Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 01.11.2005, 15:50
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я в ту бер.пила Элевит, и сейчас пью. Диатеза у ребенка нет.

Гемоглобин был низкий, препараты железа не помогали. Помогло народное средство, причем быстро и хорошо: Сок 2 кг. свеклы, 3 кг. моркови, 0,5 кг. клюквы, 1,5 лимонов, мед донника. Пить по полстакана утром натощак. Еще можно на ночь в яблоко гвозди повтыкать, а утром натощак съесть. Этими средствами за 2 нед. с 86 до 112 гемоглобин подняла. А мальтофер 2 месяца безрезультатно пила.

Низкий гемоглобин очень плохо влияет на ребенка, может быть гипоксия или врожденная анемия.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 01.11.2005, 15:53
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В 19 недель можно сутки не чувствовать шевеления. Но если больше суток, я бы заволновалась. А в третьем триместре, действительно, бегом к врачу, если сутки не шевелится.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #203  
Старый 01.11.2005, 15:54
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию Фигасе! В 21! У меня в обе в 16 нед. началось (-)

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #204  
Старый 01.11.2005, 15:59
Tara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже писала раньше, что мы шевелиться начали в 13 с половиной недели, а к 17 уже вовсю бились, что меня волновало, но сказали, что это индивидуально, и в форуме у многих начиналось на ранних сроках.
  #205  
Старый 01.11.2005, 16:03
Tara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне конечно неудобно и даже больно, но вопрос, как может навредить ребенку? мне тоже страшно, как и Вам, но cloud9 грит, что малыш не чуйствует. Что касается моего самочувствия, то у меня на ранних сроках, когда уже начинали штаны давить, два раза были схваткообразные боли.
  #206  
Старый 01.11.2005, 16:14
XYZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Devochki, spasibochki! Vot tolko chto zashevelilos! Ya ne chyvstvuu ochen silno no takie lehkie dvizhenia, trudno opisat. Moi vrach menia ezhe do 4 mesaca sprashival ne slyshy li ya, ya uzhe chyvstvovala, no poskolku ber-t pervaja dumala chto eto chtoto v kishechnike, koroche on do 4 mesacev uzhe govoril chto dolzhno byt. Spasibo opat. Udachi vsem.
  #207  
Старый 02.11.2005, 08:27
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

я в первую почувствовала шевеления как пузырьки воздуха, хвостик рыбки и др. в 17 недель ровно. в этото раз - все эти невнятные "трепетания бабочки" были уже недель с 12-13, мне еще казалось, что глючит меня, с 16 недель это были уже конкретные пинки, а сейчас в 18 недель, я даже рукой через живот чувствую.
  #208  
Старый 02.11.2005, 08:32
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ни в коем случае случае не хочу поставить под сомнение ВАши ощущения, а лишь только опровергнуть действия "бабушки".

Вы и сами это прочтете и увидите на картинках, если откроете любой учебник. КАк живот на 25 неделе, а то и раньше может быть провисшим, представить себе трудно, если хоть немного знать анатомию. Живот поддерживается мышцами и теоретически наверное может провисать, если эти мышцы очень очень слабые и никогда не видели упражнений на пресс. Хотя месяца до 6 и это не актуально, так как выпирающая часть живота это всего лишь жир подкожный. :-))

До 33 недели примерно ( +-1 неделя) ребенок в утробе может переворачиваться и менять положение несколько раз на дню, так как места еще достаточно. Именно поэтому считается что до 33 недели не стоит волноваться о предлежании.

Просто чтобы Вы понимали. Стенки матки состоят из очень прочного материала. Когда она растет то именно матка раздвигает все органы. При этом она довольно строгой формы, с довольно ровными краями. Предствьте себе что у Вас в животе находится металлический шар, в котором много воды и ребенок. Этот шар двинает все органы, когда растет. И в шаре просто не может что-то застрять, так как там нет изгибов и закоулочков :-)). Вот это и есть матка.

Я думаю что бабки ваши занимаются мануальной терапией. Например вправляют лобковую кость или суставы тазобедренные. Действительно после этого может быть ощущение что давление на лобок стало меньше. Но заметьте к матке и к ребенку это не имеет не малейшего отношения. Но хочу предупредить. Профессиональные мануальные терапевты категорически не советуют делать любые манипуляции во время беременности, так как считают что в это время кости и суставы очень хрупкие и их можно повредить.

Что же касается бандажа и одежды. Бандаж обычно нужен женщинам у кого( повторюсь) плохие мыщцы пресса. И кстати налияие/отсутствие тонуса совсем не говорит о необходиомтси носить бандаж. Можно носить банддаж и не догадываться о тонусе и наоборот.

А вот то насколько его удобно/неудобно носить зависит во многом от самого бандажа. Врачи в Москве например советуют померить 3-4 обязательно прежде чем покупать. Кстати Вы знаете что надевать бандаж нужно только в положении лежа?

Что же касается одежды, тут очень индивидуально. Это зависит и от веса, который Вы набрали и от строения Ваших внутренних органов и пр. Мне напримре не нравится когда мне давит на лобковую кость, поэтому я не могу носить одежду ниже живота.
  #209  
Старый 02.11.2005, 08:33
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок защищен маткой и околоплоджными водами. Но зачем себе то неудобство доставлять. :-)) Ему хорошо когда хорошо ВАм.
  #210  
Старый 02.11.2005, 08:55
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю не знаю.
может просто я ждала реальных пинков, а надо было "пузырьков" и поэтому последние не воспринимала как шевеления
но на узи ребенок активно шевелиться а я все равно еле чувствую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger