Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 07.01.2006, 05:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Поздравляем всех, кто празднует, с русским Рождеством!!! Счастья вам, здоровья, радости и светлых дней!
Изображения
Тип файла: jpg С Рождеством.jpg (93.3 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 07.01.2006, 05:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию И у нас не принято, вроде, кофей с воспитателем пить :-).

Во всяком случае, ни разу о таком не слышала, может, только с директором можно было бы такое провернуть. А если хочешь поговорить подробно с воспитателем, то надо записываться на встречу. В некоторых садах и школах устраивают специальные дни, когда родители могут прийти и поговорить с персоналом о ребенке и не только. А вообще во время рабочего дня говорить не очень принято по долгу, т.к. полно же других детей, которым нужно внимание воспитателя, а после рабочего дня начинается личная жизнь воспитателя и, по идее, он никому ничего не должен :-).

Но, правда, если устраиваешь ребенка в сад или хочешь перевести его из группы в группу, то можно специально запросить ознакомительный тур, во время которого можно немного пообщаться с воспитателем.

Кстати, у нас в тех школах, где есть полиси открытых дверей, всегда можно прийти и поговорить с ребенком, пообниматься, съесть вместе с ним ланч. На это все очень хорошо смотрят. И вообще можешь прийти в любую минуту, без звонка и посмотреть на ребенка в процессе. Иногда можно понаблюдать за ним в кабинете директора, на видеомониторах, чтобы ребенок не видел тебя - ну это обычно, если есть проблемы. Поэтому мне нравятся сады с полиси открытых дверей. А другие, куда в течении дня нагрянуть нельзя, я не люблю и не рассматриваю их. Кстати, наш дурацкий садик, который мы недавно поменяли, вроде как имел полиси открытых дверей, но там на входе стояла камера и пока набираешь длинющий код на замке, то проходит минуты 3, не меньше, потом на второй двери набираешь код, опять ждешь и только потом заходишь. Поэтому когда я старалась пройти незаметно, то ничего не получалось, меня уже всегда ждали, типа "А мы уже сказали Джулии, что вы пришли." :-).

А в нынешнем саду они вообще не заморачиваются такими вещами, как камеры и замки с кодами, правда, у них и место тихое. Они не видят, если кто-то из родителей пришел, так что застаешь всех врасплох, их это не пугает :-).
  #203  
Старый 07.01.2006, 05:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Инн, вот тут даже я бы наплевала бы :-)

Нет слова неудобно, когда платишь деньги :-). Во всяком случае, ИМХО, перевод из группы в группу вполне оправданное неудобство, которое приходится саду терпеть :-). Если родитель не доволен, ребенок не доволен, даже если, вроде, всем довольны, но хочется попробовать чего-то другого, то почему должно быть неудобно? Все делается в интересах ребенка, так сказать :-).
  #204  
Старый 07.01.2006, 05:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, главное, что если выберешь не правильно,

то потом опять заморачиваться с переводами, с поисками сада, опять будет проблема выбора :-). Мы вон как на прошлом саде обожглись. Я потом панически боялась выбирать новый сад потому что боялась опять выбрать неправильно. Ребенку же тяжело из сада в сад перебегать, постоянно к новым людям подстраиваться. Каждый раз уходит 3-4 месяца на привыкание, адаптацию, я имею в виду, чтобы всех запомнила, стала чувствовать себя своей в группе. Это же все очень тяжело. Поэтому я тоже не согласна с орлом-решкой. Это дело серьезное.

Я бы просилась бы, наверное, побывать на занятиях в каждой группе, ну хоть по 15-20 минут в каждой группе, может, даже побольше. Монтессори же, по идее, должны пускать желающих на свои занятия, у них же не должно быть закрытых дверей. В наших садах, во всяком случае, это точно можно было бы.
  #205  
Старый 07.01.2006, 05:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию И я бы тоже :-)

Потому что, мне кажется, у мужиков как-то подход ко всем проблемам попроще, что ли :-). В общем, без лишних эмоций, без надрыва какого-то, без излишней опеки. Все ИМХО :-). Сужу по тренерам в бассейне. :-)
  #206  
Старый 07.01.2006, 05:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А почему дядя-то отсутствует. Обычно ж жены с болеющими детьми

сидят. Плюс дядька не обременен домашним бытом, скорее всего. А у женщины дети + быт - плохое сочетание :-).

Кстати, я уже как-то рассказывала о наших воспитателях. Повторюсь. У нас есть 2 основные воспитательницы, которые все время в группе, типа российских нянечек. и есть приходящие воспитатели, которые проводят занятия. Ну и есть еще приходящие студентки из колледжа, которые читают книги на много голосов, показывают кукольные спектакли и т.д. В общем, проходной двор :-). Так вот 2 основные воспитательницы-нянечки на первый взгляд пугают :-). Ну я без всяких плохих умыслов об этом говорю, просто понятно, что ребенок же, тем более, пришедший учить второй язык. Короче, обе они очень-очень милые люди оказались, такие добрые и отзывчивые! НО у одной очень сильное косоглазие, просто ужасное, и кривошея из-за этого. А у другой слуховой аппарат и челюсть неправильно развита, но она говорит достаточно хорошо на мой взгляд. Ну и не приходится говорить, что обе они не замужем и своих детей у них нет. Честно говоря, я сначала очень сомневалась стоит ли отдавать ребенка к таким постоянным воспитательницам. Потому что во-первых, Юля очень любит копировать манеры других людей, пообщавшись с кем-то долго она начинает разговаривать как этот человек, жесты перенимает, структуру речи. А ей же язык надо учить, произношение. В общем, честно говоря, я просто не знаю как решилась. Сейчас, конечно, не жалею, потому что Юля воспитательниц очень полюбила, они к ней тоже хорошо относятся и, вроде, никакого особого копирования я не замечаю. Но сам факт :-).
  #207  
Старый 07.01.2006, 06:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Эх, у нас Юля во всех садах самая главная по Clean up (уборке). Сама убирается и других детей заставляет :-). Еще и песенку специальную выучила и в садах, где эту песенку не знают, учит всех - и детей и воспитателей. В новых садах ее всегда хвалят за это :-). А дома.... Где поиграла, там и бросила, все раскидает, в комнату пройти не возможно, тогда начинает в других комнатах игрушки мелким слоем разбрасывать, а договориться насчет уборки без угроз невозможно.
  #208  
Старый 07.01.2006, 06:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

В том, что она знает эту фрау целую вечность, наверное, можно тоже найти свой плюс. Значит, она не знает ее с такой стороны, которая помешала бы ей отдать своего ребенка на воспитание к ней :-). Т.е., во всяком случае, ничего совсем ужасного эта фрау за вечность не делала :-). К сожалению, жаль, что только о плохом можно сделать выводы, хорошего такая характеристика не прибавляет.
  #209  
Старый 07.01.2006, 12:24
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот точь-в-точь и у нас, такие же правила. Но в школах есть дни открытых дверей, и родители могут тоже поприсутствовать на уроке на задней парте, эт без проблем. Но в саду - только инфо-дни, и запись на персональную беседу с восп. или зав-щей.

Замки на дверях сада для меня очень важны, и в садах (во всех!) это правило стараются блюсти,во многих садах в договоре оговорено, кто имеет право (с фамилиями, адресами) забирать ребенка из сада. В нашем,к сожалению, такого пункта не было) Потому что если в садик может войти кто угодно, ребенка потом через месяц-другой могут в лесу найти( В прессе периодически печатают подобные истории, это настолько страшно, что хочется запереть ребенка дома вообще. В Германии спокойно, но тем не менее, даже один-два таких случая приводят в ужас и оцепенение.

А камер на садах я у нас вообще не видела:-)
  #210  
Старый 07.01.2006, 12:29
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, так я ж не в другой сад перевожу. У нас садик маленький, так или иначе они все друг друга знают, помещения в группах одинаково устроены. Разница только в детях и воспитателях

Про двери написала выше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger