Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 21.11.2004, 14:37
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про развод (+)

Девушки! Ну конечно, самое простое решение в данной ситуации - не пытаться ее разрулить и развестись. Ломать-то всегда легче, чем строить. Но разве не принимаются в расчет те 5 лет, что мы прожили вместе? 5 не самых плохих лет, поверьте. Нас очень многое связывает, и я не могу взять и одним махом все это обрубить. Ребенок, опять-таки... Все очень сложно и неоднозначно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 21.11.2004, 14:39
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, скандал - не наш вариант, все только усугубится.
  #203  
Старый 21.11.2004, 14:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Маш, я уже выше раскаялась, что это написала...Это лично мое ощущение, наверное. Просто не знаю, что посоветовать, какая-то бредовая ситуация...
  #204  
Старый 21.11.2004, 14:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да, вот еще (навел меня постинг Мирьям на мысли).

Спросите-ка его, если ему действительно ТАК невыносимо то, что Вы сделали - почему он с Вами не разводится? ИМХО, ответ, в котором он, конечно, не признается даже себе, вот какой: да у него и в мыслях этого не было. Весь этот цирк - "то люблю, то выдираю с корнем" - это чистой воды манипуляция, "воспитательная работа". Чтобы Вы прониклись, ЧТО потеряли, и были готовы впредь скушать все, что угодно. Потом он Вас, готова прозакладывать всю свою заначку :-), великодушно "простит". Но - на его условиях. Чтобы впредь Вы даже и помыслить ему поперек не могли (а будете пытаться - сразу будет шантажировать тем, на какую огромную жертву он пошел, простил Вам такое ужасное преступление). Готовы Вы отрастить под его чутким руководством огромное такое чувство вины, за которое он потом Вас будет дергать и Вами управлять?

Я бы на Вашем месте после его последней проповеди действовала так. Мол, если ты так уж во мне разочарован, то я не буду тебя мучить и освобожу от своего присутствия, тем более, что я себя нашла не на помойке и подачки с барского плеча, типа, "будем так и быть жить вместе, но на любовь и хорошее отношение не рассчитывай", от человека, который считает меня дерьмом последним, мне не нужны. Если ты хочешь наладить отношения - давай налаживать, я готова в свою очередь идти тебе навстречу. Если не хочешь и остаешься рядом только для того, чтобы возить меня носом по какашкам - давай разойдемся по-хорошему, пока у меня еще не возникло желания на твои попытки сравнять меня с землей хорошенько тебе ответить. Без всякого скандала, просто обозначить свою позицию.
  #205  
Старый 21.11.2004, 15:08
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В общем где-то так.

Причем, лучше это все делать поскорее, пока не возникло привычки у одного - возить по какашкам, а у другого - эти какашки нюхать и думать, что, наверное, оно по заслугам.
  #206  
Старый 21.11.2004, 16:25
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда... если бы у моего мужа после такого или подобного случая ко мне бы "все остыло", то, простите, в гробу б я видала такого мужа. Может, и максималистски, может, и не мудро, зато сохранила б свое лицо. Простите, если что не так написала.
  #207  
Старый 21.11.2004, 16:55
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести! После Ваших постов все как-то встает на свои места :-). Я и сама пришла к такому решению, а прочитав Ваше сообщение, нашла еще одно подтверждение своим мыслям. Поговорю с мужем через пару дней, пусть пока страсти поулягутся. Настроение уже значительно лучше, чувствую себя спокойно и уверенно.
  #208  
Старый 21.11.2004, 17:33
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык и я о том же. нельзя любить-любить и вдруг в один момент разлюбить из-за конкретного факта.. нечисто тут...
  #209  
Старый 21.11.2004, 17:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы уже отказалась от мысли ,что его пунктик - финансы. По-моему, его пунктик - подмять вас под себя, да так ижить, с женой, у которой вся жизненная энергия уходит на чувство вины и мучительные старания подстроиться под его пунктики!
  #210  
Старый 21.11.2004, 20:07
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно - сохранить лицо, а вы кофе ему подаете! Тоже хвост трубой, побольше независимости!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger