Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 08.10.2005, 03:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну да, сегодня я в саду №2 была, заведующая меня уже как родного человека встречала, хотя я ей ответ еще не дала. Так что блат - дело великое :-). Ну и вроде, другая девочка, а она очень чувствительная особа, чуть что - плачет :-), так вот она, вроде, этот сад любит. Это тоже показатель.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 08.10.2005, 03:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ага, дорога вон сегодня 30 минут вышла и без пробок, но с 2-мя красными светофорами :-(. Дорога и меня смущает. Все-таки, получится, что 2 часа в день будет уходить на дорогу. С нынешним садом я уже разбаловалась - он в 10 минутах от дома был. Хотя раньше я Юлю далеко в сад возила.

Неужели, Тин, у вас и в Монессори нет занятий? У нас такие занятия в Монтессори были активные!
  #203  
Старый 08.10.2005, 03:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

У них там такая система в саду №2, что воспитателей, которые будут работать с Юлей, будет много. У них воспитатели и нянечки 1 раз меняются за день, т.к. сад работает с 6-30 до 6, т.е. 2 рабочие смены. Плюс у них 2 приходящих учителя, которые проводят занятия. Людей много получается, но, возможно, если они не будут меняться каждую неделю, как в нынешнем саду, то это и неплохо, т.к. среди стольких воспитателей можно будет найти любимого. А то у Юли были нелюбимые в нынешнем саду. И она целый день с ними не разговаривала. А тут хоть с кем-то поговорит :-).
  #204  
Старый 08.10.2005, 03:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Эх, если бы все было однозначно, тогда и выбирать бы не пришлось! :-).

У нас вон заведующая поменялась и практически все воспитатели ушли вместе с ней. Так что пока заведующая не уйдет, ничего ясно не будет. И выяснить кто останется работать через месяц сейчас, я думаю, невозможно, т.к. только потом все решится - кто сработается с новой заведующей, кто нет. Старая уходит в начале декабря.

На самом деле, в ситуацию со сменой заведующей очень страшно попадать. Вон наш сад из конфетки в г... превратили :-(. Выбирали мы одно, а получили непонятно что.


Ох, ну какая у церковного сада территория, это надо видеть!!! :-)

Пока писала все это придумала, что в следующий вторник, пока Юля будет в саду, попрошусь в сад, куда ходит знакомая девочка, и побуду у них полдня на занятиях. Может, по блату разрешат. А потом, если что, попрошусь в сад при церкви.
  #205  
Старый 08.10.2005, 04:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию АААА! Вы вернулись??? И молчите???

Ну-ка, Наташа, вылезай из подполья и рассказывай как в отпуск съездили. Как поживаете? Мы тут с Юлей планируем на листопад в Центральный парк съездить, погулять. Может, опять встретимся?

Как вам новый сад? Как Иришка после длительного перерыва в англоговорящую среду вписывается? Совсем забыла английский или не совсем? Короче, Наташ, рассказывай!
  #206  
Старый 08.10.2005, 04:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну да. Семья у нас сплошь неверующая :-). Тяжело вот так вот решаться. А то вдруг потребует от нас, чтобы мы и дома читали молитвы перед едой %).
  #207  
Старый 08.10.2005, 04:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Мы с Юлей сейчас в таком режиме живем, что в 9 вечера обе засыпаем без задних ног и встаем поздно. ОДин раз даже сад проспали, впервые в жизни :-). Так выматываемся! Времени на форум как-то значительно поубавилось. Читать успеваю, но иногда :-). А еще я взяла в прокате диск с сериалом Desperate Housewives и сегодня пока Юля была в саду, ничего не делала, только диск смотрела. ПРикольно!
  #208  
Старый 08.10.2005, 11:42
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну не знаю. Конечно, дети там периодически чем-то занимаются, но об "активных" занятиях и речи не идет:-( Проблема в том, что Саша мне почти ничего не рассказывает (что делала в саду), поэтому мне приходится жить догадками, что же происходит там, за закрытыми дверями

То, что рассказывала и показывала заведующая на род.собрании очень интересно, но не думаю, что все эти занятия претворяются в жизнь. Если ребенок активный, берет какой-то материал и еще по-немецки может попросить, чтобы рассказали что и как - тогда он может действительно продуктивно провести время. А застенчивый ребенок так и может пронаблюдает целый год за другими, ничего особенного не делая; ты же знаешь, в Монтессори никого ничего не заставляют. Зато там все дети счастливые:-)

Я немного утрирую конечно, думаю все же какие-то занятия есть. И потом, многое от ангажемента (есть такое слово в руском? воспитатателя зависит. Но это Германия, дети до школы здесь вкушают беспечное детство.
  #209  
Старый 08.10.2005, 11:49
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же, с ней, родимой. Хотя думала, что и так справлюсь, наивная Там еше всякие приспособления для родов были, и я оч. хорошо помню петлю над моей головой, меня почти оттуда уже выстаскивали, думала, повешусь к чертовой матери)

Но от эпидурала остаились очень неприятные впечатления. Я тогда поняла, каково быть инвалидом. Когда не чувствуешь ровно половины тела и не можешь пошевелить ногами, бррр. Ужас.

А ты тоже с эпидуралом?

Саша спасибо, ничего. Вчера даже в сад ее отправила. Правда сегодня она с соплями и кашлем, но без темпертуры
  #210  
Старый 08.10.2005, 11:53
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое "страхование жизни"?
А он у тебя программер, да?
А ты учитель чего?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger