Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 12.10.2004, 13:46
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я вполне предполагаю такую ситуацию. Раз вы носили детишек в слинге, то вы наверно читали книгу Жан Ледлофф? Будут сопровождать в туалет - ну и ладно, а что делать, если им так надо до определённого момента. Днём после 2-х лет, насколько мне известно, спать они и не обязаны, иначе ночной сон будет сорван.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 12.10.2004, 15:07
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз не родился, значит планируется. И пока вам про негоничего не известно. А на счёт возможностей, которые вы создали... Не все нравится писать альбомы или статьи, т.е. не у всехЛЮБИМОЕ дело позволяет делать его надому, а если его перекроить под дом, это будет уже совсем другое дело и не будет приносить удовольствия.. Вы свободный художник и были им ещё до планирования ребёнка, ведь так? Или вы работали чистА с 8 до 5, а под ребёнка всё перестроили? Сомневаюсь.. Ваша деятельность и раньше позволяла так делать. А если у других не позволяет? Что, профессию менять? Если уж выходить на работу, так чтобы ИНТЕРЕСНО было, а не просто лишь бы куда...
  #203  
Старый 12.10.2004, 15:08
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот прям когда выбирали работу (а так же когда формировались ваши интересы), то УЖЕ учитывали ребёнка? Ну супер...
  #204  
Старый 12.10.2004, 16:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сидеть дома, то не сидя дома круглые сутки :-).

Заниматься дома чем-то интересным.

Заниматься чем-то интересным за пределами дома (с ребенком и без ребенка - для ребенка и д.с. тоже неплохо).
Посещать самой и с ребенком всякие центры здоровья-развития
(разделить невозможно, потому что одно напрямую зависит от другого)
(начиная с пеленок, например: плавание вместе с мамой - под руководством инструктора, рисование, библиотека...

Иметь на это много денег.
И иметь "backup" план на всякий случай как в денежном отношении так и в отношении работы.

Мечта.
  #205  
Старый 12.10.2004, 16:40
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно учитывала. Я сразу предупредила, что поступила в институт и пойду в определённое время заниматься, поэтому мне надо будет уходить с работы минут на 20 раньше, сразу всем рассказала, какие у меня интересы в жизни. Я смотрела, каковы перспективы у фирмы, какие у неё отношения с российским законодательством, какое отношение к людям, какие отношения в коллективе, разумеется з/п. А как же иначе... Есть такие работодатели, которые сами говорят, что "у нас если сотрудница заводит ребёнка, мы создаём ей все условия, чтобы потом она вернулась к нам после декрета, т.к. мы дорожим каждым своим сотрудником". Звучит почти неправдоподобно, но, представьте себе, таких можно найти, особенно, если ставишь перед собой такую цель.
  #206  
Старый 12.10.2004, 17:02
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, пусть планируется. Пусть неизвестно. Я не была свободным художником, скорее, это моё душевное состояние, т.е., например, мне не трудно разом изменить что-то в своей жизни, если это потребуется. Поэтому и смена профессии для меня не явилась бы чем-то катастрофическим, может, это новый этап в жизни. И подобное уже бывало. И всегда выбор падал именно на интересную работу, и никогда на престижную, но скучную. И всем того желаю. Со мной в группе 15 человек народа - в основном состоявшиеся женщины, с работой, 1-2 детьми, которые пришли для того, чтобы сменить профессию - им надоело быть крутыми, но несчастными аудиторами, экономистами, бухгалтерами, и пр., а захотелось реализоваться наконец-то не так как престижно в обществе, а так как им велит сердце.
  #207  
Старый 12.10.2004, 17:27
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

А где Вы учитесь, если не секрет? (-)
  #208  
Старый 12.10.2004, 17:30
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае мне нравится ваш настрой на будущее. Скорее всего вы не будете испытывать дискомфорта ни с ребёнком ни без него :-). В силу вашего характера.. Я вам по-белому завидую, честно :-).
  #209  
Старый 12.10.2004, 18:43
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Высшая Школа Психологии при Институте Психологии РАН. Душевнейшее заведение, люблю его.
  #210  
Старый 12.10.2004, 18:46
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам!:-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger