Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2007, 21:49
Gaffi~ Gaffi~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 232
Gaffi~
По умолчанию

Настя! Какие вы все красивые :-) Сынок совсем уже большой :-)
Как вы? Как ты? Присоединяюсь к вопросу: счастлива?

Марина и сыновья: Санька (15.11.2002), Егорка (15.06.2006)
__________________
Марина и сыновья: Саня (15.11.2002), Егора (15.06.2006)
  #2  
Старый 06.10.2007, 22:42
Клер Клер вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 21
Клер
По умолчанию

Привет! Вот мы и с отдыха. Все было классно. Алина в первый же вечер познакомилась с девочкой из Новгорода, у нее очень приятные родители, в общем, было с кем время провести. Главное, дети были при деле. Наелись свежей рыбы, наплавались. Я, правда, уезжала с кашлем, с ним же и вернулась. А Алина уже была выздоравливающей после вируса, но сипела еще долго. Я лечусь все еще, а дочь моя уже засопливела по новой. Хотя в сад мы только на 15 минут зашли. Это отдельная печальная повесть. Отдых был омрачен только 9-часовой задержкой обратного рейса, но мы это пережили.
  #3  
Старый 06.10.2007, 22:48
Клер Клер вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 21
Клер
По умолчанию про школу

Поскольку эта тема для меня тоже животрепещуща, поделюсь своими соображениями. Вероятно, Алина пойдет в районную ближайшую школу. Она не самая хорошая, но и плохой не назвать. Постараемся попасть в гимназический класс - отличия: носят форму + английский с 1 класса, + доплата (умеренная). Чтоб туда попать надо ходить на подготовку (7 месяцев по 150 руб 5 раза в неделю). Там не надо бегло читать, делить и знать Гомера в подлинике. И идти туда 10 минут. Есть еще 2 школы неподалеку. Но До одной пешком полчаса, до другой - минут 20. И там уроков задают в 1 классе столько, что детям гулять некогда. Возить не хочу. По нашим пробкам это просто немыслимо. Начальник мой отдает свою дочь в школу, до которой добираться минут 45-55, на метро. Не понимаю.
  #4  
Старый 07.10.2007, 00:24
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда я не в ладу с числительными, оплата подготовки в школу стоит 1500 руб/мес, длится 7 мес, по 3 раза в неделю.
  #5  
Старый 07.10.2007, 20:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддерживаю полностью насчет школы

Гулять важнее. чем терять это время в пробках. Знания часто зависят не столько от школы, сколько от отношения человека к учебе. А вот английский с первого класса очень многим (мой пример) пригодился в жизни.

Что болеете, на аклиматизацию год нужен все равно. А вы еще не ходили в сад до этого. Стало быть, ваш год - текущий. когда у многих садивовский этот период - позади.
  #6  
Старый 07.10.2007, 20:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки новые

Вчера на ферму ездили: малины - море бесконечное, стога соломы в виде крепостей и горок для детей, трактор с прицепом катает по полям и лугам, печеная кукуруза и яблоки в сиропе...погода - около 30, да после грозы воздух...чудо! Ника лохматая, как тот ягненок. Смотрите, что есть :-)

одна фотка - Ника в процессе стрижки -еврейский мальчик
Изображения
Тип файла: jpg jewish boy.jpg (55.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg picking up berries.jpg (72.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg canadian fall.jpg (80.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg nika in blue.jpg (169.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg swinging.jpg (64.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg zdrasjte!.jpg (245.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg on the farm1.jpg (68.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg on the top.jpg (165.5 Кб, 3 просмотров)
  #7  
Старый 07.10.2007, 21:34
Клер Клер вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 21
Клер
По умолчанию

Да мы ж весь прошлый год ходили на занятия в два разных коллектива. В ДК вообще рассадник всех детских болезней, там тысячи человек за день проходят. А в Москве дети стали очень много и часто болеть. Я не помню, чтоб чаще 2 простуд за год хватала в детстве, а тут раз в месяц как отдай.
  #8  
Старый 07.10.2007, 21:44
Клер Клер вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 21
Клер
По умолчанию

Хорошоооо! Ника прелесть, а кто ее стриг, не ты ли? С мамой они особенно хорошо получились.Интересная кукуруза, никогда такой не видела. А кто это на второй фотке (здрасьте), я что-то не узнала ? ;-)
  #9  
Старый 08.10.2007, 14:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юлек, все хорошо в меру

Для российских детей, с экологией и нагруженностью в школе, я бы не выбирала школу или класс для "продвинутых". Вам один портфель с книжками спину попортит, давай еще и мозги пораньше забьем?

Выбирайте, мамы те школы, где кормят мелких горячими вкусными обедами :-)
  #10  
Старый 08.10.2007, 18:55
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Наталь, я все никак не могу привыкнуть, что Ника уже взрослая девочка :-). В моей памяти она еще тот карапуз, которого Вы фотографировали сидящей в другом на газоне :-) Красавица она у тебя, и с характером - по глазам видно Что то совсем перестала о Максе что либо говорить :-( Неужели уж так, совсем туго?
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger