Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 28.05.2006, 16:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что нет универсальных "раздражающих" вопросов. Просто у каждого человека свои комплексы, и вопросы которые эти комплексы задевают каким-то образом - раздражают. Со своим восприятием надо бороться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 28.05.2006, 16:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему Вы вполне адекватно ответили.

Она дура, что обиделась. как сказала, так ей и ответили..
  #203  
Старый 28.05.2006, 16:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще - тут выше

риводили примеры - вон Ордынка про подружку - дескать "как ты себя чувствуешь в таком солидном весе" и ордынкин ответ - родишь, сама поймешь, и ПОДРУЖКА обиделась. Вот от этого я отпадаю. Вот это меня раздражает ) если уж выдаешь такие фразы, то будь готова проглотить вполне адекватный (имхо) ответ а то люди с другими не церемонятся, а с ними будь добр в лайковых перчатках.. раздражают такие люди. На месте Ордынки я б не заморачивалась. Другое дело, что не всегда такой адекватный ответ приходит в голову сразу же, и можно растеряться. Потом положительный эффект - то, что человек подумает прежде чем языком бряцать след. раз.
  #204  
Старый 28.05.2006, 17:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, а если у человека

тяжелая болезнь, которую он скрывает, и ему постоянно "а чего ты такой худой и сутулый". Веста, я с Вами в корне не согласна. Есть нетактичные вопросы - и все. бездетности они касаются, внешности ли - не имеет значение. Воспитанный человек как не спросит "и не тяжело тебе быть такой толстой" так и не спросит "и что ж ты такая худая" . В голову не придет.
  #205  
Старый 28.05.2006, 19:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и чудненько! Тут главное нАчать. ;-) (-)
  #206  
Старый 28.05.2006, 20:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не о воспитанности человека, задающего вопрос

Оба случая - попридержать бы язык...Я - о реакции. Бездетный обидится - пойму, укорю себя за ненужный интерес (не все ж хотят выговориться).

Ктати, почему, Кира, мы так в сторону ушли от первоначальной темы? Ключевая мысль была в нашем с Литой диалоге: стоит ли спрашивать/интересоваться состоянием дел у бездетного, и как быть, если бездетные так ранимо реагируют? А не о том, что есть бестактные вопросы. Указывать на недостатки во внешности - само по себе, бестактно.
  #207  
Старый 28.05.2006, 20:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, Вы себе сама противоречите! :-)

Нет "универсальных раздражающих вопросов, есть реакция на вопрос" и про вопросы о весе, которые НЕ могут не раздражать :-) Значит, отнесем вопрос о весе/внешности/бездетности - к бестактным. А реакцию на подобные вопросы в виде обиды - к вполне нормальной :-)

И составим список "глупо-нелепых" вопросов, как например: "И в кого же это у вас дочка такая кудрявая блондинка, если вы с мужем - брюнеты с прямыми волосами?" (слышу это уже 4.5 года) :-)
  #208  
Старый 28.05.2006, 23:21
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еа, не противоречу :)

еловек воспитанный так не скажет, а человек умный найдет способ на такое либо не обижаться либо ответить чтоб больше такое не повторялось но вообще-то тут некоторые вопросы приводились в пример , в которых я криминала ну никак не вижу, как не поверни. Вот и Ваш тоже.. ну правда прикольно, когда родители к примеру оба черноволосые а ребенок огненно рыжий или кудрявый блондин. Те, кто отмечают этот факт не думаю что подозревают что это может быть обидным. Это можно воспринимать как комплимент, имхо. что-то необычное и уникальное. Или они с подтекстом спрашивают? но я вообще человек на такие вещи не обидчивый. Либо если человек уж явно бестакную вещь сказал, то сразу внутренне записываю такого человека в дураки. а на дураков чего обижаться
  #209  
Старый 28.05.2006, 23:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО если ты знаешь, что для данного человека это вопрос больной (а это не так сложно понять, если совсем эмоционально тупым не быть) так и не спрашивай уже, пока он сам не захочет на эту тему поговорить. А другому может наоборот будет приятно, что им интересуются и хотят поддержать..
  #210  
Старый 29.05.2006, 00:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Кира, замечание о весе, о цвете волос детей - это бестактность и невоспитанность. А укол по поводу бездетности - явное зло и подлость. В этом принципиальная разница. Если диалог начался с бестактности, отвечать на это подлостью - ну, просто свинство. Я бы промолчала (интеллигентная слишком :-)), а если сильно захотелось сдачи дать - ответила бы именно бестактностью, например "Да и ты, вижу, в попе прибавила".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger