Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 08.05.2007, 20:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Немцы немалые деньги пострадавшим в лагерях выплачивали. А нам вроде никто ничего и не предъявляет. Просто нам не нравится "отуствие должного уважения".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 09.05.2007, 14:05
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну здрасьте. Я выше ссылку давала, где поляки сами

пишут, что русские для них - самые страшные враги. И предъявляют, ага.
  #203  
Старый 09.05.2007, 14:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну что вы! Эта армия за неделю не оставила от сытой

и довольной японской армии камня на камне. А в Европе никто Красной армии противостоять не мог в принципе. Да и Штаты - довольно сомнительно. За пять лет воевать, слава Богу научились.

А суть предложения и его последствия сейчас-то нам ясны. А вот в 45-ом году никто не знал, что это будет и чем кончится. В том, что Сталин отказался, нет ничего удивительного. Зря он это сделал или не зря - вопрос сложный. Честно говоря, я сильно сомневаюсь в том, что Штаты проводили бы в СССРе политику такую же, как в Европе. Хотя... чего теперь гадать, полвека прошло. Единственное, в чем можно не сомневаться - нам бы точно не дали бы сделать ни атомную бомбу, ни Гагарина.
  #204  
Старый 09.05.2007, 14:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, можем, а почему нет? В конце концов, Гагарина,

в космос оправляла вся страна. в т.ч и те пенсионеры, которым военные пенсии поотнимали. Так что это и их подвиг тоже. Не знаю, как вы, я лично я не устаю восхищаться нашими дедами, которые в полном отсутствии не только компьютеров, но и калькуляторов, умудрились создать самую надежную в мире космическую технику. Кстати, и не только ее. По сути, все, что мы сейчас используем - электростанции, добывающую промышленность, нефте- и газопроводы, устрашающую по длине сеть ж/д дорог , тот же космос, ВПК - все это ведь сделано советскими людьми. Причем мы еще безо всякого зазрения совести им предъявляем претензии к недостаточному количеству и качеству. Хотя сами можем похвастаться разве что элитными многоэтажками.
  #205  
Старый 09.05.2007, 16:57
ha-ha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для кого-то видимо большая новость, что Россия - многонациональная страна )
Такие очевидные вещи не знаете, а про Эстонию - знаток..
  #206  
Старый 09.05.2007, 18:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я, по причине работы мужа, знакома с достаточно большим количеством поляком. Единственная претензия, про которую я от них слышала - они считают, что водку поляки придумали, а не русские .

Я думаю, при желании можно найти не одну ссылку про то, как русские видят врагов в евреях, поляках, эстонцах (да весь ЖЖ забит этим), немцах, американцах - да в ком угодно. Степень адекватности не национальным признаком измеряется.
  #207  
Старый 09.05.2007, 21:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все бы ничего, и я охотно верю, что поляки - вполне себе

нормальные люди (как и эстонцы, кстати). Но всякую хрень в наш адрес у них гонят не в ЖЖ, а центральные СМИ и политики.
  #208  
Старый 10.05.2007, 08:15
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет независимости - вся западная Европа под американскую дудку пляшет. Вывод войск из Ирака воспринимается как верх сопротивления американскому диктату. По одному слову американцев вся Европа в едином порыве кидается воевать в Югославии, в Афганистане, в Ираке, и будьте спокойны, в Иране тоже в стороне не останутся. Да и не нуждается Россия ни в чьей помощи, единственное, что нам нужно, это научиться не воровать, и тут нам никакие америки не помогут.
  #209  
Старый 10.05.2007, 08:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага. А к взятию Бастилии у вас неудобных вопросов нету? А к гражданской войне в Америке? И ведь ничего, люди празднуют. И нету у них так своейственного нашей "образованщине" желания измазать историю своей страны грязью.
  #210  
Старый 10.05.2007, 08:41
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну, во-первых, это когда было, и живых свидетелей

этих событий уже нет. Во-вторых, никто правды и не скрывает ни про Бастилию, ни про гражданскую войну. Но если Вы считаете, что знание всей горькой правды о войне равно измазыванию грязью заслуг народа в этой великой Победе - то нам действительно не о чем больше разговаривать по этому вопросу. В том-то и дело - победили, невзирая и на бездарность некоторых военачальников, и на нехватку оружия и техники, и на расстрелы офицеров и попавших в окружение, и на бардак в тылу, и на насильный загон в партизаны - подвигом ежедневным, потом и кровью, невероятными жертвами, единым порывом всех. Недаром говорят, что это было самое свободное время в советской истории...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger