Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 21.06.2006, 12:00
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда... а я еще думаю, отдавать ли в школу с шести
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 21.06.2006, 12:30
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы в России тоже об этом задумывалась. И скорее бы с 7 отдала бы. Тем более мальчика.

А здесь первые 2 года вообще расслабуха, потом лет 5 тоже очень все ненапряжно, а вот с 12 лет (кода секондари школа начинается и уже надо готовиться к сдаче экзаменов для получения сертификатов по окончании школы - у нас 2 сертификата - как в России после 9 класса и после 11), так вот с 12 лет уже серьезная настоящая учеба...
  #193  
Старый 21.06.2006, 13:11
ланча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784
  #194  
Старый 21.06.2006, 13:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь,неужели ты думаешь,что есть кто-нить в здравом уме, кто бы перехал жить из Америки в Грецию? Моя соседка не считается, да она здесь и почти единственный экземпляр, даже сами греки не возвращаются сюда.А вот из Германии возвращаются, но там другая специфика.Контитентальная Греция с островной частью - небо и земля.Там ведь зимой почти никто не живёт( особенно на более мелких островах), только горстка местных жителей.Крит не самый плохой остров,он сравнительно большой и туризм там тоже сравнительно развит.Есть острова и покруче,конечно.Греция - бедная страна,но в ней не живут бедно, только небольшой процент.Про дороговизну - да.Все туристы в мире жалуются на это.Условия не на высшем уровне,а цены - ой, ой.Поэтому многие предпочитают Турцию,мой муж был там,говорит,на каждый стол официант,готовый в любую минуту услужить и вообще намного более вышколены во всём, что касается туристов.Греки - ленивый народ и не понимают что теряют из - за этого и наживаются на туристах только так, без всякого на то основания.Я б и сама уехала куда-нибудь, не потому,что плохо мне тут жить,а для ребёнкиного образования.Я совершенно не представляю какое образование( среднее,высшее здесь неплохое) он может здесь получить.Я уже когда-то писала на форуме о греческой средней школе, родители тратят большие деньги на частных учителей,разные факультативы после школы итд.Уж лучше были бы частные школы , чем сначала просиживать полдня в дурацкой гос-школе школе, а потом ещё каждый день заново учиться вне школы.Но у нас нет возможности пока переехать никуда,только подумываем купить квартиру в Салониках,чтобы ребёнок там мог учиться в дальшейшем.
  #195  
Старый 21.06.2006, 14:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ниче не поняла. Ссылка у тебя на статью про Украину :-)

  #196  
Старый 21.06.2006, 15:04
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ты по-моему обиделась :-). Не обижайся :-).

Ну я вполне нормальным считаю любые переезды в любые страны. Ведь у каждого свои приоритеты - кто-то любит урбанизированные города, кто-то деревенские. Народ из Москвы в Крым едет жить... Для кого-то климат очень критичен для выбора места проживания. Но из Америки переехать в Грецию - это очень потерять в уровне жизни, на мой взгляд. Тем более Америка страна большая, климат соответственно разный. Можно наверное далеко не ездить за подходящим климатом.

Наташ, а почему из Германии возвращаются?

Ну Крит, я бы не сказала, что совсем заброшенный. В больших городах местного населения много. Там и университеты есть, и магазинов полно.

Про сервис, Наташ, я с тобой не согласна. Я не считаю, что на Крите был плохой сервис. Все дорого, это да, но сервис нормальный. Чувствуется, что это европейская страна в отличии от той же Турции. В Турции в 5 звездочных отелях я чувствовала себя гораздо хуже. И сервис там был нормальный, потому что это только отель 5 звезд... Но турки в отеле-официанты вели себя безобразно. Я только и думала, из каких аулов они спустились. По Криту совершенно замечательно ездить самим по острову, многие говорят по-англ.

Просто помню когда я приехала в Турцию в первый раз в отель все включено (это была вообще моя первая заграница), то я от счастья чуть не умерла. Все было так круто... Но вот в позапрошлом году, я уже на все смотрела другими глазами - да, отель неплохой, система все включено -тоже, можно съездить на экскурсии и что-то посмотреть. Кстати, мы заходии в отель хороший в Греции, мне там вполне понравилось, правда муж сказал, что там скучно - мало развлекаловки. Для меня Греция и Турция это принципиально разные страны и разные отдыхи. В Турции я бы не рискнула есть в каких-либо забегаловках.

Насчет бедноты страны. Наташ, в Европе куда ни кинь, всюду страны бедные или полубедные. Португалия, та же Испания, и т.д. и т.п.

И про еду еще хотела сказать. Т.к. мы были сами себе хозяева, мы каждый день ели в разных ресторанах, тавернах (1 раз точно, редко когда и 2) в разных городах, местах. Ну т.е. вполне много ресторанов посетили. Мне очень понравились только 2. Все остальное было средненько... Где-то замечательно готовили, где-то место было неплохое... Но 2 были самые лучшие. Причем не скажу, что цены там были выше чем у остальных. Изумительная еда, сервис. Еще мне очень понравилось, что в конце обеда, тебе приносят подарки от хозяина - десерт и (или) маленькую бутылочку раки. Очень было приятно и оставить хорошие чаевые нежалко. А так полно мест, где греческий фастфуд - 5 блюд из греческой кухни, пицца, паста... Причем я в таком месте мусаку поела, и еле ее закончила. Теперь вот жалею, что в хорошем ресторане не попробовала - чтобы оценить блюдо мне не нравится само по себе или было не очень приготовлено. Я к тому, что найти приличное место, чтобы поесть, мне оказалось сложно.

Значит надо будет как-нибудь еще в континентальную Грецию съездить.
  #197  
Старый 21.06.2006, 16:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, ты чегой-то не того:-)Я Грецию очень объективно могу оценить, со своей точки зрения, но объективно,это мне нашу Россию - мать хочется приукрасить и не увидеть минусов."Но из Америки переехать в Грецию - это очень потерять в уровне жизни, на мой взгляд" - Надя, ты меня убила просто,об чём речь??? Я писала тут себе очерк, панимаешь:-),Ира пошутила,что так классно выходит,прям аж переехать захотелось, а ты чего -то про обиды какие-то, про переезды всерьёз.Включи чувство юмора,никто тут не обижается и в Грецию не переезжает :-)
  #198  
Старый 21.06.2006, 19:11
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, у нас тобой какое-то недопонимание.
Вот мне кажется, что это ты болезненно воспринимаешь мои слова, причем я не вижу на что обижаться, честное слово.... И я написала честно, что думаю.

Я же свое восприятие написала, как туриста.

Про уровень жизни ты по-моему тоже писала. И ты разве так не считаешь? Ты же сама говорила, что такого кол-ва кружков-секций нет... И образование не очень тебя устраивает :-). Я-то про образование совсем не в курсе, как и про многое другое. У меня впечатления, полученные за 2 недели. Я знаю, что они могут быть в корне неправильными :-).

Я просто считаю, что в Америке очень высокий уровень жизни. Это имеется ввиду не то, что посудомоечных машин нет где-то или электрических чайников или туалет на улице :-). Про Германию у меня тоже впечатление, что там высокий уровень жизни, поэтому мне очень нтересно почему оттуда народ возвращается в Грецию. Уровень жизни включает все - образование, медицина, кружки-секции, спорт, гос. программы разные и т.д. и т.п. В Ирландии в этом плане ОЧЕНЬ плохо.

Я же писала свое мнение о Крите. Вроде все пишут рассказы об отдыхе :-).

Ну ладно, давай просто закроем эту тему. А то что-то разговор пошел в очень неправильном русле :-). Ты тоже чувство юмора включи :-). Я всегда писала, что мне понравилось. И рекомендую всем съездить и посмотреть! Отдохнули мы СУПЕР!

Я всегда сравниваю страны, места где была. Допустим, Канарские острова мне показались побогаче (хотя сама Испания считается бедной страной в Европе), но в экскурсионном плане я понимаю, что смотреть там нечего, хотя мы не скучали и постоянно куда-то ездили. И мне тоже понравилось. Мне вообще любой отдых нравится, и все страны где я была, потому что это очень хороший экспириенс.

Просто у нас скоро будет возможность поменять страну, если мы этого захотим... Я всегда сравниваю - что в Ирландии лучше, а что где-то еще... А еще я очень хочу купить домик где-нибудь или квартирку. Дополнительно, для отдыха летом (хотя вариант ездить в одну и ту же страну каждый год мне не очень нравится, но домик хочется :-)). И нынешний дом меня пока не очень устраивает, так что вроде бы здсь надо улучшать условия жизни... Но мечты сбываются или не сбываются.
  #199  
Старый 21.06.2006, 19:24
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это РРО наверное, да? я Софью с РРО рожала, тоже так платили, а с Олькой у нас была ЕРО - за все про все сотка. может у вас ЕРО опция тоже есть?
  #200  
Старый 21.06.2006, 19:29
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там сбоку статья про ам.приемных родителей, издевавшихся над усыновленным малышком.

знаешь, уродов хватает везде. только внимание привлекают СМИ к штатам уже невпервые. и с определенной целью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger