Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2003, 16:57
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вот вычитала, что (цитирую)

"к моменту произнесения первых членораздельных слов малыш знает примерно 200-500 "взрослых" смысловых понятий"...
Так что насчет "прикольно ляпнуть в тему" - это как посмотреть...;-)
Света и Гордейка (26.11.02)
  #2  
Старый 23.08.2003, 04:11
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно! Вы не замечали, как много понимают 1,5-годовалые дети? А произносят они между тем едва ли десяток слов, да и то не очень разборчиво. Кстати, на этом посыле основан так называемый естественный подход к изучению иностранных языков. Сначала обучаюшиеся слушают и впитывают, а уж потом начинают говорить и писать.
  #3  
Старый 22.08.2003, 12:07
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем вчера 10-летие совместной жизни отметили. Почему-то с утра вспомнился анекдот, в котором мужик, проснувшись в 15-ую годовщину свадьбы, размышляет "Если бы я её в день свадьбы убил, то уже отсидел бы и вышел" и про то, что "хорошее дело браком не назовут" :-) И поняла, как здорово, что можешь над всем этим посмеяться :-) Неделю убила на поиски электробритвы мужу в подарок (надоело его раны замазывать тональным кремом). Облазила весь интернет и все магазины. В результате купила...2 :-) Ознакомила мужа со всеми техническими характеристиками, плюсами и минусами моделей и предоставила теперь ему мучительный выбор. :-) Сын (старший) подарил нам рисунок свой (мне очень понравился) и запечатлел на память этот торжественный момент-прикреплю внизу. На ужин отправились с любимым в ресторан, забросив детей к друзьям. Отсутствовали меньше 2 часов, но Данилка успел устроить им большое показательное выступление :-(, но выдохся минут через 40 и уснул (меня теперь совесть мучает :-() Ещё мы к доктору ходили на днях. 10 кг и 75 см. Сказали, что мы известные теперь (про данилкин случай госпиталь делал какой-то доклад и писал специальный отчёт для американской педиатрической ассоциации) Вот ведь! кто чем славится :-( На педиатриню я зла. Вроде бы изначально установка была ничего молочного. Тут она меня начала убеждать, что едим мы неразнообразно и всё-таки надо попробовать сквашенное молоко, творог. Дура я, послушалась. Сделала домашний творог и Данилке дала на кончике чайной ложке. Через 2 часа он покрылся весь крапивницей, из носа, рта слизь тягучая (надо ещё разобраться что это такое), зачихал, закашлял и плакал безутешно. Я напугалась (а в офисе врача как раз обед :-(), вызвала мужа с работы. Через пару часов всё прошло само по себе. Встретила одну мамашку из славкиной школы, так у её сына даже при контакте с молоком (через кожу)распухает всё и экзема появляется. Кошмар :-( Забила на молоко и никаких происков слушать больше не буду. Всё, у нас 3 утра, побегу спать, а то на 11 году муж разведётся.
Изображения
Тип файла: jpg gift.jpg (150.7 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 22.08.2003, 12:44
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оленька! Я вот тут вчера сидела и ломала голову, с чем бы таким тебя поздравить, чтобы представился случай выразить тебе все мое уважение и любофф. А тут ты сама повод и подсказала. Так вот. От всего сердца поздравляю с такой замечательной датой в вашей жизни!
Желаю вам всем - и маленьким и большим - здоровья и много-много лет еще встречать этот день вместе!
  #5  
Старый 23.08.2003, 00:28
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Засмущала, право :-) Спасибо за поздравление и пожелания. Тепло на душе и песенно :-) По поводу отсутствия "мужской руки" я хотела тебе сказать, что сейчас это вообще не важно, главное, что у твоего небесно-красивого сынульки есть любящие люди рядом. В вашем доме обязательно появится внимательный и надёжный мужчина, который подкорректирует женскую линию в воспитании. :-) По-другому и быть не может. Только представляю, какой будет конкурс (человек/на место :-)) и какой жёсткий отбор! Вопросики для проверки любви к детям Юляша тебе подкинет :-)
  #6  
Старый 22.08.2003, 15:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что меня поразило -

Оля, какая ты хорошенькая, и как тебе к лицу красное! Как красиво рисует старшенький! Получила "эстетическое наслаждение" :-)Поздравляю с датой!!! Любви вам и дальше желаю! (мы никогда не вспоминаем нашу дату, жаль)...Хотя муж уже бы дважды отсидел и вышел, по аналогии с анекдотом :-)

Как гарустно, что у Даника неакция на молоко плохая. Хоть бы все остальное в тему шло!
  #7  
Старый 23.08.2003, 00:56
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А то я сомневалась выставлять ли это фото (обстановка на нём очень уж "семейная" :-)), но хотелось похвастаться художеством Святослава. Красный цвет-моя слабость, а муж, напротив, не долюбливает (не сам цвет, а цвет на мне :-)). "Мы никогда не вспоминаем нашу дату, жаль" Что тебе мешает изменить традицию? С твоей-то энергией, юмором и творческим подходом! Главное начать. Ну и проще, конечно, начать с себя :-) Мужчины редко сентиментальны настолько, чтобы помнить какие-то там "глупые" даты. Надо им помочь. Мой только с третьего раза назвал правильно день свадьбы (начинал с 28-го августа :-)), а потом скорее занёс в свою электронную записную книжку с напоминателем (хотя, вроде бы, каждый год отмечаем) И всё время в ресторане напевал мне про работу, про карьеристов-китайцев и машины. Мужчин не переделать :-)
  #8  
Старый 22.08.2003, 17:02
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олюшка! Поздравляю вас! Это так здорово -

иметь возможность посмеяться над таким анекдотом после 10(!) лет совместной жизни!:-) А Данилка перерастет все это... У меня вон подруге - не поверишь - смена климата помогла. Здесь девчушка ничего практически до года, кроме грудного молока не ела... Уехали в Калифорнию, уже месяц как рубает все подряд...:-)
Света и Гордейка (26.11.02)
  #9  
Старый 23.08.2003, 01:14
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда же нам податься, если мы уже в Калифорнии? ;-) Но я тоже надеюсь, что с возрастом ситуация улучшится. Спасибо, Свет! 10 лет проскочили незаметно. 10 лет школы вспоминаются долгими-долгими, а тут как месяц прошёл.
  #10  
Старый 22.08.2003, 19:18
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Поздравляем ! Приятно читать о хороший отношениях в семье

У нас тоже 13 сентября будет 5 лет знакомства. Почему-то для нас этот день важнее дня свадьба. Тоже всегда ходим вдовоем в ресторан в этот день. Нам, кстати, тоже творого не пошел, завязали мы с ним. Natalia&Julia (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger