Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2007, 22:07
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ир, гигантское спасибо!!! Ты на редкость понятно и последовательно всегда пишешь :-) Сохранила, распечатаю завтра, возьму с собой. Надеюсь, правда, что это все останется для нас в теории :-)
  #2  
Старый 01.06.2007, 22:14
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Девушки и ваши малыши и малышки! Теплого и "вкусного" вам лета. Налопаться солнца, купания и летних запахов; детишкам подрасти, научиться всяким прикольным штучкам и потихоньку переползать в годовасики ;-) Нам без вас грустно :-) А мы поехали(в вс), жить торопимся и чувствовать спешим :-)
  #3  
Старый 02.06.2007, 13:59
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как давно я тут не была ). Рада что у всех летнее солнечное настроение .
  #4  
Старый 04.06.2007, 12:32
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Прошу помощи коллективного разума. Достала меня Улькина аллергия. Зиртек пока без эффекта. Что она ест - цв. капусту, кабачок, тыкву, морковь, зел. горошек, яблоко, персик, грушу, индейку, творог и сегодня ввела гречневую кашу. Весь прикорм - банки Гербер и Бич-нат, каша - Хайнц. Из перекусов - кусочки яблок и груш, сушки, корочки хлеба. Я пока не на диете. Вопрос - что есть мне и что есть ей, чтобы нам пободать аллергию и диатез?
  #5  
Старый 05.06.2007, 10:11
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно ли создать дневной режим или хотя бы его отдаленное подобие?

Нам 4 месяца завтра будет. Изначально было ИС, к месяцу - СВ, а к трем мы перешли на полностью ГВ по требованию (ребенка категорически отказалась от любых форм бутылок).
Пока было ИС-СВ соблюдался достаточно четкий режим питания ( через 3-4 часа), к нему были привязаны дневные сны. Теперь же полная чехарда. Ладно там со снами. Такое ощущение что мелочь распробовала грудь, поняла ее кайф и теперь не хочет меня ваще отпускать. Раньше с ней могла моя мама пойти на 3 часа в лес, она сразу отрубалась и крепко и хорошо спала. Или если даже не спала, то просто бодрствовала, но жрачки еще не требовала, так как сохранялось ощущение сытости. А через 3-4 часа уже сама начинала требовать еды.
Теперь фига. Если днем засыпает, то через час (а то и раньше) просыпается и начинает реветь, требуя грудь. Причем вообще не голодная, если я рядом - соснет пару раз и отваливается. Но если в этот момент грудь не дать - реву будет, как будто ее сутки вообще не кормили.
Короче я уже запарилась - я даже на пару часов отъехать уже стремаюсь, потому что никогда не знаю когда ей вздумается перекусить. Мама моя уже замучилась во время прогулок туда-сюда из лесу ходить, либо мне туда надо мчаться, на Аришкин перекус. Причем явно ведь не голодна, тут у нее по-моему уже просто привычка такая выработалась. Хотя конечно с такими частыми прикладываниями, она есть стала меньшими порциями, но чаще. Ночью дело обстоит лучше, там 3-4 часовые переывы соблюдаются более-менее и вообще ночью наш режим мне очень нравится.
Но вот днем... Блин, ей уже 4 месяца, везде пишут что к этому возрасту дети выходят на свой режим еды, а у нас фиг. Ощущение что перерывы между едой с каждой неделей все меньше становятся, она явно уже просекла, что может перекусить в любой момент, поэтому нет нужды есть полноценно. Если мы дома - то мне кажется она висит на груди треть времни точно, если не больше.
На самом деле, пока я дома меня это совсем не напрягает, но грустно что с ней стало очень тяжело гулять и отъехать даже уже на чуть-чуть не получается.

Вобщем как вы думаете, это все надо так и оставить? Есть шанс у нас, что перерывы между кормежками чуть-чуть хоть увеличатся? Может к этому как-то ненавязчиво можно ее подтолкнуть? Очень хочется
  #6  
Старый 05.06.2007, 14:26
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушь, ну вот нас сыпало много на что и потому:
все оранжевое - нафик (морковь ввела вчера, остальное не пробовали.
цветная и брокколи - тоже сыпало, тоже начали недавно есть. легче сказать что мы ели - кабачок (не из банок), картошку вымоченную, мясо (в основном из банок), каши беби ситтер разные, горошек, груша-яблоко. тут рецепт один - все подозрительное убирать и вводить как в начале прикорма. Нам щас год, меню расширилось, вроде - ТТТ
  #7  
Старый 05.06.2007, 17:10
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может у вас как и у нас?Я поняла что стала она есть чаще из-за того, что молока меньше, поток слабее,сосать лениво.Поела, имупльс в мозг дошел, она отвалилась, а сытости-то нет.
На с на такие вяки между сном спасает соска. Хотя если сын сосал ее остервенело , не вытащить, то Элли ее сосет по желанию.
п.с.Мы прививку вторую сделали... Со стулом творится что-то жуткое Вчера пока делали , потом дома немного температурили, у меня молоко почти пропало. если еще неделю назад я могла за 5-7 минут 200 мл нацедить молокоотсосом, то сейчас 10-30 мл от силы и руками. Эхххх.
  #8  
Старый 05.06.2007, 17:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас уже слишком обширное меню, чтобы вычислить на что аллергит. я бы убрала персик и морковь.
Хотя моя знакомая кормила диатезого аллергичного ребенка только кабачком, а после проб крови выяснилось что аллергит он именно на кабачок.
А готовить самой?
Толкового ничего не могу сказать. Просто желаю вычислить аллерген и победить его!
  #9  
Старый 05.06.2007, 17:53
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиг, знает, не исключено. Молока у меня конечно не много совсем. Чаще наверное бросает именно из-за этого. Но на фоне этого тем более обидно, когда отваливается, когда грудь еще полна - выпускает грудь и начинает улыбаться мне, что-то лопотать, но это изредка бывает. А фигли трескать много, когда мама под боком и можно в любой момент стребовать еще. Ведь есть же такое мощное оружие как крик... А соску у нас не берет категорически, вообще не признает, выплевывает сразу. Если честно то я уже сильно желаю что она к ней не приучена, наверняка иногда очень выручала бы

А мы завтра на прививку идем. На первую АКДС. Я в 3 месяца ее профукала, не сходила, вот только завтра делать будем.
А чем температуру сбивали? Или сама прошла?

На счет молока не переживай, это бывает иногда, обычно пара дней, а потом снова увеличивается. Или ты уже систематически стала чувствовать нехватку молока?
  #10  
Старый 06.06.2007, 03:26
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была противником сосок, так как сын сосал ее днем перед сном до 2, 4. перед вечерним сном оно ему не надо было, просто по жизни тоже. только на дневное сон. И думала что не буду Элли ее давать.Но приехала моя мама, которая сказала: ты что??? соска-это саситель!
Но у Элли странное отношение к соске, она ее не просит, выплевывает, редко присасывается.Но иногда с любовью к ней
А у нас АКДС в 2, 4, 6 мес. делали вторую. от температуры рекомендуют свечи, а не сироп, так как сироп может дать аллергич реакцию. Ставить не пришлось. Слаба Богу, темпеатура была не очень высокая. После первой АКДС не было вообще.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger