Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 17.05.2005, 23:12
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я клятву Гиппократа не давала. И собиралась быть учителем, и если бы из-за денег в школу пошла, то как раз бы учеников и набирала себе. А частных учеников у меня нет сейчас вообще. А если я собиралась быть учителем - это значит я должна окунуться с головой во все проблемы? Забыв о себе и своей семье давать объявления на форумах и в газетах, кто хочет с девочкой позаниматься за 50 рублей в час? И решать проблемы детей вместо родителей? А относительно 6 тысяч - это средняя зарплата учителя, а не только моя, и я говорила вобщем, а не только о себе. Мне нравится моя работа и я не хочу бросать школу и идти туда, где платят больше. Просто кроме чужих дел и проблем, у меня есть свои собственные. И ребенок у меня есть, и я лучше лишние пару-тройку часов, вместо отзвонов и занятий чужими проблемами, позанимаюсь со своим ребенком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 17.05.2005, 23:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Поправлять и в родном не следует, кстати, в некоторых ситуациях. Когда важна мысль, надо дать ребенку высказаться - самое глупое, что можно сделать - перебить и назвать ошибку. Мысль потеряна, ради одного ударения утерян смысл. Отполировать произношение (если понадобится - на самом деле, оно и само улавливается и исправляется), маленькие ощибки и т.д. - дело времени. Первое время нужна критическая масса понимания, словарный запас. Любой - лишь бы начал выражать свои мысли. Дальше по нарастающей пойдет смысл, способность выразить свою мысль хотя бы коряво - подтянется и грамматика. Если в мелочах долбить грамматику - смысл нарастать будет медленнее, может вообще начать бояться сказать неправильно - чтобы лишний раз не быть отруганным, осмеянным или исправленным. А ребенок не должен бояться говорить - пусть неправильно грамматически - главное на первых стадиях - прогресс в смысле и понимании.


Если двухлетку не хвалить за фразу "Я топ-топ дом", а требовать падежов и правильных глаголов - ему будет сложнее. Первоклассник без языка - тот же двухлетка. Только он МОЖЕТ гораздо быстрее двухлетки заговорить. Если ему правильно помогут.
  #193  
Старый 17.05.2005, 23:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Чужие проблемы" - это собственная ученица?


((((
  #194  
Старый 17.05.2005, 23:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто говорил о перебивании?

но после высказанной мысли не поправить - имхо странно. Либо поправить, либо (как например с двухлетками повторить в каком-нибудь контесте "ты идешь домой? вот молодец". Потому что если до бесконечности молча умилятся глаголу "топ-топ", то "идти" не появится никогда.

...Маська постоянно хватает от нянь изыски типа "лОжить". Пока не поправишь и не разразишься пламенной тирадой "клянусь тебе, этого слова не существует", он так и будет его употреблять, проверено.
  #195  
Старый 17.05.2005, 23:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И даже аллах бы с ним с сочувствием и готовностью помочь - но неужели ж совсем неинтересно?! Как может быть настольк по барабану профессиональный challenge, в голове не укладывается...
  #196  
Старый 17.05.2005, 23:39
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чужие проблемы - это поиск репетитора для Соньи. Эта проблема ее родителей, а не моя. Моя проблема - это разъяснить ей материал во время урока, и закрепить его. Если одна Сонья не поняла, если она отстает от всех, я ей объясню еще раз , если она опять не поняла, ей нужно заниматься дополнительно. Если ей надо заниматься дополнительно - надо искать учителя. Я не могу. У меня нет знакомых, которые были бы готовы с ней заниматься. Задача родителей помочь своей дочери и найти ей преподавателя.
  #197  
Старый 17.05.2005, 23:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, если уж поправлять, то не чего, а что:-). Такая система существует. Никто без языка пока не остался ни в своем ни в родном.

Попробуйте своего ребенка начать обучать английскому сразу с произношения(своего) - перебивайте его на каждом слоге..уверяю Вас, нарастите в нем кучу комплексов.

В данном случае, учитель взяла на себя роль специалиста по коррекции, а не по интеграции ребенка в коллектив.
  #198  
Старый 17.05.2005, 23:46
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут не в интересе дело. Слишком трудоемко. Много времени нужно. Дома ей не занимаются вообще. Я одна не смогу. Нужна помощь со стороны родителей. Задания с ней выполнять никто дома не будет. Начать заниматься, а потом бросить ее? Здесь надо не менее 3 раз в неделю заниматься . Зачем вообще тогда начинать? А заниматься другой учитель не будет, потому что не выгодно. Занятие стоит 50 рублей. Собираются 3 ребенка. 150 рублей час, 3 раза в неделю. Вот приработок. А с ней надо заниматься индивидуально.
  #199  
Старый 17.05.2005, 23:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В этом топике собралось уже немало родителей двуязычных детей, которые без репетиторов худо-бедно понимали своих учителей с первого-второго раза вместе со всем классом и довольно быстро нагнали сверстников. Возможно, потому что они все как один на голову талантливее Сони. Или потому, что вы одна сочли задачу доносить знания так, чтобы и она понимала - "чужой проблемой", не оплачиваемой 6000 рублей..
  #200  
Старый 17.05.2005, 23:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

запросто может. и это вообще говоря, нормально. если говорить с точки зрения нормы, как наиболее часто встречающегося варианта поведения, а не с точки зрения нормы, как высочайшего духовного идеала. господи, ну можно подумать, что каждая из нас иной раз не пренебрегала возможностью профессионально усовершенствоваться в ситуации, когда во-первых, много работы, а во-вторых работа не представляет собой центра существования?

не говоря уже о том, что вот есть, скажем, моя специальность, шаг в сторону - начинается другая. и я не имею права просто туда соваться. это преступление с моей стороны будет - брать на себя ответственность за решения в области, хоть и близкой к моей, но все же не моей. и я буду туда любопытствовать только при наличии свободного времени, либо в личностно-значимой ситуации (проблемы у родственников, друзей, близких). и не буду ради своего собственного клиента, если приму решение, что это не моя, а смежная область. и, больше того, советовать специалиста не каждому буду. почему? да потому что специалист не подойдет и ко мне придут с претензиями, что я своих знакомых "опыляю", чтобы денег от них срубить :-( и накатают жалобу. и это будет ни чуть не лучше описанного здесь варианта :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger