Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 15.04.2005, 13:54
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, а там народу жутко много бывает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 15.04.2005, 15:29
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию О температуре в ЖЖ

Это писала я, не зарегистрировавшись.

На всякий случай повторяю здесь:

Помню способ, которым я сбивала т-ру у своих мальчиков: водочно-уксусные компрессы на пяточки. Водку и уксусную к-ту (не эссенцию!) смешать в равных долях, намочить в растворе тряпочки, прибинтовать их к пяточкам. Обернуть ножки целофаном, надеть носочки. Т-ра спадала быстро, метож очень эффективен.
НО: ни разу мне не пришлось применить этот метод для Ксю. Видимо, жаропонижающие стали более эффективными.

Ещем один метод, я узнала о нем в детской больнице: ребенка раздевают догола и держат разджетым, пока т-ра не начнет спадать. Оказывается, у детей настолько плохая терморегуляция, что при охлаждении кожи падает и общая т-ра.

Нельзя доводить т-ру до таких высоких значений, как 40, ни в коем случае, это очень опасно.
  #193  
Старый 15.04.2005, 15:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Многие врачи категорически запрещают применять водку и уксус для понижения температуры, хотя они и эффективны. Цель - не сбить Т, а сделеть это не опасно. И уксус и спирт могут вызвать алллергию, особенно у больного ребенка. И тот и другой хорошо всасываются в кожу, особенно при высокой Т и вызывают интоксикацию. Если их использовать на большой поверхности, то резкое падение Т может вызвать судороги.


Препарат выбора - парацетамол (торговые названия - эффералган, парацетамол, тайленол). Разовая доза - 10-15 мг/на 1 кг веса ребенка. За 24 часа - не больше 60 мг/на 1 кг.


Второй выбор - ибупрофен (нурофен). Разовая доза 5-10 мг, суточная до 40 мг/на 1 кг веса.


Чередовать их можно (т.е. суммировать И. и П. не надо - раз в 3-4 часа давать то один, но другой.) Сироп/таблетки начинают действовать быстрее свечей, но выше риск аллергии из-за красителей и т.д.


Обтирать водкой/уксусом нельзя. Это чревато отравлением, судорогами. Можно - ванная чуть ниже Т тела (т.е. при 40, ванная 37-38), обтирать теплой водичкой, держать раздетым и т.д. Но только если это не доставляет сильного дискомфорта и когда т уже поднялась (т.е. прекратился озноб).


Если при высокой Т холодные руки/ноги, то это периферический спазм сосудов - надо их растереть - согреть, потом только т начнет снижаться.


Категорически запрещен детям аспирин. Анальгин в некоторых странах разрешен, но по тем же рекомендациям минздрава - только если П и И категорически не помогают.


http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
  #194  
Старый 15.04.2005, 17:41
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

много :-(. причем с каждым разом все больше. или мне так кажется? короче, надо приехать в 12-12,15 - иначе не удасться нормальные места занять.

но все равно - мне очень удобно, так как каждый раз - разные театры приезжают, очень приличные спектакли бывают (хотя - пару раз так себе были), да и покормить-попоить - развлечь еще можно и есть где.
  #195  
Старый 15.04.2005, 19:30
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я попадаю на утренник!

Ура-ура-ура!Буду сама свою тюлёмуху слушать!Теперь задача-найти белую блузку!Никто не видел такое чудо на девочку 4 лет?
  #196  
Старый 15.04.2005, 19:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В экстремальных условиях при отсутствии лекарств

так спасались.Еще можно облоить ребенка листьями ольхи,но реально ольху найти сложнее,чем уксус.При этом не растирали целиком,а надевали на ноги влажные гольфы.Помогало.Хотя,конеч о,лучше в такие ситуации не попадать.
  #197  
Старый 16.04.2005, 15:18
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно, наш врач категорически запрещает мне применять уксус и водку. А два года назад,при вызове скорой к Ване на высоченную температуру, врач научила меня, спасибо ей огромное, раздевать его и держать на темечке холодный компресс, вернее мы берем трусы, мочим холодной водой и надеваем на голову. Температура поднимается, но в комплексе с лекарствами и этими процедурами до 40 не доходит. Нам так же запрещают использовать народные средства, типа капусты с медом и свиного сала, при кашле, хотя очень многие уверяют, что этим лечат бронхиты.
  #198  
Старый 16.04.2005, 15:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я в такой ситуации выберу воду. Если охлаждение поверхности в принципе данному ребенку помогает, то я его лучше в 37-градусную ванную суну или буду сидеть обтирать мокрой тряпочкой всякие животы/голени/затылки. Эффект-то тот же самый - испарение с поверхности. просто вода испаряется чуть медленнее спирта или уксуса. Но на 40-градусном ребенке быстрее не надо - и так почти как на сковородке..
  #199  
Старый 16.04.2005, 18:41
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже избегаю. у меня деть хорошо на парацетамол реагирует - его и даю
  #200  
Старый 17.04.2005, 16:15
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как, ну как научить ребенка полоскать горло?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger