Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 24.06.2005, 15:53
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

ой! я ж забыла рассказать про ОКЕАН! сразу после завтрака, еще до до того, как надо было отправляться на фестиваль, мы побежали к океану - 3 мин. пешком от пансионата. сначала на пляже были только мы с ларисой - ребята после вчерашних возлияний проснулись позже, завтракали - соответственно.
это чудо просто. мозги отключились совершенно, я просто валялась на песке, пыталась строить замок, зашла в воду по колено и тут же выскочила - вода была ледяная, ступни судорогой сводило! я прыгала просто так, на месте, знаете, как дети прыгают от счастья, вверх, изо всех сил, я распустила волосы и мне нравилось, что ветер швыряет их мне же в лицо.
а потом подползли ребята. купались (!!!) трое - двое самых похмельных и спортсмен паша. французы, случившиеся в это время на берегу, показывали на них друг другу и аплодировали.
а мы фотографировались, снимали на камеру и закапывали кого-то в песочек. дети, право слово...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 24.06.2005, 15:54
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

продолжаю про фестиваль.
нам принесли на подносе 10 стаканчиков мохито - кубинского коктейля (текила, содовая, зеленый лимон, листик мяты) на пробу. оказалось, что света обожает этот коктейль, а нам он как-то не очень зашел... короче, света поставила перед собой в ряд наши стаканчики - у меня есть фотография ее, счастливой, с пятым, наверное, по счету стаканчиком в руках. оставили пару человек на стенде со светой и ее мохито, остальные свалили гулять по фестивалю.
все еще только готовилось, не все стенды были открыты для просмотра, но бары работали уже везде и повсюду гремела музыка, открывались какие-то типа аттракционы... наш спортсмен паша захотел поучаствовать в состязании "кто дальше приклеит свою мочалочку на липкую ленту...".
надувной комплекс: два "коридора", разделенных стенкой, на которой собственно липкая лента. два человека привязываются поясом к эластичным жгутам в начале коридора, у каждого в руке "мочалка". задача - дотянуться дальше противника. чем сильнее рванешься вперед, тем резче тебя отбросит назад. как они кувыркались - разделительная стенка не помогала, заваливались в соседний коридор, запутывались в жгутах, которые не успевали втягиваться назад)).
из наших никто не захотел состязаться с пашей. поскольку нас сопровождал все тот же марсиаль, пришлось ему согласиться. к слову, он выиграл. хотя бы потому, что он несколько выше паши, а руки так вообще сантиметров на 20 длиннее.
  #203  
Старый 24.06.2005, 15:55
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

на территории был бассейн, что оказалось очень кстати при этой жуткой жаре. даже в тени, на стенде было невозможно находиться – мозги плавились...
белорусский парень миша стоял у бассейна в шортах и задумчиво тыкал большим пальцем ноги в бассейн, расслабленно представляя, как он сейчас снимет шорты и спустится в воду...
вокруг загорало человек... ну очень много. очень много народа плескалось в бассейне...
миша даже не понял, как это произошло - секунда и он летит в воду.
бассейн взревел, как стадион на решающем футбольном матче.
по свидетельствам белорусских очевидцев, на мишу налетели два тщедушных француза, одним рывком избавили его и от шортов, и от плавок (!) и отправили в полет. как он выбирался из бассейна, ни миша, ни ребята мне не рассказывали.
  #204  
Старый 24.06.2005, 15:55
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

за обедом выяснилось, что любопытный и вездесущий паша просился полетать на самолетике, это дело организовали, и вот прямо после обеда надо лететь. для этого нужен переводчик (угадайте, которая из двух?) и еще один пассажир.
выслушав новость, запив очередной кусок еды вином (обед!), я продолжила общаться со светой и марсиалем (по фр.). света:
- ты это... лучше воду пей, наверное.
- почему?
- ну, полетишь же.
- и?
- там трясет.
- эээ... и?
марсиаль:
- в чем дело?
я:
- да вот, света рекомендует не употреблять алкоголь перед полетом.
- боится, что тебя вырвет?
- ну... наверное...
- а ты раньше летала?
- нет.
света и марсиаль, в один голос:
- уууууууу... нет, ты лучше воду пей, пожалуй.
дружный рогот.
это так классно - летать!!! мы летели на маленьком четырехместном самолетике (пилот + нас трое). я видела землю сверху, я видела океан и город, я ухала в воздушные ямки и фотографировала в этот момент потолок самолета, я жмурилась от солнца и не чувствовала самого полета - мы просто как бы висели в воздухе, а картинка внизу менялась.
самолеты, если смотреть снизу, летят быстро. а там, в небе, кажется, что ползешь, как букашка по стеклу.
полет занял минут двадцать, не больше - этого таааак малоооо...
здорово, что я переводчик, что паша захотел полетать и меня взяли с ребятами!
  #205  
Старый 24.06.2005, 15:56
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

ужин опять откладывался, аперитивы следовали один за другим. кубинская делегация выразила желание с нами пообщаться. свету и ребят мы отправили к ним на переговоры, а сами вдвоем с ларисой принялись строгать белорусскую колбаску, хлеб (французы от него млеют) - готовиться с подаче белорусского аперитива.
кубинцы водочку одобрили, французы к употреблению готовы всегда, колбасу и хлеб смели в два счета...
потом, за ужином (ок. 21.30), мы договорились, что сейчас все разбредаемся в разные стороны (один очччень ответственный мальчик попытался пискнуть: как, мы же коллектив, мы будем ходить все вместе!%/), а ровно в полночь встречаемся на нашем стенде под нашей картой и решаем, что делать дальше.
и тут кубинцы начали играть, свету сдуло из-за стола, как ветром, а с ней и меня - я уже второй день наблюдала, как она танцует сальсу, а это завораживающее зрелище, честно-честно!
блиииин, как жалко, что я не могу словами передать эту музыку и свет, краски и движения, слова, жесты, случайные прикосновения к соседу за столом, солнечный зайчик через дырочку в крыше, случайный ветерок (откуда он прилетел, в эту жару?), ты протягиваешь стаканчик и в него наливают вино, ты откусываешь яблоко, а сосед напротив протягивает тебе свой кусок сыра, потому что он к нему относится спокойно, а ты жрешь его, как саранча и тебе всегда мало, ты отдаешь свой кусок мяса другому соседу, потому что это мясо с кровью, ты его не переносишь, а ребятам надоела уже чечевица и фасоль, мясо они сметают на раз...
  #206  
Старый 24.06.2005, 15:57
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

так вот, света... спасибо ей, что она влюбила меня в сальсу. она танцует божественно, кубинцы просто таяли и говорили, что она живет в танце. полчаса я смотрела на них, а потом света и кубинская переводчица эсперанца вытащили меня на танцпол - ты тоже будешь танцевать, у тебя получится, не бойся!
и у меня вроде получалось. по крайней мере, я была в ритме и получала от всего этого удовольствие (а обычно я танцевать не люблю/не умею/не хочу...). мы танцевали втроем, а вокруг собирались зрители, и мне было все равно, в кои-то веки все равно, как я выгляжу и что обо мне думают, потому что я была счастлива, я танцевала сальсу!
когда мы со светой выкарабкались с танцпола (еще через полчаса примерно), никого из членов белорусской делегации в окрестностях уже не наблюдалось. ура, - сказали мы себе, - мы свободны!
и двинули по фестивалю на звуки латиноамериканской музыки (сотрудничество с той же кубой есть еще у минимум двух провинций). по дороге света попыталась меня угостить "куба либра" - второй ее любимый напиток, ром с колой в определенной пропорции, и опять ей достался дополнительный стаканчик. я в тот вечер пила только пиво.
потанцевали там, потанцевали сям, попали на живой концерт настоящего кубинского певца, на настоящую сальсу и островную музыку (на нашем стенде была все-таки самодеятельность).
и нигде не встречали наших. понятно, что табуном они бродить не должны, но все же территория фестиваля не такая уж и большая, за час можно было кого-то встретить, несмотря на то, что в тот вечер там собралось 10 тыс. человек.
вдруг наткнулись на марсиаля. наш со светой хохот: блин, ну ни одного белоруса, а марсиаль - вот он, пожалуйста!
  #207  
Старый 24.06.2005, 15:59
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

маленькое лирическое отступление про марсиаля. это не парень, это просто песня. ему тридцать лет, работает и живет отдельно от родителей с подругой в гражданском браке. добрый и ласковый, как щенок, умный и с хорошим чувством юмора, но постоянно витает в облаках. он постоянно забывает, где оставил машину. каждое мелкое поручение он может растянуть на часы и хорошо, если вообще выполнит - просто потому, что забывает, куда шел.
я сама наблюдала: марсиаль идет на задание. его кто-то окликает. марсиаль поворачивает налево, беседует пару минут, потом разворачивается и удаляется в совершенно противоположном направлении.
когда он ехал в беларусь в ноябре прошлого года на соревнования по мини-футболу, на полпути (хорошо, что не на границе) спросил: "а что нужно, чтобы въехать в беларусь, может, паспорт следовало взять?"))
его сняли с маршрута, дали машину, отвезли за паспортом, своих он нагнал на границе с германией.
уже в беларуси, в гродно, после пересечения границы, его оставили стеречь вещи (марсиаль, у всех есть мобильники, если тебе надо отлучиться, ты позвони, скажи, мы вообще-то через пятнадцать минут будем, но если что - звони!) - вещи, правда, нашли почти сразу. марсиаля искали сорок минут.
в субботу же вечером нам надо было сгонять в пансионат за водкой (она была в холодильнике, конечно).
- марсиаль, ты нас (меня и еще одного парня) отвезешь?
- да, конечно, через пятнадцать минут, ок, мне надо кое-что доделать?
- ок.
ясно, что через пятнадцать минут он не вернулся. через полчаса звоню ему на мобильник. не отвечает. мысленно ругаюсь матом. ищу глазами остальных наших кураторов-французов - машину вести они уже явно не в состоянии... через пару минут перезванивает марсиаль:
- ты что-то хотела?
- да, млин, тебя! ты помнишь, что мы тебя ждем?
- аааа... ну да... а вы где вообще?
- на том же месте, где ты нас оставил, на нашем стенде!
слышу, во втором ухе фонит, оглядываюсь по сторонам:
- марсиаль, ну е-мое, ты в двадцати метрах от меня!
- о, привет! иду!
  #208  
Старый 24.06.2005, 16:00
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

ну вот, встретили марсиаля, поообщались-посмеялись, он хотел пойти с нами, вот только тут за углом за пару минут ему надо дообщаться с кем-то, но мы сказали, что все равно скоро вернемся на стенд (дааа, если бы мы согласились его ждать, ага), там и встретимся, мол...
опять слышу кубинскую музыку:
- света, нам сюда!
- о! давай!
входим в очередную палатку. света:
- слушай, какой стенд интересный, мы здесь еще не были, красиво как...
и тут до меня доходит:
- света, это НАШ стенд...
дружный рогот - мы просто вошли с другой стороны и ночью. поэтому и марсиаля рядом встретили.
пошли гулять дальше, наконец-то встретили троицу наших: двоих самых главных ценителей французской выпивки и руководителя делегации, который сопровождал - дабы не вляпались куда.
- о, ребята, привет! пошли на стенд, десять минут до полуночи, наши сейчас соберутся.
- какие наши - они полчаса назад все свалили домой, спать!
- %%%%%%/???
примерно такие же квадратные глаза были у марсиаля, франка и ивана, когда мы им об этом сообщили - кульминация феста, субботняя ночь! мы со светой почувствовали себя окончательно свободными (эта троица была довольно автономной - один из них знал английский, да и вообще, алкоголь стирает языковые барьеры) и пошли в пляс.
  #209  
Старый 24.06.2005, 16:00
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

ребята устроились тут же, неподалеку, за столиком. парочка любителей горячительного продолжала заливаться, а саша откровенно клевал носом, но их не бросал.
- саш, ты скажи, если что - вас марсиаль сразу отвезет!
- да нет, я думаю, мы пешком дойдем, заодно проветримся.
(там действительно недалеко, минут двадцать пешком, дорогу все знали).
примерно через час они засобирались. собирались примерно полтора часа... ушли.
- ура, света! гуляем до утра!
- урррраааа!!!
ни фига. вернулись через пять минут. приклеились к бару. минут через десять саша:
- оль, не дойдут они - пусть марсиаль отвезет.
мы со светой прикинули (почти три уже), что пока марсиаль найдет машину, пока отвезет их, пока вернется и найдет нас - мы успеем посетить еще пару дискотек. и пошли в загул.
через сорок минут (!), на другом конце фестиваля наблюдаем картину: бредет наша парочка, рогоча, за ней плетеся несчастный и сонный саша. марсиаля нет.
- пацаны!!! вы что тут делаете???
- ааа... олька... да этот... марсиаль... машину опять потерял, гыыыыы))... вот он, кстати.
метрах в двадцати растерянно и устало оглядывается по сторонам марсиаль...
короче, мы со светой решили, что поедем с ними домой – уже полчетвертого, завтра международные дебаты с участием нашей делегации, хотя бы переводчики должны выглядеть прилично...
нашли нашу машину, загрузились вшестером.
я отключилась, едва успев коснуться головой подушки. бедный марсиаль поехал назад искать ивана и франка.
  #210  
Старый 24.06.2005, 16:01
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

на следующий день дебаты запомнились слабо. да и особого интереса мы ни у кого не вызвали. тем более, что нас забыли предупредить, что выступление должно занимать две-три минуты, а руководитель делегации (все тот же саша) приготовил приличный доклад о франко-белорусском сотрудничестве, его оборвали, все получилось скомкано.
остальные представители провинций постоянно встревали снова и снова: "а я еще словечко скажу!" - и опять по своей теме, о голодающих детях африки или жертвах стихийных бедствий...
я взвилась:
- света, ну давай, мы тоже возьмем словечко и дорасскажем, как вы лечите наших чернобыльских детишек и взрослых, сколько детей уже побывало на оздоровлении...
и тут, словно услышав мои слова, на другом конце амфитеатра поднялся еще один представитель оверня (нашу делегацию в этот раз он не сопровождал, но я его давно знаю - он классный, добрый и обязательный, внимательный и предупредительный, совершенно не типичный француз), франсуа, и умудрился добавить "словечко к теме сотрудничества с беларусью" о детях, о последствиях чернобыля и о том, что было сделано, делается и планируется... спасибо ему за это, я его даже расцеловала потом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger