Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 23.09.2003, 10:08
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если "оно" на работе - без вариантов, понятно. Но если работает дома - значит бросит работу на час и погуляет с ребенком. Работу доделает позже (можно даже попозже лечь спать при форсмажорных обст-вах). А уж если спит - тут вообще без разговоров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 23.09.2003, 10:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если человек сыт, не нуждается, любит, любим и имеет совершенно потрясающего ребенка, то он обычно не пишет таких ужасов в форум:-)

И потом. что значит "не нуждается"? Вам хватает дома тепла? И денег тоже хватает (хотя это разные категории)? Мне кажется, что нет:-(
  #193  
Старый 23.09.2003, 10:11
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывет - деньги распределились по-другому. Ксартира сначала, весь этот год все вкалывали т.к. надо было оплатить последствия аварии - тоже в масштабе квартиры...

Машины - в промежутке... Как-то у нас не получилось платнировать "большой бюджет" - пока мыоба получали в пределах среднестатистического, старались экономить, не заглядыавать больше, чем на год вперед - вроде поступали разумно. Когда появилась необходимость деньги как-то вкладывать - оказались в тупике - экономить приходится больше, толку от этого меньще, а радости - так вообще никакой. Когда муж зарабатывал долларов 700 - жизнь была прекрасна, у нас был "Москвиченок", съемная квартира и счет на свою - мир цвел, пару лет продолжалась вечная весна... Потом прибавились зарплаты, прибавились заботы - весна повяла. Сейчас по доходам - деньги есть, сальдо вроде положительное, но смысла в этом нет.
  #194  
Старый 23.09.2003, 10:12
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так он еще и в Дубне работает - два дня там, два дня здесь. Там у него институт - ежели институт кинуть, будут проблемы и все такое... Да ну его - вот сдадут проект, начну капризиничать - следующий у него дома, т.к у меня внезапно открылась неизвестная науке аллергия на младших научнызх сотрудников...
  #195  
Старый 23.09.2003, 10:16
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще форум траффик жрет, аки чудовище :-(... Я тут недельку дома посидела, пока деть болел - статистику страшно смотреть... Интересно, когда на работе придут админы меня расстреливать? Мож, пива им принести... В профилактических целях?
  #196  
Старый 23.09.2003, 10:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Деньги сами не "распределяются", это во-первых. Значит, их можно было перераспределить. Во-вторых, если "сальдо положительное" -- то откуда эти заморочки???
  #197  
Старый 23.09.2003, 10:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаба-с. Правдо, жалко тратить то, что можно съэкономить? Ну, или отложить на всякие "непредвиденные обстоятельства" - их и правда сыпется временами доч ертиков. Вон, в прошом году я разболелась без объявления войны - так пришлось срочно кучу денег на грамоны выкладывать... Кро его знает, как оно еще будет - а до зарплат (которые имеют обыконовение задерживаться на месяц-два) еще добраться надо...

Жизнь непредсказуема, и деньги тратить может быть страшно...

В общем, картинка такая - дорогой, давай подумаем, как мне лучше потратить деньги, которые ты заработал?... Что-то мне это не нравится...
  #198  
Старый 23.09.2003, 10:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Почему "мне потратить"? НАМ потратить, это раз. Во-второых, надо полагать, что муж вкалывает до зеленых чертей ради того, чтобы сложить деньги в стеклянную банку? Так, смею заметить, у савана карманов нет, деньги обычно нужны "здесь и сейчас". И какой смысл их зарабатывать, если не тратить?

Я вообще не очень понимаю, как вы видите свою роль в семье? Этакой "приживалкой из милости" что ли? Или все-таки хозяйкой дома?
  #199  
Старый 23.09.2003, 10:32
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нуждается - это реально зарплата средняя и выше для Москвы. Если я скажу маме правду о моей зарплате, она отберет у мнея ее старые кроссовки - ибо скажет, что стыдно должно быть.

Тепла мне не хватает - но это недостаток мой или дома? Если челоке говорит про место, где живет с близкими людьми "в этом доме..." - по-моему, это глупый и злой человек. Глупый- ибо не знает, что свой дом надо стоить самому, а злой - ибо разрушает все то, что стоили другие. То есть когда я злюсь, я должна сама понять, чего это меня тут просквозило, найти щель и законопатить (эх, вот еще бы ремооонт сделать... слодострастно вздыхаю).
  #200  
Старый 23.09.2003, 10:35
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок исренне считает, что папа работает в магазине, т.к. папа зарабатывает много всего вкусного. Может, мне перенять точку зреиня ребенка (а не мучить бедолагу объяснением понятия "программирование")? Типа - "Какая классная работа нашлась у Миши - и контракт, и кроватка, и еще на игрушки осталось"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger