что лет в 5-10 (оччень примерно, зависит от малышика). ПОтому что в этом возрасте уже спсобен понять, но не способен осмыслить и пережить, ведь это еще все очень абстрактно...в таком возрасте:

Есть мама и папа, я их "лублу". Ну, пусть они мне чего-то там сказали про "другую тетю-маму". Ну посомневаюсь - вы что, меня разлюбили? Но они на то и любящие родители, что бы я перестал бояться... А теперь мне 15-17, но меня эта мысль совсем не пугает, за 7-10 лет я с ней свыкся, мои родители - это мои родители, а чужих мне и не надо!

Вот на это я надеюсь, а скрывать... Все равно все вылезет на свет, только ты, как мама будешь лишена возможности выбрать спокойный и подходящий для всех момент...
  #198  
Старый 11.09.2003, 04:26
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Ев, а я скажу, но только из-за того, что лучше уж я, чем какая-нить "сердобольная" душа/борец за права ребенка....
  #199  
Старый 11.09.2003, 08:17
dalmatinchik dalmatinchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.11.2001
Сообщений: 119
dalmatinchik
По умолчанию

Девули, не принимайте вы это близко к сердцу, ну смотрела я один раз эту фигню, там этот малолетний мальчик вел ток-шоу на тему, что рожать после 40 безнравственно, и что все эти современные средства репродукции ерунда. Это прпосто вариант желтой прессы.
Далматинчик. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена
  #200  
Старый 11.09.2003, 08:19
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Про сказать - не сказать. Просто история.

Хочу просто рассказать про свою бабушку. Она узнала, что ее родители - приемные, уже когда училась в институте. Просто ночью проснулась и услышала разговор родителей - они обсуждали, что Зина какая-то расстроенная и подавленная в последнее время, может быть, узнала, что она нам не родная. И бабушка очень тяжело это переживала. Она не бросилась искать биологическую мать. Но с родителями отношения изменились - они отдалились друг от друга.

Бабушка моя очень хорошим человеком была, вырастила 5 детей в войну. Но рассказывала мне это в свои 80 лет с болью в душе. Никому не радостно узнать, что когда-то его бросили.

Мне кажется, что вообще это очень сложная проблема, и решение действительно могут принимать только родители, и никакие ток-шоу за полчаса не помогут в этой проблеме разобраться. Вариантов развития событий великое множество. Вот у бабушки даже не доброжелатели постарались, а от самих родителей она узнала. И неизвестно, было бы лучше,если бы они ей раньше сказали, или нет.

А вообще мой низкий поклон всем, кто решился на усыновление.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger