Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 16.04.2007, 13:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Японию уехать - моя мечта :-)

Но как совсем без языка там? Да и культуру страны изучать заранее надо. Нужны мы там, с бухты-барахты кому-то :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 16.04.2007, 14:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если мечта, то об этом надо мягко и ненавязчиво объявить мужу

Совсем без языка - без проблем (особых).

На работе мужу язык вообще будет без надобности, ребенку в школе предоставят постоянного переводчика на английский, а ты язык выучишь быстренько с соседками общаясь.

Культуру страны... главное не забывать разуваться при входе в жилище, а остальное японцы простят.

Да, очень в выигрыше люди с хорошим английским, здесь это ценится необыкновенно...

Ну а так - как всегда, переезд равен половине пожара, потеря дружеских контактов и пр.

Прочие минусы можно найти в давнишнем моем топике...
  #203  
Старый 16.04.2007, 14:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А перестаньте её делать. Меня бы тоже очень напрягало, если бы кто-то постоянно чего-то от меня "хотел". Тем более - в доме;-)
  #204  
Старый 17.04.2007, 13:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хреновее быть - может

Вчера он на меня поднял руку, при дочке. Нет, не избил, но мог, судя по взгляду.

Смешно сказать, наши разборки часто - из-за открытых форточек. Кто-то замерзает (еще бы - сутками не вставать), а мне жарко и душно, особенно когда готовлю. У нас нет отдельной кухни, она в углу главной комнаты, далеко от окна. Короче, я попыталась открыть форточку против его воли (мы уезжали в госпиталь за сыном. хотела проветрить). Муж с силой отшвырнул меня и закрыл форточку с матами. Кстати, материться он стал тоже не так давно.

Я от шока даже не сразу поняла, что к чему. До машины дошла, как кол проглотив. А потом уже заплакала. Муж ехал спокойно и зевал (после работы недоспал, 1.5 часа дрых).

Мои чувства описывать без толку. На душе пакостно, мерзко. Вслух за весь вечер произнесла только: "Было бы лучше на время разъехаться, не мог бы ты пожить отдельно?"

Почти невероятно, что муж сам уйдет. Теперь тем более не уйдет. И поиски работы прекратились после тех азиатских переговоров. Денег мало предлагали.

Не уйдет, потому что до сих пор мне на дверь показывал. Уйти мне с детьми некуда. А сегодня и вообще. Сын сильно повредил ногу, что-то со связками. Я даже не могу красивый жест состряпать.

Как быть, если мама приедет с осени? Ведь это нам необходимо. В таком дурдоме ей невыносимо будет, а теперь я уверена - муж отыграется по полной.

Понимаю, что выгляжу я сейчас слабохарактерной. Но у меня ощущение связанных рук.
  #205  
Старый 17.04.2007, 13:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веста, я понимаю, что у Вас намерения благие, но ИМХО как человек с другим темпераментом - я Вам скажу, что с Вами бы не ужилась под одной крышей, это же невозможно, когда человек такой электровеник. Оставьте Вы уже мужа в покое, дайте ему проводить время как ему хочется. Ну разные у вас с ним темпераменты, разные. Так же мозги можно затрахать по полной.
  #206  
Старый 17.04.2007, 13:34
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веста, а почему некуда? У вас не хватит денег снять жилье? Ни на какое?
  #207  
Старый 17.04.2007, 13:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веста, еще раз - оставьте мужа в покое.

перестаньте его переделывать, подгонять, суетиться вокруг него. Вы его просто заколебали своей активностью. У меня сестра мужа такая, так один раз дошло до того, что я с ней чуть ли не два года не разговаривала и не общалась, в основном потому что ДОСТАЛА. Тоже темперамент супер-активный, эдакий массовик-затейник. Не терплю. Я живу в своем ритме.
  #208  
Старый 17.04.2007, 14:21
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :(((

Ну и что же дальше?

Спустите на тормозах?
  #209  
Старый 17.04.2007, 15:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию A chto mne delatj?

Deneg na otdeljnoe zilje net. Sadik zabiraet poloviny z/p.

Kire: ya davno ostavila ego v pokoje. Fortochki - prichina sorvatj na mne zlostj.
  #210  
Старый 17.04.2007, 15:45
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не преживайте. У всех в семье есть такие мелочи которые доводят до бешенства. Я вот терпеть не могу еду в постели, а муж любит есть в постели и оставлять там же баночки от йогуртов или бутулку от пива, прикиньте!
Короче, блин, не знаю что делать, хочется просто Вас поддержать. У всех есть свои недостатки, может попробуете забить на него? Ну как будто его нет в доме... и дивана нет. :-) На котором он лежит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger