Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 13.09.2003, 13:56
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даня нас своими пазлами замучал. Раз 10 на дню собирает их. При чем пазлы из 6 деталек практически сам уже собирает. Наш знакомый октябренок пазлы тоже очень хорошо собирает уже: из 2-3 деталек без проблем (мы такие даже не пробовали, т.к. подумали, что наверное будет очень легко), их 6 деталек тоже самостоятельно. Мы похуже, но видно возраст такой, что деткам становятся пазлы интересны :-).

А еще вчера Даня безошибочно назвал все 4 цвета - красный, синий, зеленый, желтый. Я все думала, что он только синий знает (говрит - синя), а вчера попросила у него кубики сначала синего, потом зеленого, потом красного и потом желтого цвета. И все правильно дал. Вот бы нам еще буквы и цифры выучить. К буквам у нас интерес абсолютно пропал.

В последнее время практически каждый день лепим рисуем карандашами и красками. Еще Даньке очень нравятся ролевые игры. Мы все игрушки кормим, моем, укладываем спать, высаживаем на горшок, читаем им книжки и т.д. Ребенок постоянно просит "Мама си зайс" (мама, почитай зайцу). Вообще у ребенка в речи столько неизвестных мне и русскому языку звуков, что я даже и не знаю как их выразить с помощью букв. Еще лепим из пластилина колбаски и шарики (Даня), кроватки, столики, горшки и т.д. (в основном я) для маленьких игрушечек и также с ними играем в ролевые игры.

Я уже вся в думах про день рождения. Даже не знаю как все это организовать. Так лень :-), с другой стороны, праздновать хотя бы Данькин д.р. надо. Мы свои не празднуем большим составом :-), только семьей. А вот для ребенка праздника хочется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 14.09.2003, 10:06
Глазастики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже голова пухнет по поводу Еммкиного дня рождения. Просто не знаю что придумать... :-) Короче, всё еще в раздумьях!
  #203  
Старый 14.09.2003, 20:38
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение про Омск (с опозданием)

Ну так вот... :-) Не, девчонки! Извиняюсь, конечно, что так редко получается писать, но у меня тут трудовые будни опять наступили - куча работы в универе. Так вот про Омск.

Баба с дедом русские совсем от счастья обалдели! :-) Ваня только в первы день немного постеснялся их, а потом признал - от деда так вообще не отходил, как только тот из дома, так Ваня ходит по комнатам и ищет его, кричит "Ди-ида-а!" Дед ему даже в машине порулить давал :-) (Я в город на машине так и не решилась ни разу выехать, только так, около дома, да до гаража, поскольку ездят в Омске - УЖАС! ТАк и не понала, по каким правилам :-))

Ваня очень быстро просек, что с бабой и дедой надо по-русски разговаривать, а также еще почему-то и мама в основномна русский перешла. Так он стал разделять - очень хорошо понимает, с кем как разговаривать надо. Чего-нить говорит, ну, например, "Да", так ко мне (бабе, деду) поворачивается, говорит "Да!", а к папе "Ja-ja!" И так же с другими словами. Просек, что я от него хочу, когда говор, "А сажи это по-русски!" Переводит. Прикольный такой, умный вид делает :-)

В Омске я накупила КУЧИЩУ книг т видео и аудиокассет. Теперь это все счастье оголодавшего по всему русскому идет в 16-и (!!!!) посылках сюда, в Австрию. Ване купила уйму всяких книг и кассет. Даже аудиокассеты и диски со сказками, баснями, рассказами. Кстати, Ваня ОБОЖАЕТ книги! Это меня очень радует, поскольку есть надежда, что он будет-таки читать и говорить по-русски. :-) И тогда мои старания не пропадут зря.

Часто Ваня все же путает, на каком он языке говорит и тогда получается что-то вроде "Папа на ауто пиехал гараже!" или "Ваня ессен (кушать) будит кашу битте!" Говорит ребенок не останавливаясь и не притормаживая на поворотах. В Омске надеялась сходить в театр - но, увы, август-сентябрь - мертвый сезон :-( Ваню водила на выставку цветов, в парк, по родственникам. Он там стал совершенно спокойно к чужим относиться, но зато стал и мамсиком, потому что постоянно при мне. (Теперь вот некоторые проблемы в садике. Орет, когда ухожу, а потом сразу успокаивается).

В Омске мы ЕЛИ. МНОГО ЕЛИ. Я поправилась на полтора кг (правда, теперь уже опять сбросила :-))Девченки, представляете - пельмешки, блинчики, пирожки, икорка, омское пиво, молдавское вино, армянский коньяк (этого добра у меня муж аж 3 бутылки привез!)

ПОвидалась я и с парой бывших поклонников, с друзьями, и даже с одноклассниками. Мой муж как моих девчонок увидел, говорит "Ты что, правда, что ли с ними в одном классе училась_ Они же все старше тебя лет на пять!" Вот так у нас выглядят :-( не от самой хорошей жизни, наверное :-( Хотя мне показалось, что никто не изменился...

Ладно, теперь про актуальные новости, а продолжение может еще потом как-нибудь. У нас подобная радость, как и у многих из вас! Ваня стал проситься на горшок - писить и какать. С каканьем, правда немного сложнее, поскольку он не все выкакивает (простите за подробности :-)) и бывает остаток в штаны :-) Но мы надежды не теряем. А когда наделает, иногда выдает мое "Усрайся! Ванаит!" :-) Еще Ваня считает до пяти. А предметы до трех. Т.Е. если на картинке 3 зайца, он их посчитает :-) Обожает чтение, говорит последние слова в строчках стихов, если я замолкаю. Жалее все маленькое. Даже кусочки еды :-)

Скоро вот день рождения у дитя, а мне никого приглашать неохота... Наверное, в этом году не будем устраивать. Подождем до следующего.

Про фотки - Ирунь, если Лена Шварц согласиться вывесить наши фотки, то я ей их пошлю, а то у нас опять нет возможности :-( Простите, что опять так длинно все :-)
  #204  
Старый 14.09.2003, 21:55
Oxana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну надо же, здесь все те же лица!!!

Когда-то я тоже здесь частенько бывала, привет всем, кто нас помнит!
Для тех, кто забыл напомню.Моя прекрасная доченька Эвелина родилась 1 ноября 2001 года ( мы тогда переходили неделю с Ируней вместе, но остались в октябрятах). Скоро нам, как и вам 2 года! Наша Эвелинка разговаривает уже совем по-взрослому, рассуждает, задает вопросы, любит читать книги, танцевать и петь песни, умеет плавать в нарукавниках, при том абсолютно свободно, считать до 5, знает несколько букв, рассказывает примитивные стишки. Девочка очень веселая, умненькая и смешная. Все мы от нее просто в восторге. Единственной проблемой все еще остается аллергия на молочные продукты и многое другое. Рацион наш застрял на уровне 6 месяцев, даже смесь кушаем все еще Хуману гиппоалергенную. По ночам все еще просыпаемся и требуем бутылку. А в остальном доча - просто прелесть!
  #205  
Старый 14.09.2003, 22:04
Oxana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробую приточать фотки, ох давно этого не делала...

;
  #206  
Старый 14.09.2003, 22:18
Oxana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию е вышло, если не трудно, напишите. как это делать, спасибо!

  #207  
Старый 14.09.2003, 22:23
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксана, привет! Конечно, мы вас помним!

Молодец, Эвелина, умненькая девочка растет!

ФОтки приаттачить нужно так.

1. Нажимаешь на кнопку Дополнительно, у тебя поменяется вид экрана, появится кнопка Attachments:

2. Нажимаешь на кнопку Attachments: , появится окно "Вложения". Обрати внимание на то, что размер одной фотографии не должен превышать 300 Кб.

3. В окне "Вложения" нажми на кнопку Browse, выбери в окне файл, который хочешь приаттачить, путь к этому фалу пропишется в окошке.

4. Потом нажми на кнопку Добавить, название файла через некоторое время появится в окошке "Текущие вложения". Если хочешь приаттачить несколько фотографий, то повтори шаги 3 и 4.

5. Если какой-то файл лишний, то выдели его в окошке "Текущие вложения" и нажми на кнопку Убрать.

6. После того, как приаттачила все фотки, нажми кнопку ОК. У тебя появится обычное окно с сообщением, а внизу будут перечислены те файлы, которе ты приаттачила.

7. Жми на кнопку Отправить.


Ждем фоток с нетерпением. Я еще ни одной фотки Эвелинки не видела. Или ты их сюда никогда не ставила, или я что-то пропустила :-).
  #208  
Старый 14.09.2003, 22:26
Oxana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотка

Выбираю файл, дальше нажимаю добавить и ОК. Но почему-то ничего не выходит. Пробую еще раз.
Изображения
Тип файла: jpg Эвик!.JPG (48.6 Кб, 0 просмотров)
  #209  
Старый 14.09.2003, 22:56
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно помним

Давненько вас не было здесь. Вы в Америке жили, а теперь в Подмосковье до сих пор? Где-то под Зеленоградом если я не ошибаюсь :-). И еще у Эвелинки есть старшая сетричка, скорее даже нянька :-).

Эвелинка - молодец! Такая умничка, столько всего умеет. А на фотке выглядит старше 2-х лет. Вот мне все чужие дети на фотках кажутся более взрослыми :-), хотя в парке все наши 2-хлеточки примерно одинаковы - такие же сорванцы :-). И симпатяга такая! Я вот тоже Эвелинку впервые вижу :-).
  #210  
Старый 14.09.2003, 23:00
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, Юль,

молодец. Так все подробно написала. Спасибо за рассказ. Очень интересно и познавательно.

Очень хотелось бы посмотреть на Ванюху.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger