Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 11.03.2004, 14:06
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так и я о том же

О том, что учить НАДО. Или надо УЧИТЬ. А не отмахиваться...

Другое дело КАК? Вот тут уж каждая мама сама найдет свой способ. Кто-то метки нашьет (кстати, а для кого: для ребенка, чтобы находил свое из общего или для воспитателя, чтобы ОНИ выискивали одинаковые метки на разных одежках и одевали их на одного конкретного ребенка, а с другими метками - на другого?), а кто-то будет каждое утро своему чаду показывать, что с него снимают и куда кладут, а что остается.

Моей Вике хватило двух инструктажей. Кому-то, может, четыре понадобится. Но научиться могут все. И наУчатся, рано или поздно (а почему надо поздно?). Другое дело, хотят ли вообще родители учить? ВОТ О ТОМ И ТОПИК.

Муштра и в нашей семье не существует вообще, как класс... У нас есть либо четкие объяснения, либо система ценностей.

Рассказ о дедушке и внучке меня тоже удивил и огорчил...

Кстати, отдельно очень захотелось сказать про "особые приметы" (водолазки или чего-то еще). Вот учить эти самые приметы замечать, отличать и запоминать - это прекрасное развитие внимания и памяти, на этом целые образовательные теории строятся, об этом книжки по дошкольному воспитанию пишут...

А ты "не буду"... :-) Зря.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 11.03.2004, 14:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, я и без рекомендаций всегда придерживалась

такого мнения. Но одно дело рекомендации давать, а другое дело иметь возможности для их реализации, не у всех они имеются.

Утверждение о том, что аденоиды и гайморит это "болезни нервов" мне лично представляется сомнительным. Мои погодки обе ходили в неплохой по условиям садик, одна почти с 5 лет, другая почти с 4, причем на полдня. У старшей есть аденоиды, у младшей нет. Причем уже в раннем возрасте - примерно 2, 5 года старшей и год младшей их осматривала ЛОР и сказала, что у старшей уже видна склонность к увеличению аденоидов, а у младшей, по ее слоавм, "совсем другая картина носоглотки".
Я сама ходила в сад, точнее первоначально видимо еще ползала в яслях, с самого раннего возраста, когда в те времена принимали в ясли. В сад ходила круглосуточный. Аденоидов и и гайморита не имела и не имею.
  #203  
Старый 11.03.2004, 15:06
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот такие рекомендации очень не нравятся. Ну разные дети! Кому-то и в 4 года не надо в сад, кому в полтора уже мало общения. Вот не понимаю, зачем так обобщать... Потом сады тоже разные - если сад такой, что ребенок там себя не чувствует уверенно, то и в 4 года туда не стоит идти.
<br>
Маша и Ваня (06.01.2001)
  #204  
Старый 11.03.2004, 15:32
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять же,

это лишь некоторое обобщение на какого-то конкретного ребенка. Но кто сказал, что так происходит со всеми детьми поголовно? Ну а если ребенок бежит в группу с радостью, на выходных вспоминает о садике с восторгом, и закрывает дверь перед родительским носом когда тот приходит забрать ее в обед - это всё что, от стресса? Я так не думаю . Дикари... мда... видели бы вы как эти двух-трехлетние дикари в утренниках участвуют, на что они способны! Опять же, не хочу идти по вашим стопам и обобщать всех, поэтому говорю только о тех дикарях, которых знаю ).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #205  
Старый 11.03.2004, 15:58
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш тон и безаппеляционность, вот что Анна имела ввиду. вы и правда стали какая-то категоричная, это факт :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #206  
Старый 11.03.2004, 16:10
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Я тоже придерживаюсь этого мнения.

Всегда была против усредненных рекомендаций.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #207  
Старый 11.03.2004, 16:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Когда я спрашивала врача (ребенок начал в саду болеть) - ну что, забрать из сада - она мне ответила: "Тогда он будет болеть в школе". То же самое сказал еще один педиатр, уже позже. Младший мой, который со всеми "садовскими" вирусами познакомился на дому (старший брат из сада приносил), когда пошел в сад, не болел (чаще, чем дома, по крайней мере :-)). Так что теория про "все садовские болезни от стресса" кажется мне очень и очень сомнительной. Более того, я как-то разговаривала с одной из воспитательниц, она сказала, что когда она начинала в саду работать, болела раз в две недели, пока не переболела всем, чем можно (где-то за полгода, сказала, адаптировалась).
  #208  
Старый 11.03.2004, 21:50
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо, что отреагировали! А то всю речь докторов слушал муж,

теперь он уверен, что в сад НЕЛЬЗЯ! Насчёт болячек я предполагаю, они имели ввиду, что плохо, когда в очень раннем возрасте на ребенка сваливаются "переболения", чем старше, видимо, тем лучше сопротивляется.

Но вот вопрос: откуда у врачей эта магическая цифра "до 4-х лет не рекомендуем". Ведь мне уже несколько мам, которые обращались совсем к разным докторам, воспроизвели ту же информацию. Неужели они автоматически выдают "книжную информацию". Откуда тогда они взяли эти рекомендации? Если вопрос тупой, заранее прошу пардон.
  #209  
Старый 11.03.2004, 22:45
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Возможно именно к четырем годам у большинства детей созревает нервная система и их психика становится более устойчивой, что в целом помогает прожить период адаптации с минимальными стрессами...
  #210  
Старый 11.03.2004, 22:56
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моём детстве мама печатала метки на печатной машинке( на белой тряпочке, ессно). Сейчас мой младший сын носит свитер, на котором остались ошметки такой меточки. Надо сказать, что когда его носил старший, метку еще можно было прочитать(с трудом, правда).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger