Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 19.03.2004, 15:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то когда принимают на работу - еще есть

такая вещь - как сбор рекомендаций и отзывов с предыдущих мест работы. Представляю, как отзовется начальник, которого так кинут. Не думаю, что кто-то сильно захочет связываться..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 19.03.2004, 21:23
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот именно. В конце концов, № предпрятий гораздо меньше

количества людей на рынке труда. И пугать тем, что из миллионов ищущих работу запомнят 1 беременную - глупо. Я конечно понимаю, что кадровикам очень хотелось бы иметь (и иметь возможность его пополнять) такой "черный список" - но его нет, и не надо выдавать желаемое за действительное.
  #203  
Старый 19.03.2004, 21:27
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где вы увидели мои злобные выпады??? В чем меня то обвиняете?

В несогласии с вашим мнением и, на основании этого - в неприличном поведении? И почему мне отвечаете вы? Вы и есть "тоже женщина"?

Как видите, я не хуже вас могу демагогировать, так что прекрещайте, беспонтово это и никого ни в чем не убеждает.
  #204  
Старый 19.03.2004, 21:57
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если посмотреть на это отвлечённо, то ни один работодатель ничего плохого о работнике не напишет, да и трудовую книжку не будет портить, чтобы себе не навредить, т.к. любой работник это живой свидетель нарушений на фирме, которые есть везде. Взять хотя бы зарплаты в конвертах.
Так что всё эти примеры с репутациями имеют место там, где есть порядок. У нас его нет.
  #205  
Старый 19.03.2004, 22:11
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и начальник. Действительно, пример впечатляет. Можно подумать, что это самое страшное предательство в его бизнес-карьере. Если он так срывался на, пусть, дуре и нахалке, но, всё равно, беременной бабе (причём неизвестно, какая жизненная ситуация заставила её на это пойти - врядли шибко сытая жизнь), то что он делал, когда его кидали партнёры, наезжали бандиты или проверяла налоговая? К револьверу тянулся? Истеричный, неумеющий собой владеть мужчинка. Увы. Не думаю, что стиль его общения с небеременным персоналом был намного лучше.
  #206  
Старый 19.03.2004, 23:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написать - может и не напишет. Но обычно в резюме принято указывать телефоны рекомендателей с предыдущей работы. А в приватной беседе вашему будущему работодателю все объяснят. А что касается зарплат в конверте - то они есть на всех предприятиях, и ваш звонок в налоговую ничего не даст.
Кроме того, учтите еще, что тот человек, который вас рекомендует сейчас, в случае если вы его подставите больше никогда и никуда вас не порекомендует.
  #207  
Старый 20.03.2004, 00:29
mmm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никогда, блин, никогда, не возьму на работу в свой

кровный бизнес ни одной женщины детородного возраста. блин, ну за что? это ж твое, родное, взрощенное, потом и кровью политое. а они, гады (сотрудники то бишь) тока и глядят как бы проехаться нахаляву наболело.
  #208  
Старый 20.03.2004, 10:17
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

А мы, женщины детородного возраста, как правило "кровных бизнесов" не любим, нам вид крови внушает жуткие чувсвта, знаете-ли. :-)
  #209  
Старый 20.03.2004, 12:03
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак сам Мавроди!!! Дык вот из-за чего твой кровный бизнес накрылся!
  #210  
Старый 20.03.2004, 15:25
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня на 25 неделе одна шустрая дамочка из отдела кадров пыталась уволить, хорошо начальство с ней не согласилось.Для меня и моего ребенка это обернулось угрозой преждевременных родов.Теперь я считаю, что надо прежде всего думать о своих интересах. Если вы не боитесь "подставить" рекомендателя ( ведь он может быть не близким вам человеком и тоже ничего не знать о беременности) я бы посоветовала устраиваться на работу. Если вас прямо спросят "Вы беременны?" вам придется ответить правду. Не спросят - это проблемы работодателя. Это его профессиональный риск - взять беременную женщину, женщину с маленьким ребенком, человека, который уволится после обучения, человека, который будет просто плохо работать,человека, который сломает ногу, попадет в аварию и станет инвалидом итд. В худшем случае после декрета вам придется искать новую работу, а насчет того, что вы испортите деловую репутацию... В наших условиях это вещь довольно эфемерная, да и за три года много воды утечет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger