Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2003, 13:06
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Если честно - я тоже ничего умилительного в поведении мальчика не вижу. Через несколько лет он скажет уже не бляха-муха, а что-нибудь покруче и пошлет тетку другими словами. Я не на стороне тетки - я не лезу к чужим детям, но и не на стороне автора - за своим ребенком надо следить и бляха-муха не лучшее выражении. Наверное ребенку надо это знать. Не ругать, но по крайней мере объяснять. Я уж говорить взрослому человеку - отстань, зануда" - ну как-то некрасиво. Недавно у нас на детской площадке дедушка гулявший с коляской сделал замечание мальчикам лет по 14-15, потому что они громко орали, в том числе и матом и нет и мешали многим детям спать. Дедушку ударили по лицу. Тоже наверное зануда.
  #2  
Старый 24.11.2003, 13:24
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Класс. Маме за воспитание 5 баллов и сыну тоже 5.

Моитоже заявляли посторонним теткам. Я слушаю маму, а ты иди отсюда. Я считаю правильное воспитание.
  #3  
Старый 05.12.2003, 17:45
Сеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не торопитесь. Еще не вечер!
  #4  
Старый 24.11.2003, 14:42
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Да не надо детей в рамки загонять. Чем рациональнее детсво, тем иррациональнее поведение в подростковом периоде. Дети начинаю отрываться, и добирать свое. ИМХО детей надо воспитывать любовье и пониманием. И они ответят тем же.
А в вашем случае Артемис, я, наверное тоже промолчала бы. А дома с ребенком ситуацию разобрала детально. А тетка не умнее маленького ребенка оказалась.
  #5  
Старый 24.11.2003, 16:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загонять-согласна, не надо, но указывать на их наличие, ИМХО, необходимо. Нормальные и адекватные подростки тем и отличаются от неадекватных, что первые в принципе знают, что поступают не так как принято в обществе, но делают это сознательно, потому что возраст такой и природа просит,и границы они всегда знают, а вот вторые этих самых рамок не знают со всеми последствиями А потом мамы бегают в слезах и твердят"он еще маленький, он не знал, он не нарочно!" Но это я уже, конечно, углубляюсь, не все так безнадежно Короче, я своим детям обясняю, что грубо разговаривать с ЛЮБЫМИ людьми-неприемлимо, потому что ИМХО, тем самым мы себя ставим на их уровень.
  #6  
Старый 24.11.2003, 18:52
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Согласна с Вами. Но я всю жизнь старалась не опускаться до уровня хамов, вернее даже не старалась но не отвечала, из-за чего были неприятные ситуации. А вот сейчас стала отвечать, холодно и спокойно - чувствую себя лучше. Хамов надо ставить на место. А с теткой я бы тоже промолчала на месте Артемис, потом что разозлилась бы на нее. Но дома, я писала выше, ситуевину по полочкам с ребенком бы разобрала. Даже с трехлетним
  #7  
Старый 24.11.2003, 19:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем случае это невозможно. До "разбора полетов" он еще не дорос.
  #8  
Старый 24.11.2003, 23:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беда в том, что дети еще холодно и спокойно не умеют Я бы тоже ругатся не стала, но доводить ситуацию до слов "молчи, зануда" не стала бы.Тем более, что дети, конечно, все разные, но моя дочь ни сейчас (в 5 лет), ни в 3 года такого бы взрослому человеку не сказала. не знаю от чего это зависит, от характера или от воспитания.
  #9  
Старый 25.11.2003, 07:08
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Зависит от воспитания. Мамы.
  #10  
Старый 24.11.2003, 14:42
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вне зависимости от степени воспитанности сказать такое мог бы любой ребенок похожего возраста...Детки впитывают в себя все как губки и выдают в любой , самый неподходящий момент...Ну все же знают, что если ребенок сказал слово "бля" нужно что? Не обращать внимания...Если прореагировал-все, кранты, ангел будет повторять это слово (не понимая, что оно значит) тысячу раз...Ведь так? Тетка это подзабыла...Но когда уже ввязалась в перепалку с малышом, не смогла вовремя остановиться...Для этого не нужно быть какой-то особенной дурой. Тыщи теток способны вступить в подобную перепалку, это не говорит об их какой-то особенной хамовитости...

Вобщем, к чему это я... К тому, что ситуация это вовсе не из ряда вон выходящая, на мой взгляд она не говорит ни о каких выдающихся качествах ни тетки , ни ребенка...И гордиться я бы не стала...Потому что чем, собственно, гордиться???

Восприняла бы это как сигнал и потихоньку втуляла ребенку все эти "что такое хорошо,и что такое плохо" принятые в нашей семье...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger