Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2003, 19:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, это только начало, теперь по жизни такие комментарии выслушивать :-) Мне вот тоже дастало выслушивать сочувственные замечания, что "девочки развиваются быстрее мальчиков". Это при том, что я своего мальчика считаю очень шустрым и сообразительным. Главное, чтобы в школе такие педагоги со стажем не попались :-)
  #2  
Старый 04.11.2003, 01:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Можно завести "отмазку". Да она так занята музыкой - уже гаммы свободно играет на пианино, что ей некогда стихами баловаться ...


А можно просто слать.. ) Неходящие по 1.5 года дети очень мобилизуют защитные реакции ).


Может она свои услуги предлагала? ).
  #3  
Старый 04.11.2003, 02:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне так показалось (про услуги). Звучит, как ненавязчивая реклама Кока-Колы.
  #4  
Старый 04.11.2003, 07:47
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Спасибо, повеселила про музыку :-))) (+)

А послать-то можно, только я не ожидала такого напора и немного офигела. Так что кроме "поздравляю" больше ничего выдавить не смогла :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #5  
Старый 04.11.2003, 03:52
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, представляю твои чувства. КМ классный отмаз подсказала, теперь тоже такой буду использовать)).

У нас на площадке с одной девочкой гуляет няня, девочка родилась в один день с Ленкой. Эта няня тоже постоянно какие-то нормы развития придумывает, да и вообще очень любит раздавать советы, сейчас уже привыкла, а поначалу очень бесило. Да и вообще я заметила, что как только ей возражать начинаешь, сразу скисает.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #6  
Старый 03.11.2003, 19:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто знает что-то про крапивницу?

У нас семь бед - один ответ. В довершении ко всей нашей ерунде с молоком новый зверь появился. Врачи сказали, что крапивница. Проявляется, как временная реакция - красными пятнами с пузырями, как-будто крапивой отхлестали, на разных участках кожи (щеках, руках, ногах), и через полчаса пропадает. Врачи сказали, что это "типичная крапивница, аллергическая реакция на что-то, с чем он редко встречается, поводов беспокоиться нет, давайте ему Benadril, чтобы снять симптомы". Это при том, что все наши аллергические тесты вернулись негатвные, т.е. на основные аллергены включая молоко, яйца, шоколад, собак, пыль, пыльцу растений у него аллергии нет. Иммунная система полностью в порядке типа. В общем, получается какое-то противоречие. С одной стороны, аллергии нет, с другой - щеки диатезные и теперь эта вот крапивница. Ну, допустим, крапивницу я попыталась связать с недавними пожарами и пеплом в воздухе. Мне тут сказали, что на прошлой неделе у многих деток вылезла аллергия, как сказали врачи, "из-за сухого воздуха". Может вообще такое быть? И что с этим делать, как бороться? Но вот на молоко точно реакция есть, а Миша утверждает, что этот тест показывает не только аллергию как таковую, но и незрелость ферментной системы, т.е. "временную" аллергию. Т.е. у нас теоретически не должно быть вообще с едой никаких проблем, а они есть! И как на счет Benadril, стоит ли его давать? С Мишей опять воюем - я против, а он приводит доводы про отеки Квинке :-) И еще поспорили, надо ли всего ребенка кремом мазать пока, чтобы сухость кожи снять. Я намазала вчера русским детским кремом, вроде сегодня не было крапивницы с утра. Ох, у нас самое сложное - с папой спорить, т.к. он врач, у него по поводу всего свое мнение, и все мои попытки сформировать собственное воспринимаются как ненаучные, т.к. я не понимаю механизмов, как и что в организме происходит... Ну да, я больше опытным путем и полагаясь на материнский инстинкт :-)
  #7  
Старый 03.11.2003, 22:47
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять сложный вопрос. Спроси Ируню, она в Октябрятах-2001, она большой спец по аллергиям, к тому же живет в Штатах, на тебе все расскажет. Я с Мишей согласна в том, что если есть крапивница - нужно мазать или что-то делать, чтобы снять эту реакцию, нельзя перегружать иммунную систему. с другой стороны, все эти мази не лечат причину, так что ее все равно искать надо... насчет сухого воздуха - скорее всего, на фоне него могут быть обострения аллергий, как на фоне всех прочих стрессовых для организма факторов.
  #8  
Старый 03.11.2003, 23:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, Миша как раз говорил, что не нужно мазать все тело, достаточно лицо :-) Что это не дает коже дышать и, если у ребенка подскочит температура (были у нас вчера такие подозрения), он не сможет пропотеть. Я не очень была настроена по поводу Бенадрила, но тут Миша меня убедил :-)
  #9  
Старый 04.11.2003, 00:40
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я что, утверждала, что нужно мазать все тело? :-) Миша прав, мне кажется. Я насчет "пропотеть" не знаю, я имела в виду, что когда такие интенсивные проявления, как крапивница, с этой реакцией все равно нужно что-то делать, хотя бы местно...к тому же она, прости, чешется.
  #10  
Старый 04.11.2003, 01:32
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, проблема в том, что реакция возникает неожиданно в самых непредсказуемых местах и через полчаса исчезает, как будто ее и не было. Как мне показалось, она возникает именно от трения кожи обо что-то (одежду, подушку). Вот я его на ночь и предложила всего намазать (хотя вообще-то не поклонница мазания всего тела кремами - ни себя, ни ребенка). В общем, настояла, чтобы всего намазать... Не знаю, правильно или нет, но вроде с утра не было ничего. Посмотрим, что дальше будет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger