Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 16.07.2006, 17:28
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну что ж вы так, поправляетесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 16.07.2006, 17:33
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Пасиб. Вы тоже подросли и похорошели. полюбовалась вами в прошлом топе.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #203  
Старый 16.07.2006, 17:45
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Почитала тот топ. Приятно, что не забывали нас (Антейке - чмок!). Поразилась Марининой Вероничке. Я все ее помню год назад на лужайке Марининого тогдашнего дома. А теперь совсем взрослая. Так дельно сидит стрижется! У нас, кстати, у Матвея с этим труба. Ни в какую теперь не дается. Держим силой вдвоем и кое-как кромсаем. Матвей с горшком дружит. Писаем либо на горшок, либо в унитаз, либо на природе. А вот с покаком пока никак. Все больше в штаны. Сам не ест. Ну это, конечно, от нашей лени. Для нас главное, чтобы впихнуть в него побольше. Что еще? Не рисует, книжками не интересуется. Мультики любит, играть машинками теперь любит. Только надо, чтобы постоянно кто-то рядом с ним сидел, а лучше играл вместе с ним. Ну на такой подвиг у нас готов только дед. кстати, это самый любимый у Матвея человек. Очень много времени с ним проводит. По поводу скорого похода в сад больше всего переживаю насчет поведения - упрямый, непослушный, с детьми общается плохо (бьет, толкает, отнимает игрушки). правда, не так давно научили его меняться игрушками. Все наши проблемы отяжеляются тем, что мы не говорим. Он бы и рад выразить свои чувства и мысли иным образом (не агрессивным), да не может. Часто он начинает с добра (например, пихает ребенку свою игрушку, чтобы поменяться), а кончает злом (ну например тот ребенок не понимает, чего от него хотят, и игнорит Матвея). Когда нас не понимают и не идут нам на встречу, мы злимся и показываем себя во всей красе. Мы гроза всех местных площадок. И в доме отдыха нас многие стороной обходили. Вобщем, все очень непросто. И достали меня уже бесконечные споры с бабушкой по поводу воспитания Матвея. Она повесила на него ярмо "больной" (в смысле неврологии) и не дает никому применять ни повышенный тон, ни наказания ни в каком виде. Они ему позволяют ВСЁ и балуют по полной программе. Матвей, естественно, этим пользуется.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #204  
Старый 16.07.2006, 18:10
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,как мне кажется,что это на него бабушки дедушки так влияют. Они ведь умненькие сейчас,у нас если мама прикрикнула,сразу к папе бежит,вякает,что мама ее обидела,ну и наоборот.А у вас для Матвея вообще полное раздолье,он один самый любимый мальчик и король бабушки и дедушки.

Это конечно прекрасно,если б не было так грустно.Мне кажется что во многом и из-за этого он так себя ведет,они ведь его облизывают.Но думаю ты тут сама все видишь,поэтому и споры на этой почве возникают.

А он никакой не больной,они вместе прекрасно этим пользуются.Бабушки,дедушки не дают на него повышать голос,а он защищен любовью бпабушки и дедушки.

Про выражение чувств,у нас кстати тоже такое есть.Саня хочет махнуться,подходит и кидает в другого ребенка чем-то.Говорит "на" и сразу вырывает у другого ребенка игрушку со словами "мона мама,мона".Объясняю борюсь,но пока вот так

Ты сама знаешь,что надо не Матвея лечить,а бабушку с дедушкой ограничивать.
  #205  
Старый 16.07.2006, 18:44
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Да, возможно. Но без них я бы давно повесилась. Некоторые, кстати, говорят мне, что любовь бабушки с дедушкой в нашем случае не вредна, а полезна. Не наю....ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #206  
Старый 16.07.2006, 18:46
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, мы в Англии, в Лидсе (Leeds) это в середине
Англии. От цивилизации далеко (до Лондона 5
часов на автобусе). Рядом York. Еще в пределах
досягаемости Манчестер и Ливерпуль.

Я вот вышла на работу в Leeds University, 2 недели уже отработала. Тёму сдали в садик на полный день (пока правда с 10 до 5 получается).
Со вшколиванием в сад были заморочки, сейчас уже
лучше, появилась любимая воспитательница Хелен и
детям он уже говорит sit down когда надо.

За садик вот выдали счет за июль - 640 фунтов
(32000 рублей). Вот такие пироги (с котятами).
  #207  
Старый 16.07.2006, 18:52
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию такс

де красавец-Антон?

Ты очень загорелая, я прям обзавидовалась вся!
Хотя у нас жара и я хожу в майках на лямках -
все равно нормально загореть не могуууууу

Сашка - на песке - в море - это ж ЧУДО!!!
Это надо на стенку сразу вешать!

Сколько у Сашки сандалей???? я 3 штуки насчитала!!!

Хочу. НА. МОРЕ.
  #208  
Старый 16.07.2006, 20:16
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Да, цены там у них заморские...А ты в универе что делаешь? Преподаешь или научными изысками ведаешь?
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #209  
Старый 17.07.2006, 00:39
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока я вообще с прогой шефа разбираюсь :-)
у прошлого моего шефа шведского такая прога
была - закачаешься, а тут "надо все переделывать". Пока разбираюсь что она делает и
как (там еще этих вариантов прог - я уже штук 15 видела, мне плохо!) потом надо будет еще кусок в
нее запрограммить. И делать науку, да.

Студентов тоже навесят, уже начали, мне все их
поучить хочется, а лезть пока не надо (пока с прогой не разобралась хотя бы).

Лекции боюсь тоже навесят, но надеюсь, что не
много и не часто. Иначе хрен я какую науку подвину тут.

Еще надо на какие-то митинги компьютерные ходить
и что-то там обсуждать, это мне пока никак не
улыбается, но нада. Завтра один митинг, послезавтра второй. Какие идиоты устраивают митинги в июле!!!??? В Швеции летом никто не
митингует, все в отпусках.
  #210  
Старый 17.07.2006, 00:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем сегодня заявил: мама, сит даун! Спрашиваю: куда (сесть)? отвечает: сит даун на стул.
Вот так оно и бывает.

Еще: сидит за столом, смотрит по сторонам, не ест. Спрашиваю: ты что не ешь? Отвечает: я думаю. О чем думал, так и не ответил.

Еще спрашивает: мама, а зачем ты одеваешь носки?
Простой вопрос, но он "зачем" не использовал раньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger